Оля Дембицкая

Помогите разобраться в следующих ситуациях

А) производитель товара, продавший его на рынке, ничего не купил. Тем самым акт купли и продажи разделился во времени и в пространстве. Если этот процесс станет массовым, как он отразится на экономике?
Б) товары часто продаются в кредит, то есть переход товаров из рук продавца в руки покупателя во времени предшествует его оплате. Между производителями товаров существует взаимная задолженность: один должен другому, тот – третьему, третий – четвертому и т. д. По какой-то причине один из них не сможет своевременно выполнить свои обязанности по платежам. К чему может привести цепь задолженностей в масштабе всей экономики?

Эннка Сианка

а) поставщик рискует розориться и государство может потерять его, и тем самым потерпеть убытки. ( если процесс станет массовым, то казна будет пополнятся урывками, это приведет к экономической и массовой не стабильности, и возможному кризису.
примерно так, насчет правильности не знаю, и зделай ответ более развернутым.