Лариса Коршунова

помогите! какой состав и полномочия коллегии Минюста России?

Елена Текоева

ПРИКАЗ Минюста РФ от 27.01.2010 N 8 (ред. от 05.09.2011) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Коллегия Министерства юстиции Российской Федерации

2.36. Коллегия Министерства юстиции Российской Федерации (далее - коллегия) образуется в соответствии с Положением о Минюсте России для рассмотрения вопросов по реализации возложенных на Минюст России задач, относящихся к установленной сфере деятельности, а также выработке обоснованных и целесообразных управленческих решений и является постоянно действующим совещательным органом при Министре.
2.37. Коллегию возглавляет Министр (председатель коллегии) . В ее состав по должности входят заместители Министра, директора федеральных служб.
Состав коллегии (кроме лиц, входящих в нее по должности) утверждается Президентом Российской Федерации.
2.38. Порядок участия членов коллегии в ее заседаниях определяется Министром.
Принятые на заседании коллегии решения оформляются протоколом и, как правило, объявляются приказами Минюста России.
2.39. План работы коллегии формируется на основе предложений структурных подразделений Минюста России и федеральных служб.
План работы коллегии утверждается приказом Минюста России и направляется членам коллегии и иным заинтересованным лицам.
2.40. Документы к заседанию коллегии подготавливаются структурными подразделениями Минюста России, ответственными за их подготовку в соответствии с планом работы коллегии, и должны состоять из материалов по обсуждаемому вопросу (включая проекты актов) и проекта протокола заседания коллегии, завизированных руководителями соответствующих структурных подразделений Минюста России и заместителями Министра (в соответствии с распределением обязанностей) .
2.41. Организационное обеспечение деятельности коллегии возлагается на Департамент организации и контроля, техническое обеспечение - на Департамент управления делами.
Организация деятельности коллегии определяется Положением о коллегии Министерства юстиции Российской Федерации и Регламентом работы коллегии Министерства юстиции Российской Федерации, утверждаемыми приказом Минюста России.