Константин

Когда нищета входит в дверь,любовь выскакивает в окно..Влияет ли на ваши отношения ваше материальное благополучие?

Ответы · страница 2
)) ))

Конечно влияет , у меня дочь оплата за институт 3.200.000 тг за год , + с нового года она прошла 3 курса, каждый стоимостью 900евро , для меня влюбиться непозволительная роскошь , и тем более в того, кто мало зарабатывает .

Константин

Работал платил

)) ))

Ну вот и я работаю, оплачиваю )))))

Константин

Умница🤗 одна?

)) ))

Любви без денег не получилось .... содержать дочь , это одно, а содержать мужика, который не хочет зарабатывать больше , это уже другое

Константин

Согласен

Ирина Карташова

На мой взгляд, ситуация с исчезновением денег бывает в каждой семье. И отношения в этой ситуации говорят о присутствии любви между членами семьи или "ее там и не бывало". Или разбирайся сам, или не бзди-прорвемся.

Константин

Именно

Ирина Карташова

Семьи создаем мы сами, а результат...

Семён

В нормальной семье всегда найдётся место для взаимопонимания ... я никогда не был безработным , так что могу только теоретически обосновать этот эпизод ... но по ощущению, меня бы жена не променяла бы на доллар ...

Константин

Мы считай одного поколения

Семён

Да

Константин

Не понаслышке

Семён

Нет

Зина Процив

Нет. Но, тут интересный факт. Если вы живете вместе, то с милым и рай в шалаше. А вот, если вы только встречаетесь, то не хотелось бы встречаться с нищим. Тут любовь не только в окно выскочит.... она и в дом не войдет.

Константин

Согласен

Александр Баташов

В наше время -по моему только это и есть главная ценность всех отношений -не какой любви вокруг, вообще, не видно(у современной молодежи)! Очень жаль, конечно,но это так -за исключением некоторых пар- по любви!

Константин

Жаль

Нургуль Бесжанова

с любимым и в шалаше Рай😊 Мы не были богатыми и не нищие , через окно любовь еще не выскакивал. Это от человека зависит, если он или она думает только о 🍾🚘✈️🏝️🏤💰💷💵 тогда этот человек конечно же 🐸🐵

Нина Тохтобина

а как же " и в болезни, и в радости"? мы много чего пережили, это даже закаляет, порой лучшие кусочки подкладывала в тарелку мужу, чтобы сил больше у него было, а он незаметно мне скидывал, чтобы я не слабела)

Константин

Лично я детям

Нина Тохтобина

дети -это отдельный вопрос

Константин

В курице я допустим ел шею и гузку- остальное "не любил"

Нина Тохтобина

а мы много чего "не любили", просто сейчас дети нам присылают и привозят то, что они "не любят"))

Константин

)))

Сергей Никифоров

Начинали с голой ж. Теперь имеем много чего. А с чего нищете-то наступить? Наши профессии всегда востребованы. Супруге даже отказываться приходится от хорошей подработки - тогда совсем времени не будет...

Константин

Отлично

Татьяна Еремина

Все ж решаемо, нщету преодалевают вместе. Если, конечно есть любовь. И оба стараются решать проблемы честно обсуждая решение. Один молодой человек сказал мне- С деньгами то любая сделает вид, что любит.

Константин

Возможно

Тимофей Луцков

Думаю материальное благополучие важно. Хотя конечно когда мужик становится при определённых обстоятельствах бедным, то либо жена не бросает его и поддерживает, либо бросает в поисках богатого.

Константин

Или вместе выживают

Василий Сычёв

Скажу так моё материальное положение оочень влияет на внутрисемейные взаимоотношения .. Чем больше я денег приношу домой , тем они теплее .. Я знаю что это неправильно , но тем не менее это так ..

Константин

Наверное всеж у всех так

Василий Сычёв

Да .. Увы .. Не каждая пара помнит эти слова из клятвы которые дают брачующиеся " И буду любить тебя в болезни и здравии , в бедности и богатстве .."

Константин

Есть терпеливые

Василий Сычёв

Да .. Есть ..

Константин

Судя по ответам многие справились

Роза Ганиева

У нас не влияет, любовь на месте, материальное положение ,как у всех россиян, может и живём в нищете, но слава богу души не пустые, по прежнему доброта, сердечность , человечность там находятся.

Роза Ганиева

Уже день клонится к вечеру. поздно легли? я в 3 часа легла.

Константин

В 0.30

Роза Ганиева

Я поздно ложусь, уже привыкла, муж тоже поздно ложится, когда на работу может чуть чуть пораньше. Что пенсионерам зимой делать? Нет никаких развлечений, кроме отгадывания кроссвордов и компьютера, телик уже лет 5 не смотрю. но муж смотрит.

