Од
Одуванчик

Закончила ВУЗ, но по специальности не работаю так, как опыта нету. Работаю в другой сфере, но это мне не нравится. Что делать не знаю, дайте совет пожалуйста. Или мне перетерпеть все и дальше работать или уволиться, и искать другую работу?

1081
118
2
Ответы
Da-Show
Da-Show

В работе по найму не по специальности, редко возможен хороший рост. Если Вы осознанно выбрали ВУЗ и специальность, наберитесть терпения и ищите способ заняться тем, что любите и там, где Ваши компетенции выше, возможно чуть трансформироваться под рынок, добрать навыков и компетенций самообразованием и работой помощником, волонтерством итп. Можете искать работу, и не бросая текущую. Если Ваше образование только кругозор, найдите что Вам удается лучше, чем другим, и от чего не воротит, далее ищите точки входов по этому принципу. Либо же фриланс или предпринимательство, но это не всем подходит

0
0
Костя Кузнецов
Костя Кузнецов

Не надо терпеть, надо стремиться к тому, что нравится, я со второго класса хотел быть шофёром, трудно мне с этим пришлось, без опыта не брали, а у меня даже своего автомобиля не было, шел туда куда брали, шишек набил, пока был лишён права управления, кем только не работал, где-то даже добился некоторых успехов, но сейчас всё нормально, вот первый раз получил, совсем новый автомобиль, жалею, что в молодости мало старался и много пил, мое мнение, что нужно заниматься, тем, чем любишь, работа должна в первую очередь, приносить радость и удовольствие и морально удовлетворять, успехов

1
0
Од
Одуванчик

Спасибо и удачи вам 😌

1
НЗ
Николай Задора

Никогда нельзя терпеть, и что-то делать через силу, это имеет смысл только если Вы движетесь к своей цели, через какое-то препятствие! Вы в конце жизни что будете думать? Что жизнь прошла не так как хотелось-бы? Не на той работе работала, не была там куда хотела съездить или жила не с тем человеком? Нафиг! Если что-то не нравится - надо менять! Менять ради себя самой! Заниматься надо тем, что приносит удовольствие, когда настроение: скорее бы утро и на работу любимую! Жизнь одна! И кроме Вас самой никто ее не изменит! Все в Ваших руках!

1
0
Од
Одуванчик

Вы правы 😌👍🏾

1
Al
Alexc

знакомый (сосед) хоть и медик по обазованию но в 90-е остался без работы. и занимался стройками, мебелью и прочим. и вот несколько лет тому его брат с моей мамой уболтали его восстановить диплом. сейчас - врач !
так что сами подумайте - что вам интереснее. на одном "терпеть" даже при огромных заработках далеко не уедешь

1
0
Од
Одуванчик

Я увольняюсь решила окончательно. Теперь не буду боятся

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

ищи где нравиться и всё устраивает. если есть возможность. а если нет-терпи пока появится.. я так и делал. нашёл своё место и плевать на образование..... работа нравится и платят хорошо. когда любимая работа её и сделаешь хорошо и начальство ценит и оплата...3 в одном. мечта идиота сбылась!!!!!!

1
0
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Поработайте по специальности год-другой, пусть даже за символическую зарплату. После этого ищите другую работу, уже за деньги,ведь у вас есть опыт работы. Лет через пять можете начать искать настоящую работу (если сможете стать лучшей в своей сфере).

0
0
СК
Сергей Кузьмин

вот чем отличается СССР от остального. ВУЗ есть, а выпускники этого ВУЗа не нужны(нет опыта работы) А где ж его взять -то , если не берут? Да, при СССР не было мерседесов и баварского пива, теперь все есть и даже больше, а что ж не радуйтесь-то? грустно...

3
0
Евгений А.
Евгений А.

Продолжайте работать, но ищите новую работу по призванию и талантам. Найдете, уволитесь здесь, и начнете работать на новом месте без перерыва. А пока ищите и не унывайте. И да, можете еще и продолжать учиться, изучать и пополнять свой опыт и знания.

1
0
Од
Одуванчик

Спасибо 🙃

1
Сергей Сергей Журавов
Сергей Сергей Журавов

самое главное в образовании. что вас учат работать своей головой и дают основы. как работать с книгами... а там уже все равно где работать. главное прочитать и изутить.. годик помучиться и опыт свое скажет..

0
0
Александр
Александр

К чему душа лежит,тем и заниматься.Три года,на любой зарплате, и станете профи в этом деле! Если,конечно,стараться. А потом уде Вам будут давать предложения в этой сфере,заметят.

1
0
Галина Смирнова
Галина Смирнова

Эта проблема нынешнего времени,когда отменили распределение в вузах.У меня внучка работает не по специальности,а теперь,говорит,не знаю,захочу ли работать по своей спец.

0
0
Эд
Эдуард

Советы в таких случаях давать сложно. Одно скажу-работать по специальности,которая не нравится,все равно,что жить с нелюбимым человеком. Не дай Бог так прожить всю жизнь.

