Татьяна Неизвестная

Вот заметила на этом сайте - почему люди перестали верить и искренность, порядочность и честность? Вопрос не риторический, ведь такие люди существуют, зачем заранее готовить отрицательное мнение о человеке, не зная его?

Ответы · страница 3
Vlad Berezin

Так легче. Не надо пытаться понять. Облаял, "стравил пар" стало на пару минут легче. К тому же так можно прослыть видящим людей насквозь. Да только это трясина затягивает и вымарывает дерьмом всю душу без остатка.

Татьяна Неизвестная

абсолютно согласна с вами, спасибо за развернутый ответ!

Vlad Berezin

🌹

Денис Машин

Чаще всего бывает неправильное восприятие,а именно интонация прочтения,ударения,значение слов в той или иной ситуации,тон в котором оно писалось,всё остальное это ваша фантазия угодная только вам и не более

Талисманчик

Татьяна, согласна с Вами. Я тоже не понимаю, как можно сразу не доверять, ну был у тебя негативный опыт, но этот человек почему должен отвечать за косяки других. Почему у него сразу забирают шанс проявить себя.

Татьяна Неизвестная

100%, спасибо за понимание!🌷

Морское Око

Я не готовлю мнений о человека.. Но и не верю никому, потому что люди есть люди и человек от которого казалось бы не ждёшь подвоха положит тебе "жирную каку". Поэтому сначала узнаем человека, а потом уже судим.

Asää

Как зачем? Вот Вы приготовились к худшему. То. Человек оправдывает ожидания и ничего нового не происходит или же. Вы приятно удивляетесь) И наслаждаетесь увиденным) Заметьте, никаких отрицательных эмоций)

Святослав Дольский

Это делает ваш ум, на подсознании, это природный механизм защиты. Этот механизм можно исправить и человек научится видеть вокруг себя только хорошее и перестанет обращать внимание на негативные моменты.

Татьяна Неизвестная

ну вот я стараюсь видеть позитивное...

Святослав Дольский

Правильно делаете. Ещё про медитацию не забывайте, становитесь осознанным человеком, стараясь жить в настоящем моменте, в единстве со всей вселенной.

Татьяна Неизвестная

вот и я!

Святослав Дольский

Вот и славно.

Не Ангел

Все очень просто, из-за жизненного опыта. Обжегшись один раз, испытав разочарование в человеке, возможно очень сильное, никто не хочет повторения той боли, какую испытал. Это простой защитный механизм.

Татьяна Неизвестная

это понятно, можно относиться с опаской, но зачем же делать выводы заранее

Не Ангел

Скажу по своему опыту. Раньше я априори относился ко всем людям хорошо, пока они мне не докажут обратного. Сейчас все наоборот... В какой момент поменялась полярность, я не могу сейчас сказать.

Татьяна Неизвестная

интересно...а я ко всем отношусь изначально хорошо пока не увижу, что человек этого не стоит...хотя мне делали больно и предавали множество раз

Не Ангел

Наши жизненные кредо не совпадают)

Татьяна Неизвестная

видимо)

Антон (Ulysses)

Есть два типа людей: первые думают о человеке плохо, пока он не докажет обратное; вторые думают о человеке хорошо, пока он не докажет обратное. И та и другая модель имеет свои достоинства и недостатки.

Татьяна Неизвестная

да, пожалуй...

Рк
Ркхндвыр

Думаю, дело в том, что многие не ищут в людях искренность или порядочность. А только подтверждение своим внутренним страхам и комплексам.
"Ну я же говорил!" или "Так я и думала!"
Ну, и находят, конечно 🙂

Татьяна Неизвестная

я не сержусь))

Рк
Ркхндвыр

Прекрасно 🌹
Вам не скучно, не одиноко... Но все же вы тут 🙂

Татьяна Неизвестная

и что? я общаюсь с людьми, это нормально

Рк
Ркхндвыр

Конечно, я не считаю это ненормальным
Просто спросил. Даже не спросил. Вы сами ответили 🙂

Су Ён

Очень хороший вопрос Татьяна) Наверное людей в жизни часто обманывали...или как говориться...часто исполнялись горькие ожидания...поэтому если человек внутри верит в хорошее то ему и придет хорошее...

Татьяна Неизвестная

да, я с вами согласн

Су Ён

)

Татьяна Неизвестная

*согласна то есть)

Су Ён

я с полуслова поняла Вас)

Peregrino Eslavo

Время неверия, подозрительности, алчности, пошлости , грубости, злости и нелюбви. Чему вы удивляетесь ? Это пройдёт, когда-нибудь. Мир станет чище и люди лучше и добрее. Но ,видимо, не при нашей жизни ...

