Ирма Лаева

Как сказал Хоботову Савва Игнатьич: "Живут не для радости, а для совести!!"...а вы...для чего живёте?)))

Ответы · страница 2
Саша Аут

Читаю сей вопрос не раз, он всех тревожит там и тут... Потом, когда не станет нас, ответ нам точно назовут..

Ирма Лаева

Потом будет поздно

Саша Аут

"лучше поздно, чем никогда!"

Ол Райт

Эти слова надо золотыми буквами напечатать на всех учебниках и на всех удостоверениях депутатов.

Vera Dubinina

Думаю, что совесть первична. А когда совесть чиста, то и на душе РАДОСТНО! Значит, живу для РАДОСТИ

Олег Бойко

Скажиии! Савввааа! Дорогой ты мой! Когда-нибудь... Это коооончитсяяяя? Что же ты молчииишь? 😆

Serge Kamof

Живи так, что бы не было обидно за бесцедьно прожитые годы! (Н.Островский- Как закалялась сталь)

Владислав

для радости,а совесть это чувство вины,а из вины и страха дела в разной степени бездушности,

Воронин Юрий

- Чем ты занят? - Сухой пень поливаю. Долго поливать будешь? Пока цветы на нем не расцветут.©

Владислав

Всю жизнь жил для совести и остался в меньшинстве. А надо для себя, для радости, для семьи.

Ирма Лаева

Да, надо было...желаю жить в радости сейчас!

Владислав

Спасибо, привычка только мешает.

Ирма Лаева

Мы рабы привычек, увы...

Сергей Л.

Христос учил всех людей жить для добрых дел, что бы оправдаться и наследовать Царство!

Владимир Волков

Для себя..ибо совесть высшее качество по отношению к индивидуум....в данном случае меня

Арменчик Нерсисян

пока не решил. Но с Балдохой договорился на вечную жизнь пока решу. Вот, живу и решаю!!!!

Ирма Лаева

скока откат?? ))

Арменчик Нерсисян

договорились по родственному 50 на 50

Ирма Лаева

солидно)

Арменчик Нерсисян

на меньшее не стоило родственика огорчать

Ирма Лаева

однозначно)

Владимир Зарубин

Жить по совести,на самом деле,и есть жизнь в радости,т.к.совесть не мучает,лишая покоя.

Petros Grigoriadis

наверное живу для того чтоб понять чсто все это вокруг оно мне не нужно как таковое

Павел

Совесть тоже подкупают все и всегда это большой обман ,добрыми делами не подкупишь

Александр Шульга

Не прав Ваш Савва.Жить нужно не для совести,а по совести или по канонам Мироздания.

Ирма Лаева

почему же разными? как раз наоборот

Александр, Н.новгород

Христос тоже был большим хулиганом, громил торговые центры, оправдывал убийц и любил проституток... Попробуйте так жить сейчас... Не всё так в жизни однозначно как нам кажется!

Александр Шульга

СОвесть-это совместная весть о канонах Мироздания,данная нашим предкам для правильного построения на Земле СОбытия-совместного бытия и заложена в ДНК человека,но наши современники,стали понемногу забывать, попав в систему паразитов,о том,что такое хорошо,а что такое плохо.Стали терять совесть,не говоря о письменных источниках,которые спрятали и в большинстве уничтожили. Сознание-это совместное знание Мироздания,которое постигает человек своими органами чувств,закладывая в оперативную память,с дальнейшей передачей в подсознание. Письменные заповеди или каноны и сейчас можно встретить в инете,которые отражают правильность жизни на Земле.В частности,хоть и не большой пакет заповедей я встретил в "Заповеди русских богов",встречал немного в Библии, из воспоминании Христа о древних,которых он цитирует.Есть и в Коране и других древних текстах многих народов.Что касается ДНК,то это присуще только людям,чего не скажешь о нелюди и созданных ими тварях человекообразных.Человек на подсознательном уровне понимает,что такое хорошо,а что такое плохо и этим в основном руководствуется,если позволяет СИСТЕМА,если конечно не преступил совесть.

Александр Шульга

Кстати, Мария была женой Христу из древнего русского источника и не припомню сейчас название: -текст примерный, но главное суть-И пошел Странник(Христос) со своей молодой женой к народу заблудшему, приносящему человеческие жертвы... ... и будет учить их... предадут его... и казнят... и провозгласят богом.

Катерина Волощенко

Меня всё удивляет и мне любопытно как я меняюсь . Какая я буду через год ( например )

Грейсвандир

для радости... для совести жить - чужими идеологическими программами себя грузить)

Олег (Скиф) Мартиросов

А фиг его знает. В голове крутятся всякие определения, но не могу сформулировать))

Ирма Лаева

)))))

Владимир Ожогов

во имя отца сына и святого духа жить трезво и помогать другим обретать трезвость

Ирма Лаева

Трезво?

Владимир Ожогов

да здравомыслие это трезвость

Сергей Козлов

для УДОВОЛЬСТВИЯ! Вот если буддисты верят, что пришли для страдания - так и .......

Ирма Лаева

кто для страдания????

Сергей Козлов

Ну. буддисты же!!!!!

Ирма Лаева

вы вообще знакомы с учением Будды Гаутамы?

Сергей Козлов

в общих чертах - чтобы не углубляться!!!!

Ирма Лаева

не надо вам углубляться))

Иралия Калошина

ДЛЯ....РАДОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уже 80 лет!!!!!!!!!!!!!!!!! ИРАЛИЯ.

Галина Архипова

живу для радости нооооо по совести ...я её уважаю---- даму под названием СОВЕСТЬ!

Св
Светлана

походу,не для радости точно.А,если и получу радость,то тут же мучает совесть)))

Ирма Лаева

вот как матрица запрограммировала....чуть радость человеку - а ему неловко.....а вот страдания - это да, это камильфо....

Ирма Лаева

света и радости Вашему сердцу!

Св
Светлана

спасибо,взаимно)

Валерий

Именно по той причине и живу: ...не для радости своей, а для совести родителей!

Ирма Лаева

это надо понимать, как в укор родителям?

Валерий

Ничуть: это надо понимать, что совесть родителей будет чиста за своих детей.

Ирма Лаева

аааа.......

Робин Гуд

приходиться жить. не вешаться же. нельзя Богу швырять Его дар Ему же в лицо