Александр Крылов

банк дает 3-4%на вклад а кредит дает под 15 -20 % почему такая большая разница это жадность банкиров

Ответы
Mustafa Mustafayev

Это страховка риска,а то что они выдают не свои сбережения тоже факт,например ваш вклад 4% вычитывают из моих 20% в остатке 16 из них 11 гос пошлины и страховка ,а остальные 5 это прибыль банка все по чесноку ,ну если у вас бизнес кредит и еще долгосрочный, то ставка не то что в обычных,например если вам нужен кредит на 8 лет и 3 миллиона евро или долларов ,то я могу предоставить даже 1,2 % годовых но условия суровы, вам все равно на сумму которую хотите двойной залог нужен ,в том банке который вас знает как делового человека вот как то так,а там еще они каммисию приплюсуют ,но в итоге вы получите кредит максимум 2,2 % годовых и еще льготный период около 3 лет, то бишь будете выплату основного кредита делать после окончания этого периода, а с начало только проценты выплачивать и это для бизнеса второе дыхание.

Alexsey

Не указан ещё уровень инфляции. По существу, вклады едва покрывают уровень инфляции. Почему? Проще всего сказать, что им вкладывать не во что. И это так. С другой стороны эта правда - как маленькая ложь... Кредиты же выдают - а это вложения. Проценты по кредитам. Очень сильно зависят от ставки рефинансирования Центробанка. Почему она такая, какая есть - сложный вопрос. Вроде как говорят банкиры - способ регуляции экономики. Но по большому счету - ростовщики они. Или ворюги. Необходимо законодательное закрепление уровня (нормы) прибыли в %. Как например в развитых странах. Прибыль свыше 3 % незаконна (Франция). И не дай бог кто то превысит - сразу под суд.

Ди Филосыч

из кредита, думаю сразу можно вычесть ключевую ставку. Далее, смотря какой кредит. У меня сейчас висит кредит 8,5%, правда с гарантийными выходит около 14%. Но банк всегда рискует в том, что часть кредитов не вернется. И как бы нам не хотелось, но это кладется на плечи других заемщиков. Плюс офисы, зарплаты служающим, банкоматы, все это немало денег

Ефросинья Бурлакова

На вклады 3-4% это от скупости, в кредиты по 15-20 % от жадности. Однако, таких кредитов давно нет. Сейчас в Газпромбанке от 7,2%( значит максимум этот 10%). Ьанки ведт фактически продают деньги, которые покупают в ЦБ. И чем выше ключевая ставка ЦБ, тем под больший процент будут выдагы населению кредиты. Сейчас ключевая ставка ЦБ-5,5% !!!

Eulenspiegel Н

Из этой разницы вычти инфляцию и обязательные расходы банкира. А ещё лучше, сам сядь в кресло ростовщика, и посчитай, под сколько ты будешь в долг давать и проценты на вклады, чтобы клиент не ушел к твоему конкуренту и чтобы ты сытый был) Уверяю, после посидев в кресле банкира, ты будешь поступать так же как он)

Тот Самый Команчи.

Банки сами берут у нацбанка под ставку рефинансирования(%годовой инфляции), а это в районе 9% кажись. Коммерческие банки в условиях россии подвержены большому риску, и думаю они виноваты в последнюю очередь. Рыба гниёт с головы.

Андрей

Банк даёт лишь тем, кто готов пользоваться их услугами на их условиях. Если у вас условия вызывают негативную реакцию... это ВАША ЖАДНОСТЬ. Но рыбку съесть и аквариум выпить мало кому удаётся

Забава Накатична

🤣🤣🤣🤣🤣 Брависсимо!!!👍

Марина Баннова

Потому что ваш процент это ключевая ставка плюс ставка по депозитам плюс инфляция и наценка банка. Ключевая у нас 6 %. Скажите спасибо президенту. В мире эта ставка 0 поэтому и кредит дешевый

Марина Баннова

А ещё депозиты в мире так же 0. Потому что денег за просто лежку н кто не платит олигархам. Вдумайтесь. Беря ипотеку европеец за 20 лет переплатить 40 %её стоимости максимум. Мыкупис ещё 2 квартиры кроме своей верху. Одну государству и одну тем кто богатеет не работая на депозита. Вот и выходит нищеброды живя в финансовой кабале всю жизнь кормят олигархов чтобы те имели свои 5-6% годовых на вклады которые не работают

‍‍‍Тыдыщ

Это у вас в стране так. В странах, где опасность потерять деньги ниже, и разница меньше. Иногда гораздо меньше. Есть страны, где недавно вообще был отрицательный процент по вкладам ))))

Наталья Фантанская

Нет. В процент по кредиту закладываются риски, операционные расходы, расходы по созданию резерва и др. Расходы, а т.же. на содержание персонала совсем не большая доля.

Филопед Иванов

Если учесть, что большинство наших банков принадлежат жидам, то это неудивительно! Плюс есть объективные причины, связанные с нашей финансовой системой....

Филопед Иванов

Низкие ставки разгонят инфляцию, но не приведут в перспективе к росту производства - уже поэтому ожидать их значительного снижения не стоит...

Наталья Соболева

А вы знаете о том ,что если вклад лежит в вообще его надо шевелить,а иначе хрен ,что ты с него получишь

Филопед Иванов

Тогда лучше ПИФ

Виктор Бочарников

- Скажи, пожалуйста, Сарочка, можно ли доверять Фире тайны?
- Можно, вполне. Она три года назад получила наследство, а муж до сих пор не знает об этом...

Наталья

Это - беспредел и попустительство законосочинителей. Банки - кормушка для... А ну их! Тема большая и бесполезная. Берегите себя и близких. МИРА - Вам!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нееееет. Там кредит не 15% получается. А с ежемемячными отчислениями...Это примерно 50%. \\\\\\\А на вклад 3%... Это БЕЗ ежемесячных отчислений человеку!!!

Ag
Agafon

это плохой банк, можете на него в ФАС написать заявку, пусть проверят..;)
средняя ставка банковна вклад в феврале была 6-8%, даже в сбербанке

Ольга Смирнова

Это не жадность. Это они перекладывают риск невозврата других заемщиков. Грубо говоря, из 4 человек кредит вернут 2. Вот и получит банк 8-10%.

Сергей Волков

Банк зарабатывает деньги только выдавая кредиты. Ему надо оплачивать аренду, коммуналку, налоги и платить достойную зарплату служащим.

Три3Ло Zloe

Да. Это же просто их...Они ведь и мают на том что берут у одних, дают другим , а те платят обоим. Причем большую часть именно "посреднику"

Виктор Шаламов

Не только жадность. Но и страховка на случай невозврата. Чем больше невозвратов, тем выше процент. Иначе банк быстро разорится.

Степаныч

Сбербанк России в 2018 году имел прибыль 250%, в баках США если банк имеет прибыль больше 3% идут проверки, от куда деньги господа

Асылхан Нуралиев

это коррумпированная система, банки принадлежать окружению или самому презику, поэтому они так нагло ообворовывают

Борис Кучеренко

им больше всех деньги нужно, ну , а самое главное при этом ВСЕХ поиметь, и знаете, это очень даже лихо срабатывает

Владимир Ефимов

Из разговора на одесском Привозе: "Почему вы просите за свои помидоры 20 копеек, а не 10? Но таки 20 больше 10-ти!"

Belich Roman

заработок... У тех берут, а вам дают... Закон сохранения энергии и моржи... Ничто не возникает из ничего... ;-))

Королева

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.