Сила Ветра

🖼 О чём данная книга, возможно кто-то знает? Рекомендуете ли к прочтению?

Ответы
Leonid D

«Кынтагыргын», «Тайкыгыргын», «Аймаквыргын» и «Ылнычьатгыргын» — нет, это не заклинания и не просто слова из чукотского языка. Это названия частей нового, вышедшего в 2017 году фантастического романа Олега Дивова «Родина слонов» — Первого фантастического романа о Чукотке, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ТАСС - Дальний Восток.

На чукотском языке «тайкыгыргын» означает решение, а «аймаквыргын» — приближение. «Кынтагыргын» же по-чукотски означает удача. Поэтому книга «Родина слонов» — безусловный кантыгыргын писателя Дивова…

Писатель по праву входит в десятку самых читаемых фантастов постсоветского пространства. И многим его новая книга напомнит лучшие традиции отечественной фантастики – представьте, что «Понедельник начинается в субботу» братьев Стругацких перенесли из недавнего прошлого в наш XXI век и поместили на заснеженной Чукотке, где вместо НИИЧАВО вовсю работает не менее сказочный мамонтовый питомник
- Все подробности: https://www.prochukotku.ru/20170404/2793.html#sthash.8e0PbFso.dpuf🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Сила Ветра

🙄 вот это поворот!

Leonid D

Какой поворот, это из страницы "ПроЧукотку". Вы и сами могли бы прогуглить эти слова непонятные и сразу через секунду всё становится понятным! Это чукотский язык!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Александр Белов

О несчастной любви, конечно. 🙂 Надо обязательно почитать. Это оглавление книги О. Дивова "Родина слонов". В книжном магазине видел. Запомнилась необычной обложкой.

Сила Ветра

🙄С дикцией у Вас похоже порядок

Александр Белов

Вроде. Не заикаюсь. Выговариваю все буквы. Могу читать вслух громко, с выражением 🙂

Александр Белов

Представьте себе: Кынтагыргын! Гыргын, Гыргын, Гыргы! Тайкыгыргын (Гыргынович-Змей Горынович)! Гыргын! Гыргын Пошёл к к Таййкыгыргын (и ещё дальше) ... и т. .д.

Сильвия Нагваль

Обязательно прочтите. Очень понятно все написано - это сразу бросается в глаза. А о чем... не буду рассказывать. Хочу чтобы вы сами сделали выводы.

Сила Ветра

Ну лан

Сергей Сергей Журавов

это тайное знание.. в Южной Америке есть народы. которые разговаривают почти свистом.. вот их попробовать перевести...

Сила Ветра

Ничосе!

Сергей Кривоносов

Надо просто выучить язык одного из народов Чукотки!!! И все встанет на свои места!!! Тэнкэргын - Пыльгин - это оттуда!!!)))

Чеширский Кот

Времена года !! Философия !))) Или как почистить кило картошки зубочисткой !!))

Фд Зуекщм Alexandr

Погуглит, кто такой кынтагыргын. Влетел на книгу Дивого. Почитаю...

Фд Зуекщм Alexandr

Когда-то давно, на одной из первых выставок, одна рацензёр сказала, что она в восторге от представленных фотографий, и что это замечательно, что есть люди, которые смотрят на жизнь через объектив камеры.
Следующим выступал я.
Вы знаете, говорю, мы, фотографы, смотрим на жизнь обоими и широко раскрытыми глазами. А вот вы, да, смотрите на жизнь через наши объективы...
Она обиделась.

Сила Ветра

😂 зря. На правду не обижаются

Фд Зуекщм Alexandr

А вот тут не соглашусь. Верблюду обидно, если сказать, что он горбат...

Сила Ветра

Думаете? Возможно это его красота

Фд Зуекщм Alexandr

Надо спросить у верблюда...

Алексей Горталов

Ну это элементарно. Казахское пособие по програмированию

Павел

Олег Дивов фантастика о чукотке, надо почитать

Сила Ветра

😲 вот это поворот!

Андрей Евдокимов

Что то якутское..знаешь язык? Флаг в руку..

Константин

О любви к тарабаршине.. лучше не читать

Сила Ветра

Учтем

Константин

Хорошо

Sasha R

🖼

Евгений Васильевич

А кто издатель? Заказать бы перевод.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

похождения предков, это их имена.....

Константин

казахский язык наверно что то типа

Сила Ветра

Возможно...

Тринадцатый

🖼

Сила Ветра

😁 бум читать

Тринадцатый

Удачи с переводом

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Про Жыкгызгена Тайкыгыдуновича

Sergej Sklyarov

Мне не попадались такие книги !

Sergej Sklyarov

Я там не бываю !

Sergej Sklyarov

Мне достаточно оригиналов бумажных, технических книг !

Sergej Sklyarov

Да !

Вячеслав Подольский

Инструкция автоваза😅

Сила Ветра

Ахаха!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Родина слонов. Фантастика.

Сила Ветра

Читывали?

Маргарита Злющая (77Мск)

Не успела.

Я С Марса

так чахоточный кашляет)

Сила Ветра

) не исключаю

Я По Твою Душу...

родословная Гыргынов)))

Я По Твою Душу...

читал видимо только автор)))странички как новые)))

Наталья Скорякова

Наверное интересная))))

Сила Ветра

😁 то же подозреваю

Георгий Клинцов

Шмутаргыргын кумасы.

Сила Ветра

🙄 чё?

Георгий Клинцов

Шмурдякчилим.

Александр Бардаков

я такие не читаю🤣