Роман Быков

Татьяна, Вы совершенно правы, но ни сайт или клуб по интересам, заставляет , порой изменять своим принципам. Общество! А здесь, как и в других сообществах, есть достойные люди, и сожалению наоборот...

Татьяна Неизвестная

это правда

Роман Быков

Оставайтесь собой...доброй, нежной. Просто хорошим человеком. Все злое и суетное , просто пропускайте мимо....Все добро возвращается!

Татьяна Неизвестная

вы совершенно правы...спасибо вам за позитив!

Роман Быков

Дай Бог и все будет хорошо!)))

Татьяна Неизвестная

спасибо, и вам!)

Сергей Хрулёв

Я здесь об этих качествах даже думать не буду. Они для меня в виртуальном виде не существуют. Это не значит, что их нет. Здесь им делать нечего. А обвинять в этом незнакомых людей - это очень глупо.

Владимир Шапошников

Потому что, в основе своей, посетители не от радости здесь, и следовательно не радостью здесь делятся с остальными. А при недостатках воспитания создаётся тот результат, который вы замечаете.

Татьяна Неизвестная

пожалуй, вы правы...

Татьяна Неизвестная

спасибо за развернутый ответ)

Игорь Ивочкин

Есть два типа людей: одни ставят тебя на педестал что бы потом спустить до реала, другие низводят до плинтуса, и потом медленно повышают твой рейтинг. Может это отголоски пессимизма?

Ali Qasimzade

Потому что потеряли веру Всевышнему,оттуда и все беды,ещё многие говорят что верят но это враньё,просто хотять быть на глазах у людей такими "набожными" и соответственно "хорошими"и

Анна Радужная

Да не только на этом сайте. Потому что общество потребления. Если бы было общество созидания и иные цели самого общества, то и люди соответственно были бы с другими качествами.

Татьяна Неизвестная

я подозреваю, тут дело не только в потреблении...с появлением интернета люди начали показывать свое истинное "лицо"

Роман Мацуцкий

После развала системы СССР, со всеми её достоинствами и недостатками, людей планомерно превращают в быдло, серую массу, но есть ещё те кто имеет иммунитет к новым тенденциям.

Татьяна Неизвестная

совершенно согласна

Я Я

После общения, искренних и добрых в личку! Злодеев-в топку! Но, все люди разные! Люди проявляются мыслями! И в сети, много нормальных людей! У меня, два друга! Присоединяйся!

Татьяна Неизвестная

спасибо вам, вы правы!

Вадим Чемес

Потому что к сожалению многие,если не сказать почти все,живут по стандартам запада.Слава богу еще остались порядочные люди,но к сожалению их очень мало.Вымирающий вид.)))

Вадим Чемес

Правда, что в США стиральная машина есть не у всех?

Татьяна Неизвестная

хз, у меня есть

Вадим Чемес

Я рад за вас.

Вадим Чемес

Хоть в этом мы с вами солидарны!!!

Shlooz Shlooz

Это не религия, чтобы в нее верить. Вполне конкретные понятия. Перестав наблюдать вокруг себя эти самые искренность и честность, люди перестают иметь их ввиду в общении..

Ка
Картошка-Астроном

Вы оч хорорший вопрос задали Я его прочёл и подумал про сайт спрашки и про то сколько ворпосов хранится на серваках и спрашководов И кто конролирует данную организацию

Татьяна Неизвестная

согласна

Ка
Картошка-Астроном

Разное в голову ночью лезет( За то что не редактирую парДоньте

Татьяна Неизвестная

да нет, все хорошо

Ка
Картошка-Астроном

у вас большие красивые губы

Татьяна Неизвестная

нормальные губы, спсибо

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Я пытаюсь не быть таким, многие часто ошибались и обжигались, потому или озлоблены, или просто не принимают всерьез то и тех, кто общается с ними на просторах интернета

Татьяна Неизвестная

благодарю, вы очень добры)

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Ну чт вы, я только учусь

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Вот вот:

Ал
Александр

Оборонительная реакция. Мы же, точнее, нас же держат в состоянии постоянной боевой готовности, а в военное время любая неопознанная цель считается врагом! Всё просто...

Владислав

Однобоких положительных не существует,однобокие они пока есть финансирование любви,производной интереса,который проходит,и опа,"я отдала лучшие годы,а ты не понял"

Владислав

Без любви всё завянет,и прекратит работать,это как бензин,можно конечно обмануть водителя,и заставить потратить свой бензин,по исчерпании он полезет в бензобак того кто наобещал,агрессия,поглощение уже насильно обращение на себя внимания,скандал,разборки