Михаил Фролов

Потренироваться не желаете?))) С точки зрения закона, какое должно было быть принято решение? -(внутри) -

http://www.pressball.by/pbonline/hockey/77899

Юл
Юлия

Для тех, кто не в курсе, что произошло... .
===============================
В матче жлобинского "Металлурга" против донецкого "Донбасса" в составе горняков на игру вышел форвард Рэнди Робитайл, который не имел права участвовать в турнире. Робитайл числился в окончательной расширенной заявке, срок подачи которой истек 28 декабря, но на тот момент еще не мог выступать за "Донбасс". И еще 30 декабря выходил на лед в составе новокузнецкого "Металлурга".

На факт заявки Робитайла на пятничный матч внимание директора по проведению клубных соревнований ИИХФ Роба ван Райсвайка обратили представители "Металлурга". Форварда сняли с игры по ходу встречи, а спустя 45 минут по ее окончанию жлобинчане подали официальный протест. Директорат турнира рассмотрел его утром в субботу и признал нелегетимность выступления канадца в турнире. Однако отказался применять пункт 406 (подпункт 2.1) Устава и уставных норм ИИХФ "о пересмотре результата матча", сославшись на приписку к этому же пункту, которая гласит: "в исключительных обстоятельствах директорат может изменять применение данного пункта в интересах турнира и его участников". Таким образом, результат матча оставлен в силе.
=============================================================
По мне так надо было дать штраф-приличный, за нарушение!
Выговор конкретный тренеру... .
Ну и отменить результат матча... желательно переиграть... (но это из цикла-фантастика)