Татев

Особое удовольствие в работе приносит удачный инструмент. Красила стены возле плитки качественной художественной кистью - кайф))) Ваш любимый инструмент? Где используете?

Ответы
Al
Alexc

настоящий мастер и обычным ломом может создать шедевр. с другой стороны если будет лишь лом - никогда не стать мастером, и ждёт судьба ломовой лошади... хороший инструмент начинаешь ценить когда есть с чем сравнивать , и когда приходится не минутку повертеть его в руках но поработать достаточно долго. тогда и отпадают вопросы почему похожий стОит в 5 раз дешевле и не переплачиваешь ли ...

Татев

Да, вы правы

Сергей Пастухов

Точно подмечено. Удачный инструмент действительно удовольствие.
Но первична всё же работа.
В разное время была разная работа и разные инструменты. Когда-то у меня был любимый осциллограф. Недавно была любимая "болгарка". ( сгорела. новая не то..). Теперь бензопила. Не сказочная, но лучше ей чем вручную.

Татев

Да, инструмент - удачное продолжение руки)))

Ма
Макс

Любой профессиональный инструмент, априори превосходит универсальный). Это догма)). Я люблю инструменты...) разные). Люблю делать что то своими руками). Сфера обширная любимых)).. от кухонных ножей, до трещеток)). Ах да...) забыл про смартфон))

Ма
Макс

Конечно). Иначе и быть не может).

Татев

Это радует)

Ма
Макс

Если вызывает легкую грусть, значит это что то стоило для тебя.

Татев

Да, я оже об этом подумала

Ма
Макс

как думаешь, можно ли вдохнуть жизнь в воспоминания? Или лучше такие вещи в прошлом оставлять?

Гена Лозовой

я люблю шпатель,когда все ровно и гладко и герметик-чисто красиво и вкусно пахнет и на цвет красиво-а вы же дама-зачем красите? для этого муж есть-вы же хрупкая тонкая ранимая структура-пригласите мня-все сделаю-и борщ приготовлю

Татев

Какой Вы чуткий и замечательный) спасибо)

Гена Лозовой

правда? я еще вышивать умею-и написать вас-а муж где? понимете,в чем суть проблемы-если женщ берется за молоток,то провидение ей не даёт мужа-мол сама с усами-поэтому для мужск работы пригласите мужч-хоть меня-красить стены надо предварительно за 20 минут смазать кремом руки и в перчатках и трехразовый обмен воздуха если нитрокраска и все постелить газеткой-дрель есть? что надо просверлить? полку повесить там т д

Ан
Анатолич

Я на монтаже всегда раньше пользовался японскими лезвиями для ножа, очень классно режут кабель и руки тож классно режут,раны рваные ,долго заживают,так,что не всегда он удовольствие приносит.

Татев

Аккуратнее там)

Алексей Горталов

Гаечные ключи, отвёртки, пассатижи, бокорезы, чапельники, штангенциркуль, пломбир, утконосы, шаберы, микрометр, динамометр, щуп. На работе конечно

♂М
♂ Мальчик ♂

ключ на 32 мм .кислородный редуктор откручиваю . закручиваю . а когда его нет приходится зубилом крутить . вот из за этого его люблю 😁

Татев

Пусть он будет всегда под рукой)

♂М
♂ Мальчик ♂

благодарю

Бренный.

С острым карандашом отмечаю размеры и пилю по размерам и когда напилинные заготовки собираю . Когда все стик в стику )

Татев

Вот это круто, когда прям очень ровно

Бренный.

Ага

Татев

Я не во вскм педант, но меня это восхищает

Бренный.

Я вас ни разумию

Татев

Я о трм, что сама не во всем следую идеальности, но меня восхищает, когда люди так делают

Бренный.

Вы художник?

Татев

Нет))

Карабас

Мужская жизнь ваще меняется после покупки шуруповёрта. Я уже все по сто раз закрутил-открутил. И меня не остановить !)

Татев

Я сильная, я смогу))))

Карабас

это роковая фраза,от неё до одиночества с котом рукой подать )

Татев

У меня трое детей, мне не грозит))))

Карабас

в 32 года ? не удержался и посмотрел ) Реально сильная )

Татев

Я же говорила😋

Славко Сорванецкий :)

В детстве много парился, что ж не в кайф работа? А просто те, кто давали инструмент, в гробу её видали в белых тапках...)