Константин

Хорошо

Роза Ганиева

да ничего хорошего. надо вовремя ложиться по больше гулять нна свежем воздухе

Anna ***

Конечно , жить в нищете, когда не за что купить даже еды или самого необходимого, это сложно и чувства притупляются и любовь проходит, но....оооочень много богатых людей, не бывают счастливы....

Константин

Согласен

Эл
Элис

Это очень сложный вопрос. Как правило, когда в семь есть дети, речь о материальном становится я очень остро. И постоянная нехватка средств, это постоянное недовольство и в результате ссоры.

Константин

Да очень серьезный вопрос о жизни

Qugen Wolf

По ходу да.......потому что первый вопрос мне задают-сколько я имею......это очень огорчает и отталкивает........и дело не в моей жадности.у меня все есть.но коробит что все хотят на халяву и сразу.

Константин

Обидно

Qugen Wolf

Нынешний критерий--деньги.отношения уже мало что стоят

Константин

Тем не менее и встречаются и женятся

Qugen Wolf

А на долго ли?

Константин

По разному

Qugen Wolf

90 процентов любви разбивается о быт.

Полина Щетникова

Нет. В жизни пожила по разному. Боролась и не сдавалась. Работу нашла не по специальности и не по душе, а за Зар плату. Получилось. Даже работу полюбить получилось. Семья осталась при мне.

Константин

Молодец..а муж то что?

Полина Щетникова

Со мной. 35 лет рядом по жизни

Константин

Получается одна старалась

Полина Щетникова

Нет всегда вместе. Правда прошли через алкоголизм- закодирован и теперь уже 18 лет не пьет вообще. Вместе легче справляться с проблемами

Константин

Я это и имел в виду

Полина Щетникова

Все так

Константин

Хорошо

Ok
Oksik23

На нас с мужем точно нет. Между нами всегда остаются крепкое взаимопонимание, крепкое доверие, любовь и верность. На сколько я знаю деньги это не основа для счастья 🤔👌☝️🤗

Константин

Респект

Ok
Oksik23

🤗😇

Константин

Уважаю обоих🤗

Киберпсихоз

Не влияет,если стремление его наладить хотя бы присутствует ,не только на словах,но даже и без стремления данного, я на многое закрыть глаза могу.Только вот какое будущее у этого всего?

Танѩ

Моё материальное благополучие на меня ,конечно же влияет,а иначе и быть не может!А вот благополучие материальное других на моё отношение к ним аж никак не влияет,для меня важны люди.

Танѩ

Ок)

Константин

)))

Николай Богомазов

Костя не прав. Нищета проверят Любовь была или влюблённость. Любовь ни куда не денется.а только окрепнет.

Константин

Там где была

Танѩ

Естественно там ,где была.

Св
Светлана

Самое главное в браке это уважение.Любовь это вирус,он уйдет,если не примет хроническую форму.Если есть уважение,то есть и культура в общении,а значит и трудности легче переживутся

Константин

Наверное

Мия

Нет... 20 лет в браке... были дни ,когда пол буханку хлеба покупали на большее денег не хватало , но и что были все равно счастливы ... кстати и это нас научило жить и радоваться всему ...

Константин

Еше с того времени романтики

Мия

😊

Константин

Родители возможно рассказывали

Мия

Родители тоже через многое прошли и многого добились ...но 90е их стороной не обошли... но мы все оптимисты и всегда знали, что все временное )

Татьяна Черненкова

Да, повлияло, надоел муж -гольтепа, не хочет на работу устроиться, ему уже дети ищут работу, адреса, телефоны дают , а к у него всё причины ...🤷🏼‍♀️ Ну ,что это за хозяин такой?

Константин

Гнать..не давать денег

Татьяна Черненкова

Вот я и уехала в другой город , живу, работаю.

Константин

Правильно..так и надо

Татьяна Черненкова

И очень хорошо 👍

Александр Салтан

"Когда нищета входит в дверь,любовь выскакивает в окно..." - вас не любят. Для любящей женщины мат. благополучие не важно. А вот для бизнеса... вы обязаны быть усердным потребителем.

Дмитрий

Константин у меня сфера работы видеть и общаться со всеми слоями населения .была бы дверь у нищего было бы хорошо не у всех дети и родственники хорошие .и это печально но факт.

Дмитрий

у меня был другой вариант. выгнал треугольник терпеть не могу.

Константин

А мне не обьяснили все молча..только последние годы просит прощенич

Дмитрий

обобщать не чего не будем в личке говорить будем.

Константин

Я все что можно сказал,а остальное не обсужлаю ни с кем.. извини

Дмитрий

я только стих могу сочинить для вас . мне нужно любые 7 слов .

Людмила Тарвид

По-моему никакой однозначной зависимости здесь нет. Может быть любовь перед лицом нищеты, лишений и т.п. более обостренная, чем насекомые чувства благополучных гедонистов

Константин

Не все справляются