Од
Одуванчик

Закончила ВУЗ, но по специальности не работаю так, как опыта нету. Работаю в другой сфере, но это мне не нравится. Что делать не знаю, дайте совет пожалуйста. Или мне перетерпеть все и дальше работать или уволиться, и искать другую работу?

Ответы
Da-Show

В работе по найму не по специальности, редко возможен хороший рост. Если Вы осознанно выбрали ВУЗ и специальность, наберитесть терпения и ищите способ заняться тем, что любите и там, где Ваши компетенции выше, возможно чуть трансформироваться под рынок, добрать навыков и компетенций самообразованием и работой помощником, волонтерством итп. Можете искать работу, и не бросая текущую. Если Ваше образование только кругозор, найдите что Вам удается лучше, чем другим, и от чего не воротит, далее ищите точки входов по этому принципу. Либо же фриланс или предпринимательство, но это не всем подходит

Костя Кузнецов

Не надо терпеть, надо стремиться к тому, что нравится, я со второго класса хотел быть шофёром, трудно мне с этим пришлось, без опыта не брали, а у меня даже своего автомобиля не было, шел туда куда брали, шишек набил, пока был лишён права управления, кем только не работал, где-то даже добился некоторых успехов, но сейчас всё нормально, вот первый раз получил, совсем новый автомобиль, жалею, что в молодости мало старался и много пил, мое мнение, что нужно заниматься, тем, чем любишь, работа должна в первую очередь, приносить радость и удовольствие и морально удовлетворять, успехов

Од
Одуванчик

Спасибо и удачи вам 😌

Николай Задора

Никогда нельзя терпеть, и что-то делать через силу, это имеет смысл только если Вы движетесь к своей цели, через какое-то препятствие! Вы в конце жизни что будете думать? Что жизнь прошла не так как хотелось-бы? Не на той работе работала, не была там куда хотела съездить или жила не с тем человеком? Нафиг! Если что-то не нравится - надо менять! Менять ради себя самой! Заниматься надо тем, что приносит удовольствие, когда настроение: скорее бы утро и на работу любимую! Жизнь одна! И кроме Вас самой никто ее не изменит! Все в Ваших руках!

Од
Одуванчик

Вы правы 😌👍🏾

Al
Alexc

знакомый (сосед) хоть и медик по обазованию но в 90-е остался без работы. и занимался стройками, мебелью и прочим. и вот несколько лет тому его брат с моей мамой уболтали его восстановить диплом. сейчас - врач !
так что сами подумайте - что вам интереснее. на одном "терпеть" даже при огромных заработках далеко не уедешь

Од
Одуванчик

Я увольняюсь решила окончательно. Теперь не буду боятся

Алексей Прибылов

ищи где нравиться и всё устраивает. если есть возможность. а если нет-терпи пока появится.. я так и делал. нашёл своё место и плевать на образование..... работа нравится и платят хорошо. когда любимая работа её и сделаешь хорошо и начальство ценит и оплата...3 в одном. мечта идиота сбылась!!!!!!

Бес Пристрастный

Поработайте по специальности год-другой, пусть даже за символическую зарплату. После этого ищите другую работу, уже за деньги,ведь у вас есть опыт работы. Лет через пять можете начать искать настоящую работу (если сможете стать лучшей в своей сфере).

Сергей Кузьмин

вот чем отличается СССР от остального. ВУЗ есть, а выпускники этого ВУЗа не нужны(нет опыта работы) А где ж его взять -то , если не берут? Да, при СССР не было мерседесов и баварского пива, теперь все есть и даже больше, а что ж не радуйтесь-то? грустно...

Евгений А.

Продолжайте работать, но ищите новую работу по призванию и талантам. Найдете, уволитесь здесь, и начнете работать на новом месте без перерыва. А пока ищите и не унывайте. И да, можете еще и продолжать учиться, изучать и пополнять свой опыт и знания.

Од
Одуванчик

Спасибо 🙃

Сергей Сергей Журавов

самое главное в образовании. что вас учат работать своей головой и дают основы. как работать с книгами... а там уже все равно где работать. главное прочитать и изутить.. годик помучиться и опыт свое скажет..

