Людмила Шиман
Людмила Шиман

Почему вся торговля любит такие цены ставить: 9,99 руб; 14,99 и т.д.

764
129
1
Ответы
Майя Петрова
Майя Петрова

Наших торгашей учат маркетингу по западным учебникам (своих-то не было в 90-е годы). По их теориям (про их тупых покупателей), покупатели обращают внимание только на первые цифры в цене, и подсознательно считают, что она 9 с небольшим или 14 с небольшим - то есть, недорого. Но наши покупатели смотрят на всю цену сразу и сразу соображают, что цена - 10 без одной копейки и 15 - без одной копейки... Ну у нас не такой тупой народ, как там. Многих эти уловки смешат или бесят...

1
0
Людмила Шиман
Людмила Шиман

Обидно, что считают нас дураками

1
Al
Alexc

тупо косят под американцев - там большинство цен оканчивается на 95 или (реже) 99 центов. у тех же это весьма даже имеет смысл - во первых налоги чётко обозначены и 9,99 это уже другая ниша чем 10. а во вторых - психологически там люди устроены иначе - они реально считают каждый цент (да, те кто миллионеры - тоже)

0
0
Александр Шебалин .
Александр Шебалин .

Вот и я постоянно об этом пишу.Достали уже этими девятками,вообще за безграмотных народ считают.Из-за этого уже в магазины противно заходить.Если например мне предлагают товар за 199 руб.,то я им говорю,что в соседнем магазине тот-же товар намного дешевле,всего за 198руб.99 коп.

0
0
Александр Данкев
Александр Данкев

Этот маркетинговый ход родом из америки. Они считают что люди реагируют на цены с девятками более адекватно нежели с нулями типа считают подсознательно, что эти цены гораздо ниже тех которые заканчиваются нулём. дебилы какие то!

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Это пришло к нам с Запада. Если раньше человек мог точно подсчитать сколько с него возьмут за покупку, то теперь мало кто так быстро сообразит...Специально чтобы сбить с толку покупателя...

0
0
Алексей Мирошников
Алексей Мирошников

копейки не в ходу, приходится платить круглую сумму. За рабочий день, в магазине средней руки набирается неучтённый доход около ста тысяч. Считайте, что будет в конце месяца!!!!!!!!!!!!!!!!

0
0
Ел
Елена

Торговля думает. Что этим создаёт ощущение меньшей цены в ваших примерах это 9 и 14 рублей а не 10 и 15. Как на самом деле то есть принимают людей за дураков.

2
0
Людмила Шиман
Людмила Шиман

Обидно, что народ считают недалеким

1
Ел
Елена

да.

1
Эд
Эдуард

Надо спросить торговлю. Я полагаю,что это работа продажных психологов. 9.99 уже не 10.00 и у 1 человека из 10-ти это срабатывает на уровне подсознания.

0
0
ВК
Владимир Коваленко

Умная тактика торговли на алчности покупателей-копейка рубль бережет! Таким образом, Вы покупаете на рубль дешевле все промтовары, почти всё!

0
0
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Это психология)все смотрят на целое число до запятой)9с колечками,а на самом деле 10без одной .А если напишешь скидка,то вообще сказка ))

0
0
Расена
Расена

На дебилов рассчитано) Дебилы видят только первые цифры,а умные умеют округлять по законам математики,)... Так что для дебилов....,))

0
0
ВБ
Виктор Бочарников

Скопировали на Западе, вроде как цена не 10, 15 и т.д., а ниже. Но не учли, что в России цену всегда округляют в сторону увеличения.. .

0
0
Ив
Иван

Скопировали на Западе, вроде как цена не 10, 15 и т.д., а ниже. Но не учли, что в России цену всегда округляют в сторону увеличения..

0
0
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Хитрость такая. Хоть 9,99 практически равно 10-ти, но народу кажется что это 9. А что после запятой, народ не смотрит, не считает.

0
0
Николаус
Николаус

Маркетинговый ход! Раньше говорили копейка рубль бережот! Теперь вам эту скидку предлагают,ваши деньги отнимают!

1
0
Людмила Шиман
Людмила Шиман

Раньше копейка что-то стоила, а теперь это ничто.

1
Суровый
Суровый

А Вы попробуйте получить сдачу 1 копейку😅! По копеечке много рублей у торговцев добавится.

0
0
Lu_Star
Lu_Star

считают что это маркетинговый ход. Блин, да ему несколько десятков лет. Никто уже не попадается(

0
0
SM
Sergazy Malashee

не знаю. В торговле не работал - могу только догадываться. Но это нехорошо - делиться догадками

0
0
Ко
Константин

Потому что за 10и 15это много😂😂все смотрят на первые цифры на мелочь не обращают внимания

2
0
Людмила Шиман
Людмила Шиман

Иными словами дурят народ

1
Ко
Константин

Конечно

1
Константин Аствацатуров
Константин Аствацатуров

вы же не будете требовать копейку которой в обороте нет а с миру по нитке нищему на рубашку

0
0
Ку
Кузьмич

Потом, когда нибудь в нужный момент, подсознание подсунет 9 и 14)) Вы даже не заметите этого.

0
0
АК
Александр Комар

Вы сначало обращаете внимание сна цифры ,а потом уже оцениваете нужен им товар или нет ..

0
0
ВВ
Валентина Вольская

Задавала такой вопрос. Вразумительного ответа нет. Нужно у автора этой идеи спросить.

0
0
Татьяна *
Татьяна *

Потому что 9 издалека похожа на 0. Покупатель видит 9.00. А на кассе уже поздно метаться

0
0
Друг Михаила
Друг Михаила

Маркетинговый ход, психология покупателя. Он видит не 15, а 14 и думает дешевле, чем 15

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Куда деть кучу армейских ГАЛЕТ???? Может кто рецепт какой знает, помогите, пожалуйста! =)
Помогите!!! Воообщем сейчас была авария, виновата не я, а 2-ой водитель...
подскажите, в рецепте написано 0,7 ст молока... сколько это? как отмерить?
какие идеи по предпренимательству вы бы хотели воплотить в жизнь.
Что за цветок или растение?
По гороскопу мы оба львы. Почему его носки лежат у моей троюродной сестры в супе?
Помогите ↓↓↓↓
сколько воды потребляется для набухания и прорастания 100 кг зерна кукурузы, пшеницы, проса, гороха и льны? Помогите...
Скажите пожалуйста что ждёт нас в будущем? ? Фото внутри
Дима моет 4 тарелки за тоже время, что и 6 чашек. Что он моет быстрее тарелку или чашку? ответ
моему невестке приснилась что у меня на руках очень много куриных яиц. К чему это
Кто должен сдавать бухгалтерскую отчетность (Ф № 1, Ф № 2) с 2013 года и за какие периоды?
Всем привеет! Скоро ведь лето, посоветуйте как же лучше провести летние каникулы???
как выростить собственный лимимон с косточки (моим есть 2 года)
Могут ли влюбиться ангел и демон?