Михаил Леонидович

Паяльной машиной паяю. Ужобно тем, что она заменяет сотню паяльников типа ЭСПН. Свобода в выборе жал и температуры.

Татев

Специфика👍

Дмитрий

Ваау! Удачное фото;) Мой любимый инструмент станок фуганок и он не передвигается в виду своих габаритов и массы))

Татев

Станок фуганок... Звучит огого как

Дмитрий

Ну да, не как качественная художественная кисть. Или мне написать Деревообрабатывающий строгально-рейсмусовый станок?

Татев

Не заботьте себя

Дмитрий

Как скажете

Константин

карандаш, тонкий, механический и жирный грифель, острый нож, шефа с покрытием ручки как полупластиковая резина

Татев

Вот последнее не знаю, что это

Константин

нож хорший такой острый и ручка удобная

Татев

Для мелкой работы?

Константин

для всего.

Константин

кухонный нож

Snake Green

Смотря в какой работе. В моделировании 3D манипулятор. Сверлить - шуруповерт DaWalt.... инструментов много.

Snake Green

Само собой. Берете лист в клетку. Одну клетку принимаете за 10 см и рисуете что бы вам хотелось увидеть

Татев

Да, пока думаю над идеей, не идет в голову

Snake Green

Тогда можете просто делать наброски. А еще посмотреть сайты например Pinterest, может какая идея попадется.

Татев

Да, спасибо

Snake Green

Не за что

Александр

кувалда... бьешь ей покрышку от трактора, работают все мышцы и органы... и никаких спортзалов не нужно

Milky Way

согласна с вами) у меня профи спицы и крючки)) прям балдею, когда ими вяжу))))☺️🥰

Milky Way

видимо стоит вспомнить)

Татев

Да, придет время) хотя сезон прошел)скоро огород)

Milky Way

всему своё время)

Татев

Точно)

Milky Way

😁🤝👍

Владимир Ефимов

А лучше было бы применить самоклеющуюся малярную ленту и красить обычной кистью без страха.

Татев

Нет, там слишком многт уголков на маленьком промежутке

Владимир Ефимов

Мой любимый инструмент - творческий ум.

Татев

Да, это круто. Вероятно, мой тоже

Алекс Венцель

У меня масса любимых инструментов, а самый главный инструмент это мои голова и руки...

Татев

Да, вы правы

Ag
Agafon

шуруповёрт и перфоратор, и смартфон с нужными приложениями, великое изобретение..)

Татев

Это да)

Ма
Маргарита

Всегда нравились ручки с жирным фиолетовым стержнем, которые пишут как по маслу!

Татев

А я люблю с тонким синим, но чтоб тоже, как по маслу)))))

Ма
Маргарита

Вот видите, получается так, что любой инструмент обязательно найдет своего почитателя!)

Татев

Таки да) 😉👍🌺

Калиниченко Игорь

Хорошая клава, порой нужней хорошей мыши.

Георгий Ламбоцкий

Клещи. На удалении гвоздей из старых досок. Погиб во мне великий штоматолог

Татев

Хихи))

Георгий Ламбоцкий

Реально умиротворение находит, когда не торопясь, методично, с удовольствием выполняю эту нехитрую работу.

Татев

Забавно... Казалось бы

Георгий Ламбоцкий

Наверное, не один десяток килограммов гвоздей надергал

Татев

А где это вы так полы меняете?)

Георгий Ламбоцкий

Кто сказал, что только полы? Там и стены, и крыша, и все остальное. Утилизация ветхого строения. А где - у себя дома, точнее, на участке, но по факту это дом.

Татев

Понятно

Дмитрий Вахтин

слишком много использовал инструмента и станков . даже потерялся в выборе .

Татев

Хорошо, когда есть выбор

Дмитрий Вахтин

может бензопила , это мило . хотя не по моим профи

Суетолог

Разводной ключ,оч качественно умею менять смесители,даже самые геморные

Татев

Здорово. Очень практичное умение

Суетолог

Не то слово...

Владимир Клиновский

руки нож секатор, рыба тазики вода, коптилка опилки огонь! Копчение рыбы!

Татев

Круто, однако

Владимир Клиновский

да здорово хоть каждый день праздники устраивай

Александр

Всякого полно, на работе измеритель, транспортир,параллельная линейка.

Татев

Инженер?

Александр

штурман.

Татев

Ого. Какого корабля?)

Александр

На разных работал.Танкер например.

Татев

Впечатляет