Владимир Шамин

🙏плюсы советского союза и плюсы россии где лучше

Ответы · страница 4
Зингершухер Цыля

1-если на тебя насрали большую кучу, то ты можешь отмыться, а 2-если ты в этой самой жопе, то отмыться уже не получиться.

Владимир Генералов

Я о тебе лучшего мнения был. Не ,,срать, где живёшь,,.

Зингершухер Цыля

цинично,но верно. Я иногда бываю цинична если касается места жительства. Но сказала правду, которую вы все боитесь сказать себе. Россия - это страна рабов и рабского мышления. Я жила в Европе. Объездила весь мир, но нигде так по рабски не рассуждают как в России. Люди везде живут,в России доживают. Если СССР был железным занавесом для всех, никто не в курсе был как на самом деле устроен мир и общество, то Россия стала официальным концлагерем. И это правда.Да. горькая, но правда. В ней отсутствуют суды, нет правоохранительных органов. Они только для тех кто в кругу у путина. Народ не защищен. Его грабят кому угодно. Травят наркотой молодежь и никто не лечит. Чтобы уничтожить ветеранов придумывают законы подтверждения статуса, что человек работал во время войны, а этому человеку уже за 90. Где он должен брать эти подтверждения? Да и в состоянии ли? Нигде, и получается, что он раздавлен унижен и обосран самим тем, кто орет,что войну выиграли ветераны.Такой лжи о наглости я в мире не встречала нигде. Говнище и только

Владимир Генералов

Ты знаешь такую страну, где всё хорошо?

Зингершухер Цыля

Это мой дом когда то был

Владимир Шамин

Скандинавия Швеция

Зингершухер Цыля

корни оттуда

Владимир Шамин

У кого

Селия Вымри

В сортах гогна не разбираюсь. Первый был суверенный, но как говорил Давид Самойлов "как припомню долгий путь оттуда".

Рафаиль Канюкаев

В СССР все были немножко нищие материально и богатые духовно, сейчас изобилие материального и духовная скудость

Юр
Юрий

Если только плюсы, то в СССР было значительно лучше. Интересно становится, когда начинаешь подсчитывать минусы.

Владимир Шамин

Согласен

Татьяна И.

Советские люди гордились своей страной, страна городилась героями. Сейчас восхищаются мерзавцами и негодяями.

Владимир Шамин

Спасибо сейчас меня оскорбляли нашол что сравнивать пипец

Татьяна И.

За страну обидно, весь мир смеется в лицо. Про хорошее спрашиваете, наверное есть и хорошее, но плохого больше. Поэтому не заметно.

Владимир Шамин

Точно

Нина Вассина

а мне везде нравится....жизнь она ведь разная и от этого никуда не уйти...все течет, все изменяется , а ЖИТЬ ХОРОШО

Владимир Шамин

Супер

Татьяна Павнтелеева

Все люди братья, все бесплатно было.А сейчас каждый сам за себя, шаг шагни плати, скоро за воздух платить будем.

Владимир Шамин

Согласен и не было ненависти

Татьяна Павнтелеева

Сейчас люди злые стали, простых людей редко встретишь

Владимир Шамин

Это точно после развала все пошло не так

Татьяна Павнтелеева

Все верно.

Александр Демидов

Ещё с детства я уверовал в теорию "веник". По-одному прутики ломаются легко. Попробуй сломай, если они в связке.

Владимир Шамин

Здорово сказано

Любовь Любарева

В СССР - предсказуемость (знаешь, что ждет, если...) в россии- возможность молодым добиться успеха, продвижения

Владимир Шамин

За деньги можно и не учится

Миша Лакомов Михаил

В России ,если о всего мира хотят переселится в РОССИЮ.Например китайцев переехало жить более 10 миллионов .

Владимир Шамин

Это саранча они и нас скоро погонят

Миша Лакомов Михаил

Так может направить саранчу в другую сторону например на США которую китайцы облюбовали не меньше чем Россию.Ну к то му же китайцы знают что у России есть ядерное оружие в количестве способном расправится с любой саранчой и ещё на тараканов хватит.Когда урана не станет то Россия из отходов сможет изготовлять ядерное оружие,а американские хлопушки не страшны по причине их слабости и малочисленности ,к тому же и то оружие что есть американцы разберут для питания своих атомных электростанций и у России ещё будтут закупать ядерные материалы для обеднения.Да и нет у них 7000 ядерных боеголовок с ураном ,они просто имитируют ядерные заряды,а высокообагащённый уран они уже 50 лет как не изготавливают.как было у американцев 700 боеголовок при карибском кризисе так и осталось или им что надо было свои 140 ядерных энергоблоков останавливать что бы СССР попугать они и так справились .то есть реальные боеголовки у них есть а высокообагащённого урана в них нет.

