А. П.

А как стерилизуют на заводе-изготовителе одноразовые шприцы, системы переливания крови, и прочий мед. пластик? Кипятить их нельзя, прожаривать нельзя - поплавятся.

Ответы
Упс

Почитал комменты - чет отвечать расхотелось. найдите в инете линии по производству этого добра. Найдете и автомат для стерилизации.

А. П.

Ну вот, и я об том же: "Радиацией одноразовые шприцы стерилизовать)))) Боже)) Судя по ответам вам голову основательно простерилизовали))" - обосрались вы по полной. Радиационный метод применяют в первую очередь для стерилизации изделий из термолабильных (не устойчивых к высоким температурам) материалов. Стерилизующим агентом являeтся ионизирующее излучение. Облучение изделий в герметичных упаковках производят в гамма-установках.
При стерилизации гамма-лучи проникают через упаковку и уничтожают все бактерии, при этом не оставляя следов излучения.
Радиационный метод (при помощи гамма-излучения) – современный метод промышленной стерилизации. Является безопасным и экологичным. В последнее время он широко использует­ся предприятиями, выпускающими стерильные изделия однократного применения
Маркировка на упаковке 🖼

Упс

А теперь пойдите и найдите одноразовые шприцы с этой пометкой. Не найдете. Ибо проще и дешевле их стерилизовать химически - газом. Оксидом этилена, прямо на линии, а не везти куда-то где эти установки имеются. 🖼

А. П.

Ну, ну, вы всё советы советуете, опять напрашиваетесь... Видать, вам понравилось. Любите ходить нахуй? Кстати, везти "куда-то" не надо. Впрочем, как угодно, упорствуйте в своих заблуждениях.

Упс

Угомонись.
🖼
https://plastica.com.pl/ru/42_3/dokument_st__rilizatsiya_eo.html

А. П.

По ссылкам не хожу. Я ж тоже могу вам ссылок накидать, тоже будете всё изучать? Кто ж вам виноват, что вы прям с ходу вместо ответа по существу полезли ЦУ и ЕБЦУ выдавать... Так что все претензии к себе-любимому.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Изготавливают их при температуре плавления 350 градусов Цельсия (плавится пластик), это и подразумевает стерильность.

А. П.

Знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Я знаю другую мудрость, не ввязываться в разговор с идиотами . . . но иногда пренебрегаю ей . . . Грешен.

А. П.

Вам незачем тут плакаться на свою тяжкую житуху, вам тут не кабинет психоанализа... Или это у вас такой приступ безудержного самолюбования - про себя-любимого?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, просто я сам аналитик, начинаю общаться с человеком и вижу, что у него явно проблемы с мироощущением и восприятием реальности . . . Ну, это если это сказать без непечатных слов . . . не утруждайтесь ответом, ни к чему!🤦‍♂️

А. П.

Остапа таки понесло... Надо же, ещё один анализатор. Ваш приступ самолюбования неудержим, как понос?

Евгений

Точно так же, как и лекарства на фармакологических заводах или микропроцессоры на Интелле и АМД - в стерильных цехах.

А. П.

А воздух, имеющий контакт с изделием?

Евгений

https://studref.com/324401/meditsina/ochistka_sterilizatsiya_vozduha

А. П.

В целом цеху... Это ж сколько такой шприц стоить будет...

Евгений

Если производить 30 штук в день - дорого. Линия производит 200 млн. в год.

А. П.

Так что, воздух во всём цехе стерилизуют, точно? 🖼 в таком? 🖼 вот цилиндры, полностью открытые,

Жанат Богенбайулы Есенбаев

раз производят, значит установлены методы изготовления по стандартам безопасности, научно обоснованным

А. П.

А как именно?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Игорь!!! я бы открыл интернет и прочёл о процессе безопасного изготовления товара. В спрашивалке возможно нет учёных и специалистов в этой сфере, не обижайтесь!

А. П.

Ну да, без инета никак.

Георгий Клинцов

ПОДВЕРГАЮТ ОБЛУЧЕНИЮ РАДИОАКТИВНЫМ КОБАЛЬТОМ ИЛИ ОБРАБАТЫВАЮТ ПАРАМИ ЭТИЛЕНА.

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Георгий Клинцов

ОБРАЩАЙТЕСЬ ЕСЛИЧЁ.

А. П.

Понял.

Я С Марса

А вы знаете как пластиковые бутылки на завод попадают и становятся бутылками?

А. П.

А вас отвечать вопросом на вопрос жиды приучили?

Я С Марса

видать они вас вырастили)

А. П.

А при чём тут я вообще? Это ж не я, это вы "отвечаете" по-жидовски.

Я С Марса

я тебе нормально ответил на твой вопрос.

А. П.

Вы вообще по существу вопроса ничего не ответили, вы "ответили" вопросом на вопрос, как жид.

Анатолий Макаров

а оно уже при своем приготовлении стерильно, сразу в мешок свой собственный

А. П.

И как же при приготовлении стерильность достигается?

Анатолий Макаров

стерильность достигается температурой при выдавливании пластика

А. П.

Так шприц же ещё собрать надо и упаковать. В нестерильных условиях.

Анатолий Макаров

а чо так страдаешь, инфлюенцию боисся, вот хто боится того и заберет

А. П.

