Женщина Любимая🐠🐒

Вам нравится когда к вам обращаются по имени отчеству?

Ответы · страница 2
Сергей Комитетски

Да . Сергей Маратович , звучит не плохо , главное имя Отца присутствует а этим гордится уже надо ))

Лю
Любовь

привыкла- уже давно не работаю, разъехались, а переписываясь так и обращаются по имени-отчеству

Парцифаль Из Монтсальвата

Внимание , внимание наш кот больше не готов считаться кондором и повелел называть его аббатом

Юлия Пак

Начали в 24 года, долго привыкала. Потом звали только по отчеству. А теперь только по имени.

Женщина Любимая🐠🐒

Нормально)

Игорь L

"Тебя называааюююттть....Па имени Оотчеествуу...та-дам та-ддам....деревееееенькаа мояяяя"

Михаил Пухов

Нет, я хотя и в возрасте, но меня это коробит, но я и понимаю тех кто ко мне обращается.

Макс Холодный

У нас так принято на работе, все нормально) причем возраст вообще не имеет значения

Женщина Любимая🐠🐒

Вы врач?

Макс Холодный

Нет. На складе работаю. Но у нас в компании это нормально. По крайней мере к тем, кто на радиостанции, всегда обращение по ИО

Прохор Молчанский

На работе, так положено. Я иногда люди дома общяются на ВЫ. И видел в детстве ни раз.

Женщина Любимая🐠🐒

Дома мне кажется это странно. Я где бы не работала, мы всегда на ты, ну если руководство только на вы или ради поддержания дистанции😄

Вячеслав Скульский

нет. зачем родителей тревожить. считаю, эту вредную программу внедрили не даром.

Вячеслав Скульский

а я не скучаю, к буквице возращаюсь. там все ответы, кто все мы. в столбиках всё понятно.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну рада за вас

Вячеслав Скульский

ра это свет а да это да. прощайте тогда.

Женщина Любимая🐠🐒

Да да....😄👋

Вячеслав Скульский

вмысле я прощен?

Турандот

На работе по-другому нельзя. А вне работы мне нравится, когда произносят мое имя.

Женщина Любимая🐠🐒

Принято)

Турандот

🌹

Му
Мусечка

Ко мне так начали обращаться когда мне было 24 года , поэтому я, конечно , привыкла

Женщина Любимая🐠🐒

Понятно

Владимир Лоскутников

Нет не нравится Меня все называют дед при чём с молодости И меня это устраивает

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошо

Ек
Екатерина

Да, нравится. Смотря кто и в каких обстоятельствах. Ко мне часто так обращаются

Niherasebeblia

не обращаются! в Израиле нет такого обращения и на ВЫ к одному человеку, тоже!

Женщина Любимая🐠🐒

Ясно)

Natalia

нравится, когда ко мне обращаются только по имени, но.. с 21 годика "величают"...

Женщина Любимая🐠🐒

Понятно))

Василий Сычёв

Нет.. Не нравиться. У меня племяннику 11 лет. Мы с ним друзья. И только по имени.

Дэн

Нееее, я при этом сразу понимаю что нахожусь не в том месте, и не в то время😁

Женщина Любимая🐠🐒

А в каком надо??

Дэн

Там, где я для всех Дэн.

Женщина Любимая🐠🐒

Ясно)

Дмитрий Каракозиди

По мне хоть сковородкой называют, лишь бы яичницу на голове не колотили.

Женщина Любимая🐠🐒

Так назвался груздем, полезай в кузов)))

Дмитрий Каракозиди

Уговорила. Полез.

Женщина Любимая🐠🐒

Не уговаривала)

Дмитрий Каракозиди

Ну я хотел так польстить тебе.

На
Наталья

Возрастное проявление уважения, субординат на работе, .. почему нет.?

Женщина Любимая🐠🐒

Это вопрос без почему

Семён

Смотря кто, но я нормально реагирую, а если не нравится, поправлю.

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошо принято

Семён

🌹🌹🌹

Святослав Зонтов

Мне не нравится .Но что поделаешь субурдинацию никто не отменял .

Святослав Зонтов

Как то чувствуешь себя старым)))

Женщина Любимая🐠🐒

Это да

Галина Чаплинская Против Войны

Нравится. Именно потому, что чаще обращаются только по отчеству.

Галина Чаплинская Против Войны

Да. Ленятся полностью произносить.)

Максим Jw

Ещё не нравится 🙂 рановато. Нравится, когда говорят дядя Макс 🙂

Ихтиандр

Привык. Преподавать начал сразу после службы в армии... с 20 лет....

Суровый Вольнодум

Не каждому под силу выговорить , поэтому только по имени ко мне)

Женщина Любимая🐠🐒

Есть такие))))

Суровый Вольнодум

наказать или простить?)

Женщина Любимая🐠🐒

Я прощаю)) я великодушная)))

Суровый Вольнодум

Замучательно))