Владимир Шамин

Да было бы не плохо саранчу на америкосов

Игорь Крайнов

Советский Союз - отсутствие бессонницы и добрые люди. Два плюса. Россия - Современный Мир - остальное минусы

Анатолий Макаров

СССР плюсов было много, денег хватало на все, Россия кап страна одни сплошные минусы, денег нет большенству

Владимир Шамин

вот сказано очень хорошо

Рада Рай.

есть прекрасное и там и здесь .....только👍 здесь круче...и это хорошо ..там больше идеологии и тоже неплохо ..

Владимир Шамин

Здесь нет будущего

Рада Рай.

....не могу спорить ........да пожалуй......но верую..🙏

Абырвалг

нету плюсов в рф для нормального человека....а все те достижения техники заслугой этой власти не являются

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Везде есть свои. Сейчас средний гражданин имеет гораздо больше, чем нам обещала партия к XXl-му столетию

Владимир Шамин

Больше чего

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Больше возможностей и товаров в том числе, что всегда при Союзе являлось дефицитом. Сегодня хоть кенгуру можно заказать не вставая с дивана

Александр Жук Эстония Таллин

я думаю в ссср было на много лучше все были работой обеспечены всем квартиры давали голодающих не было

Владимир Шамин

Точно

Рост

Здесь люди с Украины, Беларуси, Молдовы, Канады, Германии, Америки, др. Кто из них знает про вашу Россию?

Валентина

В союзе мы жили на всем халявном, а сейчас,как говорит мой сын,- шевелить задом надо,а не сидеть на нем

Ви
Виктория

здесь больше ответственности и мнимой свободы. но люди никому не нужны ни здоровье их ни долголетие

Ви
Виктория

счастья вам.добрый человек и терпения

Любаша)

перестаньте пугать людей..Все нормальные вкладывают в жилье..Вот у меня подруга купила жилье и сдает ее..считай квартира сама за себя платит кредит...Если есть где жить, то вообще красота...никаких ущербов...Я все таки за независимость...Вы за муж с квартирой...Это хорошо, если у мужа детки нормальные, а то помрет старичок и вас выкинут под старости лет...Жизнь..коварная штука..

Ви
Виктория

пусть что хотят покупают.не всем разрешат сдавать квартиру. которая еще не выкупленная с этим строго в больших городах.если пвезет с жильем, ни один мужчина не приблизится ко мне.а если жена официальная, ейполоджена часть жилья.детки не детки. юридически

Любаша)

ну главное, чтоб не прогадать..вы же не будете спрашивать откуда жилье, не даренное ли...а может уже и вовсе отписана детям..Сейчас все стали осторожными, грамотными...А мужчина, если уж с искренними чувствами, то ему пофиг..в ипотеку она у вас или как...Это мое мнение..Я не навязываю...да и опыт от окружающих...

Ви
Виктория

без разницы. главное официально оформить документы.зачем нам чужой опытю свой то олноразов и брльше не пригождается никогда

Любовь Лавренова-Бабенко

ПЛЮС Я В КВАРТИРЕ ЖИВУ БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИЮ СДЕЛАЛА...А ВАМ НАДО МИЛЛИОНЫ ПЛАТИТЬ..ВОТ И ДУМАЙТЕ..

Владимир Шамин

Квартиры так как СССР не дадут

Любовь Лавренова-Бабенко

ЭТО БЫЛО НЕДАВНО ----ЭТО БЫЛО НЕДАВНО- ЭТО БЫЛО ДАВНО

Владимир Шамин

Все возвратится но не скоро

Любовь Лавренова-Бабенко

ВРЯД ЛИ ПРОГРЕСС ИДЁМ В ПЕРЁД КУДА НЕ ЗНАЮ КОРОНАВИРУС ВСЁ РЕШИТ

Владимир Шамин

Что то нам не договаривают по поводу грипв

Дв
Дванов

"Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная."

Дв
Дванов

значит это не косяк. это система

Владимир Шамин

Конечно если бы мы пошли путем обнавленый совет все в союзе у нас было бы как в китае

Дв
Дванов

это вряд-ли(

Владимир Шамин

Поверьте именно так и было бы

Дв
Дванов

да с чего бы мне верить вашим фантазиям?))

Forever Alone

Раньше было строже и меньшее уродов и прочему дерьма что есть сейчас! Но зато и свободы побольше! ыы

Надежда Рекунова

Для меня Советского Союза-Все 16 Республик,как единое целое)))🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝👍

Владимир Шамин

Супер я за

Владимир Разувакин

Лучше то , что в действительности происходит здесь и сейчас.. Надо учиться принимать то, что есть

Людмила Преснецова

Я родилась в советское время и поэтому для меня плюсы СССР !!!!👍👍👍🌹🌹🌹🌹😇