То есть, вы не знаете, поэтому решили перейти на личности...

Владислав

Температура при изготовлении их естественным образом стерилизует

А. П.

А потом их остывшие собирают и упаковывают в нестерильных условиях.

Владислав

Люди их не упаковывают, всё автомат

А. П.

Автоматы же нестерильные.

Владислав

где вы это почерпнули?

А. П.

При чём тут я? Как реально обеспечить полную стерильность в сборочном цехе?

Владислав

не выдумывайте,там всё на нужном уровне

А. П.

И конкретно как? А обслуживание, ремонт станков?

Ирина Славянка

Чего боишься? На ручках всех дверей микробов больше в сотни раз.

А. П.

Вы не ответили на вопрос.

Ирина Славянка

Он глупый, что б на него отвечать.

А. П.

Ну да, у меня есть глупые вопросы для глупых.

Годана

Ха-ха-ха , таких простых вещей не знать... Снова где аргументы?

Годана

Вы только посылать на куй умеете. Ноль доводов и фактов! И этот сайт такого формата, который даёт возможность читать здесь любого спрашковчанина. Вы удалили его ответ... Вам стало не удобно, чтобы его другие не прочитали. Так делают трУсы))) защита - "стадия отрицание" любой ценой! Путём отрицания, Вы способны осознавать всю ситуацию ,сложившуюся от комментарий, которая очень Вам неудобна. Категория трусов меня умиляет...теперь я понимаю зачем Вам оружие!)))

Годана

От комментариев *

А. П.

Вам доебаться более не к чему, что вы придумали тут какого-то удалённого? Или вам приспичило меня гневно пообличать с потугами на психоанализаторство? Потому что вы таки мною взволнованы? А с чего вы решили, что мне нужно оружие? Я что, где-то так писал? Тогда процитируйте. Или вы просто злобно клевещете? Что-то там себе фантазируете, домысливаете, и мне приписываете, как обычно...

Годана

Я не занимаюсь таким дерьмом , как Вы! Так что жрите это сами! И в дальнейшем, я Вам буду отвечать так как я хочу!

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.

Olezhka.antonov60@mail.ru

Изготавливают уже стерильными.Или какой то химией.

А. П.

Все претензии к себе-любимому... Вы сами напросились, вас за язык никто не тянул

Olezhka.antonov60@mail.ru

Повторяю,для тех у кого особо умное лицо Пошел ты Нахуй пидорИ с днем Голубых тебя,Урод!!!

А. П.

Вас заклинило?

Olezhka.antonov60@mail.ru

Действительно ДИБИЛ.Я уже забыл про тебя ,А тебе все неймется.😂Даже смешно.😂

А. П.

Таки заклинило... Любимая тема?

Сергей Самоварщиков

Я бы предположил использование ультрафиолета.

А. П.

Ну да, только гаммалучами.

Надежда Феоктистова

Есть какая-то своя технология я думаю не знаю

А. П.

Так у них не получается почему-то.

А. П.

Да.

Надежда Феоктистова

другой вопрос задайте

А. П.

Задам.

Ирина

Наверно, ионизирующим излучением ("радиация")

А. П.

Ну да, больше и нечем.

Алексей Генералов

Их изготавливают в стиральных условиях.

А. П.

Ну да, в цеху полная стерильность, ага...

Юрий Дивеев

Они изготавливаются горячим способом.

А. П.

Ну да, а потом как их стерилизуют?

Юрий Дивеев

Стерильное не стерилизуют.

А. П.

Так и упаковывают нестерильным?

Ѻлегъ

оксидом этилена на протяжении 6 ч.

А. П.

А потом упаковывают в нестерильных условиях цеха.

Ѻлегъ

нет, упаковка происходит прямо в стерилизационной камере ...на сколько я в курсе

Мадам Алмазная

стерилизуют газом -оксид этилена

А. П.

А потом упаковывают в нестерильных условиях.

Мадам Алмазная

примерно так!

Галина Осташко

Одноразовое все уничтожается

А. П.

НА ЗАВОДЕ_ИЗГОТОВИТЕЛЕ???

Галина Осташко

Вы имеете ввиду при изготовлении? Думаю автоклавируют

А. П.

"Кипятить их нельзя, прожаривать нельзя - поплавятся." - вы читать умеете?

Евгения

А они разве не одноразовые?

Евгения

Вы что представляете себе цех машиностроительного завода?))))

А. П.

Ну да, а что не так? Шприцы же изготовляют в миллионных количествах.

Евгения

И станки замасленные?)))

А. П.

Ну да, не стерильные ни разу.

Евгения

Мне представляется все беленькое и чистенькое.,. А вообще в интернете надо посмотреть, там наверняка есть материал на эту те к

Леонид Ржанников

Производство открываете?))

А. П.

Вас отвечать вопросом на вопрос жиды приучили?

Леонид Ржанников

Это вопрос?)))

Маргарита Гракович

способы есть неволнуитесь

А. П.

А конкретнее?

Tатьяна

вопрос конечно интересный

La Testa

Не скажу не интересовался

Ирa

Так это все одноразовое...

А. П.

...на заводе-изготовителе...

Ирa

Ну кварцуют скорее всего))

А. П.

Ваш ответ принят. Спасибо.