Ирина

Целесообразно ли покупать авто в Армении, без смены места регистрации и пользоваться им на территории России? В Армении цены на авто гораздо ниже.

Ответы
Галина Сергеева

Если разница в два раза превышает цену растаможки, то наверное выгодно. Когда принудят растаможить, все равно будет дешевле, а если нет, то и смысла нет.

Ирина

Спасибо большое.

Александр

У нас пользуются и кстати всё больше с такими номерами стали появляться машины а вот гаишники наверно не рады

Ирина

У нас их тоже много. Но ведь в любой момент может быть принят какой-нибудь закон и эти машины получится, находятся здесь на незаконных основаниях.

Александр

Заставят менять,у нас была в городе похожая ситуация но с казахскими номерами

Ирина

Что менять?

Александр

Номера

Ирина

Ладно, если так просто.

Александр

Да могут и растаможку попросить а если ее нет

Ирина

А растаможка стоит недешево.И тогда никакой выгоды не останется от покупки авто в Армении.

Эм
Эмиль

Можно конечно,ну раз в три месяца придется пересекать границу Армении,и сразу вернуться назад

Эм
Эмиль

Ну муж поедить

Ирина

И он не поедет. Много машин ездят с армянскими номерами и говорят, выгодно их покупать. Вот и решила у людей спросить.

Эм
Эмиль

Ясно

Ирина

Спасибо

Эм
Эмиль

Не за что

Игорь Степанов

А женщинам туда ехать вообще не рекомендуется..ищите авто на территории РФ

Игорь Степанов

Это _ факт, подтверждённый и признанный

Ирина

Спасибо

Игорь Степанов

Не за что

Ирина

👋

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Можно еще сильнее сэкономить: жить в Москве, пока авто ездит по Армении.

Ирина

🤪

Генерал-Интриган И Аморал!

ну и сней ни чего не сделать ,а если делать ,то не так и дешего получится

Ирина

В смысле, что делать с ней?

Ирина

понятно

Генерал-Интриган И Аморал!

но если продавать ,то проблема

Ирина

Ясно

Валерий Шилов

Ваш вопрос был прочитан мною, проанализирован, решил не отвечать.

Ирина

👍 Что так? Оценила Ваш юмор.

Вячеслав Подольский

Пока да, но что с ними потом делать? Когда границы закроются?

Наталья Савич

Это да, но по платным дорогам ездить дороже обойдется

Ирина

или же примут какой-нибудь закон и эти авто будут вне закона

Наталья Савич

Все может быть

Ирина

🌹

Наталья Савич

Благодарю

Сергай Киселев

Сам об этом думаю, Можно еще на аукционе во владике.

Ирина

Ага....такую версию тоже рассматривала.

Сергай Киселев

В 2020 уже не выгодно в армении брать в интернете вычитал

Ирина

спасибо

Михаил Сапожников

В Армении цены на авто гораздо ниже для блондинок

Ирина

А почему?

Михаил Сапожников

Потому что их там нет

Ирина

блондинок?

***Kym***

Таможенный сбор мизерный , поэтому цена копейки

Ирина

А не поменяется ли В России ситуация с этими машинами и они станут просто вне закона?

***Kym***

Надо пользоваться моментом ..

Ирина

Но этот момент может потом принести большие неприятности и дополнительные расходы

Василий Ситников

а вы задайте этот вопрос армянскому радио ...

Ирина

хорошо))))

Василий Ситников

потом напишите, я тоже куплю

Ирина

хорошо

Василий Ситников

у вас заело ?! выключите из розетки...

Ирина

хорошо))))))

Вика Родионова

А как вы без растаможки у нас ездить будете?

Ирина

Я не буду. Люди как-то ездят в России с армянскими номерами

Вика Родионова

Ни разу не видела

Ирина

У нас (в Среднем Поволжье) их много.

Вика Родионова

Пока власти не добрались

Ирина

А как они могут добраться?

Вика Родионова

Номера другой страны

Ирина

Понятно

Андрей Евдокимов

Считай и выбирай,но аккуратно, но выбирай..

Ирина

Ясно

Сергей Белоусов

Без смены регистрации , уже не получится.

Сергей Белоусов

Чёрт его знает..Я когда прицепил , два года назад на холодильник 100$ , они стоили 7500руб., А сегодня - 6000....вот и сохранил)))))))))))

Ирина

Это да......вот соберешь чуть какую-то сумму и не знаешь, как их сохранить. Но зато Вы спали спокойно этих 2 года.

Сергей Белоусов

Да я и сейчас нормально сплю)))

Ирина

Это самое главное. Спасибо Вам большое.

Адресат Выбыл

Если у вас есть дипломатические номера

Ирина

таких номеров нет. В Среднем Поволжье много авто с армянскими номерами ездят.

Адресат Выбыл

Есть,просто вы не в курсе. А в среднем поволжье видно куплено все гибдд

Ирина

Все возможно

Улугбек

Там и дорого есть, в отличии от России...

Ирина

может быть

Dan Bongо

Они там все краденные, вот и дешевле)))

Ирина

ясно

Вл
Владимир

С нового года стало нецелесообразно

Ирина

А что произошло?

Вл
Владимир

Изменения по страховке и прибывании в Российской Федерации машин с не российскими номерами

Ирина

спасибо

Вл
Владимир

Не за что

Ирина

👋

Димка

хорошо, коль доедешь до Руси!😲

Димка

Ой, зря! 😲

Ирина

Почему?

Димка

дорого обойдется 😲

Ирина

И что мы можем изменить?

Димка

😲

Виталий Рвс

замучаешься потом с такой машиной

Ирина

почему?

Виталий Рвс

или по доверенности ездить будешь потом замучаешься доказывать что машина твоя, либо нада в армению ехать и там ее на себя оформлять. но тогда придется каждый год туда кататься..... или растомаживать и ставить здесь на учет получая новые номера

Ирина

Спасибо большое

Виталий Рвс

немазашо...
сам озадачивался этим вопросом

Ирина

У нас много таких машин ездят

Виталий Рвс

ну да..... я ж не спорю

Ирина

😉👋

Nik Serov

Многие ездят и не чего давольны

Ирина

Поэтому надо приобретать авто на законных основаниях

Nik Serov

С Армении тоже законно

Ирина

Если сделать все законно, то получается дорого

Nik Serov

Законно даже без растоможки. Просто есть риск что отношения между странами испортятся. Но кто не рескует тот не ездит на брабусе

Ирина

Понятно. Спасибо

Владимир Ермоленко

Если без растаможки,то да

Ирина

А растаможка дорогая?

Владимир Ермоленко

Если добавить эти деньги, можно купить машину и в России, по свежее

Ирина

ясно

Arkadiy Chechulin

дОма гАевцы зАдолбают

Ирина

ясно

Ирина

👋