Valeriy Choy

дети , которых не любили в детстве , с временем превращаются в взрослых , которые не не умеют любить

Ответы
Татьяна Рогачёва

Есть ведь и другой аспект... Дети, которых перелюбили в детстве, тоже не умеют любить, так как любят только себя...

Valeriy Choy

какой замкнутый круг!?

Татьяна Рогачёва

Видимо, должен быть баланс разумного и в этом трудном вопросе....

Fenix🇱🇹

Превращаются не только в людей которые не умеют любить , но тиранов и людей полных комплексов.

Valeriy Choy

и кто же виноват!?

Fenix🇱🇹

Родители

Светлана Агламазова

Не не волнуйся.попопопрбуй ещё разочек..

Valeriy Choy

собираюсь , во только поглажу !?

Анжела Никулина

К сожалению как правило так и бывает.

Valeriy Choy

а почему к сожалению!?

Анжела Никулина

А что хорошего?

Valeriy Choy

это вы о себе!?

Анжела Никулина

А почему сразу во мне то дело? А почему не к сожалению то? Разве это хорошо- вырасти, не зная родительской любви и заботы?

Юр
Юрил

Согласен...Или наоборот....

Антонина

Научатся....придёт время

Антонина

Каждый любит по-своему..единой формулы любви не существует....

Valeriy Choy

и потому столько негатива!?

Антонина

Живите на позитиве,что мешает?

Valeriy Choy

а разве это возможно в этой серой повседневной суете

Антонина

Кто -то видит в луже грязь,а кто-то...звёзды.Всё в наших руках....

Графиня

умеют, просто некого.

Valeriy Choy

однако!?

Валентина Мезрина

Совершенно точно!

Николай Дубинин

...я знаю, что то, что имею не мое ...и нет нужды привязываться ко всему, чем я, якобы обладаю. ...Как то мастер Дзен, переправлялся через реку, ожидая перевозчика, встретил другого мастера (мистики). Который надменно заявил, что мастер Дзен, пустое место, раз ему необходима лодка. После, мастер мистик продемонстрировал свои знания перемещения по воде. Когда он вернулся обратно, то надменно сказал: что он потратил пол жизни, что бы постичь эти знания. На что, мастер Дзен, спрашивает подошедшего лодочника, о цене за переезд на другой берег. Тот навал сумму. Затем повернувшись к надменному оппоненту, заключил: значит полжизни твои стоят 3 рубля.....

Валентина Мезрина

Эту притчу я знаю, но мне она ничего не помогла понять, что касается меня.

Николай Дубинин

...есть в книге экклезиаста поучительная цитата, которая очень полезна для тех, кто придает значение своей мудрости, власти, богатству, уму, образованию.... Если бы Вы не отличались от многих, не было бы столь противоречивых бесед.... Что бы получить одни знания, нужно на какое то время забыть о других.

Валентина Мезрина

Никогда не считала себя ни мудрой, ни богатой, ни умной, ни образованной, и тем более богатой- в смысле материального богатства- за ним не гонюсь, думаю, что эта противоречивая беседа последняя.

Николай Дубинин

...это несколько о другом ...ради Бога, не настаиваю.

Светлана Мейтина

Лира Мальцева

как раз наоборот

Valeriy Choy

интересно!?

Дарящая Свет

думаю это верно

Valeriy Choy

к чему сомнения!?

Дарящая Свет

потому-что есть обратные примеры

Giyom Nogare

Единицы(

Василиса Евгеньевна

и еще обижаются

Nikola Mahkov

-это про нас!--✌️

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

не обязательно

Валентина Алтухова

к сожалению, да

Ольга

Так и есть

Милош Йованович

это верно.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не правда

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное.

Эл
Эльф

Не правда

Надежда Борисова

возможно

Наталья Савич

Возможно

Светлана Косырихина

👏👌

Нина Архипова

Не факт.

Valeriy Choy

вы сейчас - о себе!?

Нина Архипова

И о себе тоже. Я не знаю ни одного человека, которого никогда и никто в жизни не любил. Другое дело, когда человек не ощутил этого. Но тогда дело не в любви, а в человеке. Короче, не умеют любить взрослые, не понимающие любовь. А не понять можно и тогда, когда тебя любят.

Valeriy Choy

как им понимать, если они еще в детстве , не ощутили эти чувства!?