Mary Grash

Дети улыбаются чаще, чем взрослые. В чем причина ?

Ответы
Tr
Traveler

У взрослого человека,во время улыбки задействованы 17 групп мышц, во время гнева или плача - 43. Один из лучших способов сохранения гладкой кожи на лице - поцелуи. При них работает от 29 до 34 мышечных групп. Наверное потому,что улыбаются и плачут чаще..Не отвлекаясь на поцелуи...🤭

Kapitan Nemo

Они просто не знают что такое взрослая жизнь и какие у нее бывают будни суровые..Дети всегда же под защитой взрослых находятся, поэтому для печали и грусти у них мало причин.

Альберт Кухарский

Они ещё не знают на сколько стал прогнившим этот мир.Но не смотря на это я буду есть людям радость и улыбку )

Max

Дети ограничены от реальной стороны бытия жизни ...из удел видеть все в розовом цвете. И это правильно

Надежда Гончарова

Дети невинны,всё воспринимают за чистую монету,к сожалению они вырастают и теряют свою невинность

Сергей Волков

У девочек просто косичка слишком туго заплетена, а мальчики улыбаются гладя на этих девочек)

Сергей Волков

Замечательные советы!!! Я бы несколько по другому сформулировал - всё необходимо в меру, а мера у каждого разная)))))

Mary Grash

А знаете ли Вы, где можно найти самые мудрые советы по любому вопросу?

Сергей Волков

Увы! Советами не пользуюсь))))) Я антисоветчик!)))))))

Mary Grash

У нас есть своеобразный "компас", и он неплохой советчик.

Сергей Волков

мой компас всегда со мной))))

Freeman

Так заботы то какие.. Дай тебе то что нужно сквозь призму возраста тож улвбатса тока и будешь

Михаил Черевичный

Им конечно рано знать как бывает трудно жить, как приходиться терять то чем раньше дорожил.

Mary Grash

Согласна. А если дорожишь, то почему теряешь?

Михаил Черевичный

Просто наверное когда-то "моргнул" и вот уже рядом никого.

Mary Grash

Возможно... Взрослые сами себе создают проблемы. Много позволяем себе ЖЕЛАТЬ, но не всё получается так, как хотим. Почему так ?

Seduce Mi Mente ;)

Меньше думают о плохом.Все их воспоминание ложатся на хорошее, у взрослых же на плохом.

Где Ты Там И Я

Я и сейчас улыбаюсь, и мне неважно, что слышу за спиной, что я из палаты номер 6. )))

Δυ
Δυσφορέω

Они ещё не познали всю суть жизненных страданий, жестокостей и бессмыслицы.

Юлия Пак

Этот мир им еще не испортили знаниями и догмами. Поэтому они ему пока рады.

Clan

Они со всякой мерзотой ещё не сталкивались и искренне радуются жизни.

Clan

За оптимистами обычно приходят реалисты в штатском. За пессимистами, впрочем, тоже.

Mary Grash

Наша участь такая.

Clan

Ваша "авторитетная книга" учит смирению (только во второй части😁). Но у меня другие методы и средства.

Mary Grash

Я уважаю Ваш выбор !

Clan

Благодарю.

Сеня

Кого легче обмануть? ребёнок не знает бытия и готов верить любой лжи)))

Mary Grash

Значит, дело только во лжи ?

Сеня

Да! Вам 20 лет врут!!! и Вы это осознаёте!))

Влад Стрелко

Дети умеют радоваться малому и они беззаботны в отличие от взрослых..

Mary Grash

Согласна с Вами, Влад! И как по-Вашему, есть ли надежда на лучшие времена?

Влад Стрелко

Надежна конечно есть, но Вы же понимаете не мы же решаем когда они наступят.....

Mary Grash

У нас должна быть ТВЕРДАЯ надежда на лучшую жизнь, потому что есть такое обещание самого Создателя!

Влад Стрелко

Посмотрим как оно будет

Mary Grash

Да, мы наблюдаем за событиями и проверяем наши выводы по Библии.(см. Откровение,11 глава.)

Александр Патриот

думаю вам понравится

Mary Grash

Мне нравится, как о нашем времени говорится в Библии, в 11 глава книги Откровение. Читали?

Kanstantin Kan

Прекрасно!!))) Они более непосредственные, и не копят свои проблемы!!)))

Mary Grash

Конечно, хотеть не вредно, вредно- не хотеть. Но что со взрослыми-то происходит? Почему стали меньше улыбаться ?

Kanstantin Kan

Ну тоже самое, когда много чего хочешь, но мало чего можешь, улыбаться. Просто повода нет!!))) Никакой оптимизм не помогает!!)))

Mary Grash

Но уравновешенность будем стараться сохранять, не будем падать духом. Как сказано:" ...человеку разумному свойственна мудрость" (Притчи 10: 23). Я часто обращаюсь к Библии.

Kanstantin Kan

А вот это не по мне, религией буду заниматься на том свете, сейчас время жалко тратить, был, единственный человек, кто мог меня легко обратить в веру, но, не судьба!((

Mary Grash

Сочувствую Вам. Мне помогает справляться с трудностями знание предсказаний из Библии. Например, там сказано, как изменится поведение людей в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ. Смотрите, что сказано про нас: "В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, , любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками ..." и т. п. Можно в себе найти все эти качества, да и дальше сказанное не лучше, в нас присутствует. Я уж не говорю про предсказанные СОБЫТИЯ. Всё сбывается. Осведомлен, значит вооружен, т. е. готов к трудностям.

Ан
Анатолич

В них меньше гордыни,ненависти,они прощают быстрее,любят искреннее.

Mary Grash

Роман, Вы правы. А откуда у взрослых появляются отрицательные качества ?

Ан
Анатолич

Грехи,пороки.

Mary Grash

Да, согласна с Вами, Роман. Мы чеще не задумываемся даже: откуда у нас появились эти грехи и пороки. А Вы как думаете, что явилось первопричиной наших грехов?

Ан
Анатолич

Гордынч

Dgorg Un

Дети улыбаются потому, что ещё не узнали о проблемах взрослый.

Mary Grash

Что за проблемы ?

Dgorg Un

А что у Вас вобще нет ни каких проблем? Вы живёте так будто вокруг Вас ни кто не существует.

Mary Grash

Я знаю, что многие увлекаются зарабатыванием денег, да ещё заботятся, как отдохнуть, да как красиво одеться. Я также знаю, что такие желания не стОит развивать, окажешься у них в плену. Эта гонка угнетает человека. Тут уж не до улыбок!

Лидия Синицына

Они ангелы. Их еще не тяготит вся жизненная грязь и говно.

Moon Light

Беззаботность, наивность, ребячество, у них всё проще.

A@
Alek @

это неправда... я чаще улыбаюсь, чем оба моих в сумме )))

Валерий Лазарев

они еще не загружены проблемами вспомни себе лет в 5-6

Наталья Демешина

Они не боятся ещё заработать себе морщинки у глаз...!

Ви
Виктория

они искренне умеют радоватся и жить здесь и сейчас

Mary Grash

Примите и мои соболезнования, Виктория. Приятно , когда человек обращается к Богу, читает его Письмо к людям. Мне нравится , как сказано в 54 псалме:"Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику."

Ви
Виктория

да.это верно.

Ви
Виктория

не поверите читаю Писание и молюсь о душе сестры.т .и БОГ ОТВОДИТот запинающегго греха. не допускает егг ко мне. вот это радость

Mary Grash

Приятно, что Вы знаете, как Бог заботится о каждом из нас.

Ви
Виктория

дак.это так

Ул
Ульяна

Им не надо ходить на работу и воспитывать детей