Александр

К чему душа лежит,тем и заниматься.Три года,на любой зарплате, и станете профи в этом деле! Если,конечно,стараться. А потом уде Вам будут давать предложения в этой сфере,заметят.

Галина Смирнова

Эта проблема нынешнего времени,когда отменили распределение в вузах.У меня внучка работает не по специальности,а теперь,говорит,не знаю,захочу ли работать по своей спец.

Эд
Эдуард

Советы в таких случаях давать сложно. Одно скажу-работать по специальности,которая не нравится,все равно,что жить с нелюбимым человеком. Не дай Бог так прожить всю жизнь.

Од
Одуванчик

Работу хоть можно поменять а мужа это дело сложное

Эд
Эдуард

Не все так просто.

Десант

А если найти работу по специальности, но где мало платят, но соотвественно берут всех и без опыта??? Опыт преобретается и всё такое, после уже можно претендовать

Наташенька

Жизнь одна. Работа -одна из составляющих этой единственной жизни...не буду ничего советовать...подумайте сами - стоит ли тратить жизнь на нелюбимую работу?

Владимир Кириллов

Мне ещё хуже. Я консерваторию не заканчивал, диплома у меня нет... Хоть слух и абсолютный, но пою на птичьих правах, при том, что петь терпеть ненавижу.

Славко Сорванецкий :)

Юрист, наверное?) Работать надо где нравится, а не именно по специальности, это специальность надо пол себя выбирать. Я так считаю.

Од
Одуванчик

Биотехнолог, но я ищу по специальности

Ергалиев Жомарт

Я механик, за свою жизнь работал во многих сферах, но везде был механиком... Если закончили ВУЗ то везде работайте по профессии...

Од
Одуванчик

Ок

Ергалиев Жомарт

Не сдавайтесь

Ко
Константин

Если естьтна что жить увольняйтесь и ищите, а так пока работаете приглядывайте работу по душе созванивайтесь ищите

Од
Одуванчик

Да я параллельно ищу работу, надеюсь скоро уволюсь от сюда. А то я уже не могу, даже нормально не могу спать 😪

Ко
Константин

Найдете, еще все впереди

Андрей Сурков

А у вас не было ярмарки вакансий на последнем курсе? Для желающих работать по специальности, хороший старт

Од
Одуванчик

Нет не было (

Алла Беньяминова

Так можно не увольняясь,подыскивать ту,которая понравится,а тогда уж решать уволиться или нет...

Од
Одуванчик

Я так делала, когда у нас при увольнении будешь отрабатывать месяц. А новая работа не будет ждать месяц

Алла Беньяминова

Значит решать по обстоятельствам..

Василий Сычёв

Главное ...не стойте на месте ..и не опускайте руки . Ищите . Может попробуете своё дело начать ..

Владимир Тунгусов

Работа должна нравится, совет дать не могу. Может вам вообще, ни какая работа не нравится.

Од
Одуванчик

Вы правы я тоже так считаю работа должна приносить удовольствие, а иначе сойдешь с ума

Гена Лозовой

смотря сколько вам лет-надо набраться опыта в любой работе а потом по спец,ДИль

Од
Одуванчик

Мне 22

Гена Лозовой

надо хоть где пока поработаь-а потом уж по своей-спец какая? Диль

Од
Одуванчик

Биотехнолог

Гена Лозовой

круто-а где могла бы поработать? и ск хочеш зарплат?

Од
Одуванчик

Завод комбинаты и хотелось бы чтобы зп была выше 100

Гена Лозовой

но выше пока так не могу-очередь большая

Сам Самыч

Пробуй разные специальности. Но не думай, что все тебя будет устраивать

Сергей Никифоров

Сначала найти другую, потом увольняться.А Вы чём хотели бы заниматься?

Од
Одуванчик

Я в детстве хотела стать педиатором, а потом когда повзрослела поняла что я им не стану. А шас хочу по специальности работать

Од
Одуванчик

Биотехнолог

Сергей Никифоров

Ищите вакансию.

Од
Одуванчик

Вакансии то есть но с опытом надо (

Сергей Никифоров

Ищите пути.