Irina Klimokhina

дочка 2,5 лет почти каждый день писается в садике во сне. и так уже 3й месяц, с начала уч года. стоит подгузник одевать?

ходит в ясли. в группе она одна писается, и еще одна девочка в подгузнике спит. я все ждала что утрясется, адаптируется или еще чего, но неизменно все так же продолжается....

Наталья Бутылкина

одной из причин может быть то, что он идет спать не сходив в туалет. А почему? Вот это нужно выяснить. Потому что стесняется, потому что боится, потому что забывает, потому что там плохо пахнет. Может кто-то над ним смеется или он думает что будут смеятся поэтому не идет. Или просто не умеет правильно пользоваться чем-то там (горшок, унитаз). Дома сам ходит в туалет или вы за него все делаете? Потом нужно объяснить что нужно обязательно сходить в туалет и ничего страшного в этом нет. Удачи. Ребенок маленький если вы комплексно обследовались и у ребенка не нашли каких либо проблем не стоит бить тревогу. Займите выжидательную позицию с наблюдением. И не мусольте проблему, тем более в присутствии ребенка. И в детском саду предложите не акцентировать внимание на данном факте. Выжидайте и наблюдайте. Чем спокойнее родители, тем легче ребенку жить и приспосабливаться к условиям нашего мира 🙂

Алёна

А не застудили ли ребенка в садике? Сдайте мочу на анализ.
Подгузник выход, что бы не застудиться. Лучше памперс, чем больные почки.

Linar

никакой не стресс и не испуг, а просто не следят за детьми и не сажают вовремя пописать
надевайте пока подгузник - ниче страшного, а дома снимайте. . постепенно научится сдерживаться в туалет

Сергей Стадник

а потому, что в подгузниках выросла. До школы теперь терпите.. .

Наташа Соловьёва

Нет подгузник только усугубит всё дело, скорее всего у ребёнка это на нервной почве, подавайте успокоительное.

Вася Яровый

стоит выяснить, нет ли для этого причины психологической.. может стресс какой или воспитатели кричат.

Александр Иванов

Ни в коем случае! Это может быть адаптацинный период и для яслей это как бы еще допустимо в какой то мере. Адаптация для каждого ребенка индивидуальна. Все будет хорошо. Ваши переживания это нервы ребенка. Не забывайте это

Lyudmila Smirnova

мне кажется это стресс испуг. (есть на свете три зореньки одна красная. другая ясная третья дочь моя аминь) повтори три раза. на воду умойся и умой ребенка. плюс один к одному тысячелистник и зверобой. пусть пьет по одной трети стакана.

Кирилл

Я думаю подгузник не нужен. вообще до 3 лет не стоит ругать ребенка если он писает в штанишки или в кроватку.

Саня Яшин

если их укладывают сразу после еды, то нужно сначала предложить ей сходить в туалет, а потом ложиться. Выяснить, холодно ли в саду в спальне (возможно ей нужны пижама и носки) . Разрешают ли вставать воспитатели во время тихого часа в туалет (мы с такой чумовой сталкивались. Мол, лежи, пока все не начнут просыпаться) . Не холодно ли в туалете (не проветривают ли во время тихого часа) . Ищите причину.
Дома вы спите в подгузнике?

Никита

Нет не надо, у нас такое же было, принесите клеёнку и сменные пелёнки или простынки на неделю. Через какое-то время всё нормализовалось. Зачем опять приучать к памперсам. если ходит на горшок? Она, скорее всего, и не согласится в них больше ходить или спать, я как то попытаться одеть поле отказа от них, стянула через 2 минуты.

Екатерина Нефёдова

Моя писается и я одеваю на дневной сон.
Ты смотри как дома, если дома не писается днём во сне. то думаю не стоит приучать. надеюсь пройдёт.

Ан
Антон

моей 2,9 - я всегда даю подгузник на дневной сон в садик. и ночью тоже одеваю всегда

Гриша

одевайте конечно. толку-то нет без.