Владимир Шамин
Владимир Шамин

🙏плюсы советского союза и плюсы россии где лучше

4346
650
4
Ответы · страница 4
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

1-если на тебя насрали большую кучу, то ты можешь отмыться, а 2-если ты в этой самой жопе, то отмыться уже не получиться.

7
0
ВГ
Владимир Генералов

Я о тебе лучшего мнения был. Не ,,срать, где живёшь,,.

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

цинично,но верно. Я иногда бываю цинична если касается места жительства. Но сказала правду, которую вы все боитесь сказать себе. Россия - это страна рабов и рабского мышления. Я жила в Европе. Объездила весь мир, но нигде так по рабски не рассуждают как в России. Люди везде живут,в России доживают. Если СССР был железным занавесом для всех, никто не в курсе был как на самом деле устроен мир и общество, то Россия стала официальным концлагерем. И это правда.Да. горькая, но правда. В ней отсутствуют суды, нет правоохранительных органов. Они только для тех кто в кругу у путина. Народ не защищен. Его грабят кому угодно. Травят наркотой молодежь и никто не лечит. Чтобы уничтожить ветеранов придумывают законы подтверждения статуса, что человек работал во время войны, а этому человеку уже за 90. Где он должен брать эти подтверждения? Да и в состоянии ли? Нигде, и получается, что он раздавлен унижен и обосран самим тем, кто орет,что войну выиграли ветераны.Такой лжи о наглости я в мире не встречала нигде. Говнище и только

1
ВГ
Владимир Генералов

Ты знаешь такую страну, где всё хорошо?

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

Это мой дом когда то был

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Скандинавия Швеция

1
Зингершухер Цыля
Зингершухер Цыля

корни оттуда

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

У кого

1
Селия Вымри
Селия Вымри

В сортах гогна не разбираюсь. Первый был суверенный, но как говорил Давид Самойлов "как припомню долгий путь оттуда".

0
0
РК
Рафаиль Канюкаев

В СССР все были немножко нищие материально и богатые духовно, сейчас изобилие материального и духовная скудость

0
0
Юр
Юрий

Если только плюсы, то в СССР было значительно лучше. Интересно становится, когда начинаешь подсчитывать минусы.

1
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Согласен

1
Татьяна И.
Татьяна И.

Советские люди гордились своей страной, страна городилась героями. Сейчас восхищаются мерзавцами и негодяями.

3
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Спасибо сейчас меня оскорбляли нашол что сравнивать пипец

1
Татьяна И.
Татьяна И.

За страну обидно, весь мир смеется в лицо. Про хорошее спрашиваете, наверное есть и хорошее, но плохого больше. Поэтому не заметно.

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Точно

1
НВ
Нина Вассина

а мне везде нравится....жизнь она ведь разная и от этого никуда не уйти...все течет, все изменяется , а ЖИТЬ ХОРОШО

1
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Супер

1
ТП
Татьяна Павнтелеева

Все люди братья, все бесплатно было.А сейчас каждый сам за себя, шаг шагни плати, скоро за воздух платить будем.

4
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Согласен и не было ненависти

1
ТП
Татьяна Павнтелеева

Сейчас люди злые стали, простых людей редко встретишь

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Это точно после развала все пошло не так

1
ТП
Татьяна Павнтелеева

Все верно.

1
Александр Демидов
Александр Демидов

Ещё с детства я уверовал в теорию "веник". По-одному прутики ломаются легко. Попробуй сломай, если они в связке.

2
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Здорово сказано

1
ЛЛ
Любовь Любарева

В СССР - предсказуемость (знаешь, что ждет, если...) в россии- возможность молодым добиться успеха, продвижения

1
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

За деньги можно и не учится

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

В России ,если о всего мира хотят переселится в РОССИЮ.Например китайцев переехало жить более 10 миллионов .

3
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Это саранча они и нас скоро погонят

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Так может направить саранчу в другую сторону например на США которую китайцы облюбовали не меньше чем Россию.Ну к то му же китайцы знают что у России есть ядерное оружие в количестве способном расправится с любой саранчой и ещё на тараканов хватит.Когда урана не станет то Россия из отходов сможет изготовлять ядерное оружие,а американские хлопушки не страшны по причине их слабости и малочисленности ,к тому же и то оружие что есть американцы разберут для питания своих атомных электростанций и у России ещё будтут закупать ядерные материалы для обеднения.Да и нет у них 7000 ядерных боеголовок с ураном ,они просто имитируют ядерные заряды,а высокообагащённый уран они уже 50 лет как не изготавливают.как было у американцев 700 боеголовок при карибском кризисе так и осталось или им что надо было свои 140 ядерных энергоблоков останавливать что бы СССР попугать они и так справились .то есть реальные боеголовки у них есть а высокообагащённого урана в них нет.

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Да было бы не плохо саранчу на америкосов

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

Советский Союз - отсутствие бессонницы и добрые люди. Два плюса. Россия - Современный Мир - остальное минусы

1
0
АМ
Анатолий Макаров

СССР плюсов было много, денег хватало на все, Россия кап страна одни сплошные минусы, денег нет большенству

1
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

вот сказано очень хорошо

1
Рада Рай.
Рада Рай.

есть прекрасное и там и здесь .....только👍 здесь круче...и это хорошо ..там больше идеологии и тоже неплохо ..

2
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Здесь нет будущего

1
Рада Рай.
Рада Рай.

