Елена Данилова

Мне тут рассказали о каких то суперцелебных свойствах черноплодной рябины. . Особенно при лечении высокого давления.., кто что знает по этой теме?

Ответы · страница 3
Александр Порошкин

Елена. Я пробовал и получил проблему с сосудами. Черноплодная рябина увеличивает вязкость крови.

Елена Данилова

Мерси. А что вы посоветуете?

Александр Порошкин

Простите. Не врач. И не знаток. Советовать не могу.

Алексей Пимяков

пил я наливку из нее . только не помню то ли давление поднялось то ли опустилось . помню плохо было

Жанна Сікорська

черноплодную рябину используют при гипертонии как вспомагательное средство ,но не как основное

Sarman

Аронию всегда применяли при гипертонии. Ещё очень эффективное и проверенное средство астрагал.

Елена Данилова

Это кто такой? ??😨😨

Sarman

Растение такое. Не знаю такого человека, которому бы он не помог.

Елена Данилова

Рецепт пиши тогды)

Sarman

1 столовая ложка на стакан воды. Заварить как чай. Стакан выпить в течение дня перед едой. Пить не меньше месяца. Лучше 2 - 3 месяца. На вкус сладковатый.

Елена Данилова

Ок.мерси

Яков Костицын

я не врачь.. но ее не стоит употребляь ,в больших количествах ,,,на понижение она дает ...давления

Елена Данилова

мерси

Триседьмое Царство!

Я не знаю рецептов из черноплодной рябины, но точно знаю что нужно менять свой рацион питания.

Елена Данилова

Слушайте, если бы я не обледовалась, то не писала бы тут. Там -все норм

Триседьмое Царство!

Вот именно , зачем писать здесь , если Вам всё известно?))) Смеюсь

Елена Данилова

Миромлавия. ..смеюсь я, ))) вопрос был -про черноплодную рябину. Рецепт из неё. Но люди начинают куда то вести в свои дебри, ну они же умные. ))) и мой вопрос -это херня!)) Я спрашивала лишь про рецепт из этой рябины. И все!!!)),

Триседьмое Царство!

Спасибо "добрая" Елена. Здоровья Вам

Елена Данилова

И вам спасибо за ваше мнение. 😊 и советы. Учту конечно.

Иван Шевченко

Для каждого человека - своё лекарство! ну, а из всего, что знаю: лучше всего - точечный массаж))))

Елена Данилова

Ну и практикуй дальше, вопрос был про рябину . Или отвечаем, или проходим мимо

Иван Шевченко

"Особенно при лечении высокого давления.., кто что знает по этой теме?"

Старый Знакомый

ну..суперцелебного конечно она не имеет..от давления и гипертонии неплох зизифус...говорят))

Елена Данилова

Ты садовник, я -нет.

Ро
Рост

Я не садовник, увы. Но люблю сажать цветы в своем доме.

Елена Данилова

Молодец. А у меня квартира,

Ро
Рост

У меня тоже: выше я написал об этом.

Елена Данилова

Молодец

Галина

я гипертоник сад ела всё время..результат 0 надо причину а в этом никто не хочет разбираться

Гаврилов Александр

Мне рекомендовали с почками пить сок . Но это не лекарство , а как вспомогательное средство

Гаврилов Александр

Визит к терапевту , анализы . Либо сразу к специалисту (нефролог , уролог)

Елена Данилова

Мерси

Гаврилов Александр

Пожалуйста . Но от черноплодки может быть и перебор . Во всем нужна мера

Елена Данилова

Да ты че! !!какая мера!!! Я сейчас как начну пить только этот сок!! Только есть ягоду! !! И только ужинать и завтракать ей! !!акстись! ! Какая мера!!!я только максимум! !!все!!! Пока пока!!!

Гаврилов Александр

Пока , пока )))

Владимир Ожогов

ем каждый день по 10ягодок утром на тощак мне 60лет и давление 120\80 а главное живи на позитиве

Елена Данилова

Мерси 😊

Константин Стемковский

Про неё не знаю а вот ирга правда нормализует давление и не важно высокое оно или низкое...

Елена Данилова

Блин в тюмени??? Нет у меня дачи и сада тоже нет. Выслать можете?

Константин Стемковский

Ну если посушить но это летом... если напомните...))

Елена Данилова

Если сама не забуду)))

Василиса Котлова

https://liktravy.ua/ru/useful/articles/%D1%81hornoplidna-horobyna-proty-tysku универсальное. Снижает калина, надо аккуратно

Друг Михаила

Черноплодная, давление, не знаю. Вяжет, полезна доя желудка. От давления калина, я её пью

Елена Данилова

Расскажи рецепт

Друг Михаила

Да рецепта личного нет. https://zen.yandex.ru › media
Все результаты
Калина с медом – сладкое лекарство от повышенного давления | behoneybee.ru | Яндекс Дзен
7 сент. 2018 г. · Калина с медом: рецепты от повышенного давления. Уникальные целебные свойства маленькой красной ягодки, способной победить многие недуги, давно известны народным ...

Елена Данилова

Мерси

Друг Михаила

Вот наберите в инете. Я этим и пользуюсь

Елена Данилова

😊 хорошо

Друг Михаила

Пожалуйста

Владимир Ольшанский

Ну вино из неё делаю каждый год,благо на даче кустов 50 растёт,вреда вроде пока не было...

Раиса Бобкова

Кроме того, что она очень вкусная ягода, она говорят действительно снижает давление!

Freeman

Говорят морозишь и сьедаешь по одной каждый день но говорит и радио.. Так что изучай

Елена Данилова

Хм. Мерси, что и делаю в сущности. . Изучаю

Евгений Во-Ин

мы в школе собирали черноплодную рябину - говорили наооорот она повышает давление

Белов Сергей

Настойка на спирту , вообще мертвого на ноги ставит , а вот насчет давления не знаю.

Геннадий Голубев

Да от давления помогает. Я в детстве обожрался ее, в больницу попал, давление пало.

Андрон Шрайбикус

Да если рюмочку вина из черноплодки перед едой, давление реально приходит в норму

Уральская Рябинушка

Не для лечения, а для профилактики. Ешьте горстями-полезнее без всяких рецептов

Елена Данилова

Сколько раз в день , и как часто?

Уральская Рябинушка

Сколько можете есть, её много не поешь-терпкое, вязкое. Но не на голодный желудок

Ольга Сухарева

черная рябина увеличивает вязкость крови, её нельзя употреблять при тромбозах

Валерий Ратников 🇨🇳

по моему брехня, так как у меня вино из черноплодки совсем не лечит от давления.

Вера

В инете лучше прочесть! А польза действительно есть! И вино домашнее отличное!

Елена Данилова

Если бы я хотела спросить у интернета, то я бы у него и спросила .понимаете?

Вера

Извините!

Елена Данилова

Так что или пишите рецепт, или благодарю, и не смею более задерживать 😊