Елена Королева

Хочется свою дачу иметь. Накопить не реально-цены растут быстро. Единственный выход - кредит. Стоит ли рисковать? Сумма большая. Или ну ее на фиг мечту???🤨😉

Ответы
Александр

Вообще-то содержание дома, особенно деревенского, дело довольно затратное. К сожалению, я в свое время погнался за дешевизной и купил рубленый дом в деревне 1961 постройки. Теперь знаю - если и покупать, то достаточно недавно построенный. И лучше каменный.

Александр

К сожалению..

Елена Королева

да уж(

Александр

Как говорится, не дай Бог если сбудутся некоторые наши мечты. ))

Елена Королева

бойся исполнения своих желаний)))))))))))))))))))))

Александр

Вот именно. Хотя я в данном случае не пожалел о покупке,но многое оказалось иначе, чем я мечтал)

Валерий Иванчик

проблема не в купить,а там ведь корячиться надо. хорошо когда у друзей дача есть- приехали,шашлыки поели, - и никаких проблем. вот так и получается- имею возможность,но не имею желания...

Елена Королева

ну в общем согласна конечно

Виктор Маркин

а затраты на проезд-ещё плюс к кредиту. да и не москва вы. у вас и так с атмосферой думаю в порядке. а средняя цена какова и отдалённость ?🙂😉

Vi Za Vi

Нет. Не стоит. И дача,,рядом нужен муж рукастый и она требует постоянных вложений. Жизнь черти что,,лучше каждое лето отдыхать и путешествовать

Елена Королева

спасибо, склоняюсь к тому же

Чеширский Кот

Скажу такрисковать не стоит ! Кредит это обдуманый обеспеченый расчет !! В противном случае придеться жить на теплотрассе !

Елена Королева

ну да

Чеширский Кот

Аучасток у вас уже есть !???

Елена Королева

есть .... тоже в кредит

Чеширский Кот

Нуу домк можно и самому построить ! Но поэтапно или микродомик они не дорогие !! Главное правильно продумать концепцию стройки ! А из какого матерьяла строить хотите !??

Олег

Мне как то предложил друг свою дачу очень дешево. Дело случая конечно. Может и вам повезет.

Елена Королева

ну может)

Олег

Дай Бог

Алекс Венцель

Те у кого её нет мечтают о ней, а те у кого она есть, мечтают поскорее от неё избавиться...

Борис Толстошеин

наша семья рискнула....вот уже 7 лет имеем дачу....и кредит не напряжным оказался....

Елена Королева

а сколько в месяц?

Борис Толстошеин

12500....взяли 500000...

Елена Королева

ну нормально)

Борис Толстошеин

и на 5 лет....думаю нормально....

Кот Макси

Есть домику около Сочи - за миллион отдадут. Есть жилой вагончик там же - дешевле.

Ивлин Во

Нафиг мечту! Не стоит её о уществлять. Пусть мечтой остаётся.. Так слаще.. 😀

Андрей Хрисанфов

Нет. Не стоит. Цены-падают. Под Москвой-точно. Или Вы почитаете за дачу-виллу?

Lady Winter 🇷🇺

Арендуйте дачу на лето, это дешевле, заодно поймете надо оно Вам или нет.

Елена Королева

ну как вариант

Владимир Васильевич

На землю потраться только. Потом лет за пять осилишь. Даже сама если...

Елена Королева

так и думаю начать

Морок

Выйди замуж за мужика с дачей. И дача будет и кредит брать не нужно

Елена Королева

ну это как то меркантильно

Морок

Так по любви выйди

Елена Королева

а в обязательных условиях наличие дачи

Морок

Так влюбись в того, у кого дача

Сергей Муравьев

☺️Без мечты жить не интересно.Нужно все хорошо взвесить.

Александр Кузнецов

Зачем рисковать? Только если вам это по карману, то делайте.

Сергей Л.

Ни-ког-да, никогда не ведитесь на кредит, лучше накопить!

Юр
Юрил

Люди наоборот избавляются от дач.....С такими законами ...

Елена Королева

ясно, спасибо

Юр
Юрил

Выгоднее снимать на сезон ....

Елена Королева

спс

Станислав Москва

А потом сколько ещё в виде налога придётся платить...

Галина Огородникова

дача это хорошо

Валихон

Если на дачу на фиг. А если на производство то стоит

Елена Королева

спасибо

Валихон

Всегда к вашим услугам 😄

Наталья Александровна

Проще снимать на лето, и мечта с вами и деньги целы

Анатолий Макаров

лучше нах, никто кто дорвался счастливей не стали

Елена Королева

спасибо

Валерий Ратников 🇨🇳

надо буржуем, спекулянтом стать, тогда реально.

Александр *********

осуществи мечту но не в нашей воровской стране

Елена Королева

точно((((

Маргарита Злющая (77Мск)

Если есть уверенность, то почему бы и нет..!

Маргарита Злющая (77Мск)

Дети построят.

Елена Королева

нет им это не надо

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну им не надо... А их маме надо))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Большинство задач, имеют простые решения. Но мы усложняем и решение не приходит.... 🤷‍♀️