2
0
Од
Одуванчик

Работу хоть можно поменять а мужа это дело сложное

1
Эд
Эдуард

Не все так просто.

1
Десант
Десант

А если найти работу по специальности, но где мало платят, но соотвественно берут всех и без опыта??? Опыт преобретается и всё такое, после уже можно претендовать

0
0
Наташенька
Наташенька

Жизнь одна. Работа -одна из составляющих этой единственной жизни...не буду ничего советовать...подумайте сами - стоит ли тратить жизнь на нелюбимую работу?

1
0
Владимир Кириллов
Владимир Кириллов

Мне ещё хуже. Я консерваторию не заканчивал, диплома у меня нет... Хоть слух и абсолютный, но пою на птичьих правах, при том, что петь терпеть ненавижу.

0
0
СС
Славко Сорванецкий :)

Юрист, наверное?) Работать надо где нравится, а не именно по специальности, это специальность надо пол себя выбирать. Я так считаю.

1
0
Од
Одуванчик

Биотехнолог, но я ищу по специальности

1
Ергалиев Жомарт
Ергалиев Жомарт

Я механик, за свою жизнь работал во многих сферах, но везде был механиком... Если закончили ВУЗ то везде работайте по профессии...

4
0
Од
Одуванчик

Ок

1
Ергалиев Жомарт
Ергалиев Жомарт

Не сдавайтесь

1
Ко
Константин

Если естьтна что жить увольняйтесь и ищите, а так пока работаете приглядывайте работу по душе созванивайтесь ищите

2
0
Од
Одуванчик

Да я параллельно ищу работу, надеюсь скоро уволюсь от сюда. А то я уже не могу, даже нормально не могу спать 😪

1
Ко
Константин

Найдете, еще все впереди

1
АС
Андрей Сурков

А у вас не было ярмарки вакансий на последнем курсе? Для желающих работать по специальности, хороший старт

1
0
Од
Одуванчик

Нет не было (

1
Алла Беньяминова
Алла Беньяминова

Так можно не увольняясь,подыскивать ту,которая понравится,а тогда уж решать уволиться или нет...

3
0
Од
Одуванчик

Я так делала, когда у нас при увольнении будешь отрабатывать месяц. А новая работа не будет ждать месяц

1
Алла Беньяминова
Алла Беньяминова

Значит решать по обстоятельствам..

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Главное ...не стойте на месте ..и не опускайте руки . Ищите . Может попробуете своё дело начать ..

1
0
Владимир Тунгусов
Владимир Тунгусов

Работа должна нравится, совет дать не могу. Может вам вообще, ни какая работа не нравится.

1
0
Од
Одуванчик

Вы правы я тоже так считаю работа должна приносить удовольствие, а иначе сойдешь с ума

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

смотря сколько вам лет-надо набраться опыта в любой работе а потом по спец,ДИль

6
0
Од
Одуванчик

Мне 22

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

надо хоть где пока поработаь-а потом уж по своей-спец какая? Диль

1
Од
Одуванчик

Биотехнолог

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

круто-а где могла бы поработать? и ск хочеш зарплат?

1
Од
Одуванчик

Завод комбинаты и хотелось бы чтобы зп была выше 100

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

но выше пока так не могу-очередь большая

1
Сам Самыч
Сам Самыч

Пробуй разные специальности. Но не думай, что все тебя будет устраивать

0
0
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Сначала найти другую, потом увольняться.А Вы чём хотели бы заниматься?

6
0
Од
Одуванчик

Я в детстве хотела стать педиатором, а потом когда повзрослела поняла что я им не стану. А шас хочу по специальности работать

1
Од
Одуванчик

Биотехнолог

1
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Ищите вакансию.

1
Од
Одуванчик

Вакансии то есть но с опытом надо (

1
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров

Ищите пути.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите пожалуйста :( доказать, что множество алгебраических чисел на любом отрезке счётно...
сколько слов в минуту должен читать пятиклассник?
Проблема с установкой skype
Каковы различие в химическом составе животных жиров и масел?
0,5(x-3)=0,6(4+x)-2,6 помогите поподробнее
Долго ли еще будем держать в тайне частоту, на которой думают люди ???
Подскажите где скачать безплатно Микрософт ворд 2010 .замаялась искать .
Msi afterburner, помогите по программе или киньте линк на форум
Помогите как убрать фейк в контакте не могу зайти
могу ли я приехать в болгарию на своем автомобиле .
Самое счастливое время на свете, пока мы еще дети... Как думаете ?
срочно! как убрать раздражение быстро? заранее спасибо
сырье, которое используют для производства картона и целлюлозы на кызылординском комбинате - ?(3 буквы)
В помещении 18 м3 (5х1.2х3м) температура воздуха +25 градусов. В помещении находятся 2 источника тепла
похудал 1 месяц назад а температура началась 4 дня назад после того как принял таблетки вормил против глистов думали что