....не могу спорить ........да пожалуй......но верую..🙏

1
Абырвалг
Абырвалг

нету плюсов в рф для нормального человека....а все те достижения техники заслугой этой власти не являются

0
0
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Везде есть свои. Сейчас средний гражданин имеет гораздо больше, чем нам обещала партия к XXl-му столетию

2
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Больше чего

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Больше возможностей и товаров в том числе, что всегда при Союзе являлось дефицитом. Сегодня хоть кенгуру можно заказать не вставая с дивана

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

я думаю в ссср было на много лучше все были работой обеспечены всем квартиры давали голодающих не было

1
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Точно

1
Рост
Рост

Здесь люди с Украины, Беларуси, Молдовы, Канады, Германии, Америки, др. Кто из них знает про вашу Россию?

0
0
Валентина
Валентина

В союзе мы жили на всем халявном, а сейчас,как говорит мой сын,- шевелить задом надо,а не сидеть на нем

0
0
Ви
Виктория

здесь больше ответственности и мнимой свободы. но люди никому не нужны ни здоровье их ни долголетие

42
0
Ви
Виктория

счастья вам.добрый человек и терпения

1
Любаша)
Любаша)

перестаньте пугать людей..Все нормальные вкладывают в жилье..Вот у меня подруга купила жилье и сдает ее..считай квартира сама за себя платит кредит...Если есть где жить, то вообще красота...никаких ущербов...Я все таки за независимость...Вы за муж с квартирой...Это хорошо, если у мужа детки нормальные, а то помрет старичок и вас выкинут под старости лет...Жизнь..коварная штука..

1
Ви
Виктория

пусть что хотят покупают.не всем разрешат сдавать квартиру. которая еще не выкупленная с этим строго в больших городах.если пвезет с жильем, ни один мужчина не приблизится ко мне.а если жена официальная, ейполоджена часть жилья.детки не детки. юридически

1
Любаша)
Любаша)

ну главное, чтоб не прогадать..вы же не будете спрашивать откуда жилье, не даренное ли...а может уже и вовсе отписана детям..Сейчас все стали осторожными, грамотными...А мужчина, если уж с искренними чувствами, то ему пофиг..в ипотеку она у вас или как...Это мое мнение..Я не навязываю...да и опыт от окружающих...

1
Ви
Виктория

без разницы. главное официально оформить документы.зачем нам чужой опытю свой то олноразов и брльше не пригождается никогда

1
Любовь Лавренова-Бабенко
Любовь Лавренова-Бабенко

ПЛЮС Я В КВАРТИРЕ ЖИВУ БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИЮ СДЕЛАЛА...А ВАМ НАДО МИЛЛИОНЫ ПЛАТИТЬ..ВОТ И ДУМАЙТЕ..

9
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Квартиры так как СССР не дадут

1
Любовь Лавренова-Бабенко
Любовь Лавренова-Бабенко

ЭТО БЫЛО НЕДАВНО ----ЭТО БЫЛО НЕДАВНО- ЭТО БЫЛО ДАВНО

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Все возвратится но не скоро

1
Любовь Лавренова-Бабенко
Любовь Лавренова-Бабенко

ВРЯД ЛИ ПРОГРЕСС ИДЁМ В ПЕРЁД КУДА НЕ ЗНАЮ КОРОНАВИРУС ВСЁ РЕШИТ

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Что то нам не договаривают по поводу грипв

1
Дв
Дванов

"Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная."

8
0
Дв
Дванов

значит это не косяк. это система

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Конечно если бы мы пошли путем обнавленый совет все в союзе у нас было бы как в китае

1
Дв
Дванов

это вряд-ли(

1
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Поверьте именно так и было бы

1
Дв
Дванов

да с чего бы мне верить вашим фантазиям?))

1
Forever Alone
Forever Alone

Раньше было строже и меньшее уродов и прочему дерьма что есть сейчас! Но зато и свободы побольше! ыы

0
0
Надежда Рекунова
Надежда Рекунова

Для меня Советского Союза-Все 16 Республик,как единое целое)))🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝👍

2
0
Владимир Шамин
Владимир Шамин

Супер я за

1
Владимир Разувакин
Владимир Разувакин

Лучше то , что в действительности происходит здесь и сейчас.. Надо учиться принимать то, что есть

2
0
Людмила Преснецова
Людмила Преснецова

Я родилась в советское время и поэтому для меня плюсы СССР !!!!👍👍👍🌹🌹🌹🌹😇

1
0
Следующая страница
Другие вопросы
Срочно Нужен совет. Завтра у меня первый секс.... я немножко волнуюсь.... что делать чтоб было все идеально
Зацените стихотворение))
Почему черенок посаженый в землю нужно закрыть стеклянным стаканом?
Как вы относитесь к данному тексту?
дайте совет пожалуйста очень нужно
какие незнакомые слова встречаются в сказе о левше скажите пллииз
Как называется книга М. Задорнова о русском языке?
Если я зажму один аккорд и буду по нему яростно бить бить бить минут 30 и орать. То что за жанр получится?
Помогите, пожалуйста, найти отрывок из фильма "Карнавал" где Нина встретилась с отцом первый раз
Помогите пожалуйста кто может, моя шиншилла ничего не ест, ни пьёт 4 дня, пыталась покормить-слышен скрежет зубов. =(
Как понравиться девочке? В 10 лет! Учусь хорошо один из лучших учеников! Как ей тонко намекнуть что она мне нравиться?
Какая это порода? Помогите срочно!
сегодня мощным средством у кошки вывели глисты, но у нее животик чуть большой и чуть твердый, это пройдет??
Вот елки палки нет сумасшедшей музыки в искусстве одна быдломузыка нормальная. Или есть?
А что для вас худшее "наказание"?)