Людмила Шиман

Почему вся торговля любит такие цены ставить: 9,99 руб; 14,99 и т.д.

Ответы
Майя Петрова

Наших торгашей учат маркетингу по западным учебникам (своих-то не было в 90-е годы). По их теориям (про их тупых покупателей), покупатели обращают внимание только на первые цифры в цене, и подсознательно считают, что она 9 с небольшим или 14 с небольшим - то есть, недорого. Но наши покупатели смотрят на всю цену сразу и сразу соображают, что цена - 10 без одной копейки и 15 - без одной копейки... Ну у нас не такой тупой народ, как там. Многих эти уловки смешат или бесят...

Людмила Шиман

Обидно, что считают нас дураками

Al
Alexc

тупо косят под американцев - там большинство цен оканчивается на 95 или (реже) 99 центов. у тех же это весьма даже имеет смысл - во первых налоги чётко обозначены и 9,99 это уже другая ниша чем 10. а во вторых - психологически там люди устроены иначе - они реально считают каждый цент (да, те кто миллионеры - тоже)

Александр Шебалин .

Вот и я постоянно об этом пишу.Достали уже этими девятками,вообще за безграмотных народ считают.Из-за этого уже в магазины противно заходить.Если например мне предлагают товар за 199 руб.,то я им говорю,что в соседнем магазине тот-же товар намного дешевле,всего за 198руб.99 коп.

Александр Данкев

Этот маркетинговый ход родом из америки. Они считают что люди реагируют на цены с девятками более адекватно нежели с нулями типа считают подсознательно, что эти цены гораздо ниже тех которые заканчиваются нулём. дебилы какие то!

Алекс Венцель

Это пришло к нам с Запада. Если раньше человек мог точно подсчитать сколько с него возьмут за покупку, то теперь мало кто так быстро сообразит...Специально чтобы сбить с толку покупателя...

Алексей Мирошников

копейки не в ходу, приходится платить круглую сумму. За рабочий день, в магазине средней руки набирается неучтённый доход около ста тысяч. Считайте, что будет в конце месяца!!!!!!!!!!!!!!!!

Ел
Елена

Торговля думает. Что этим создаёт ощущение меньшей цены в ваших примерах это 9 и 14 рублей а не 10 и 15. Как на самом деле то есть принимают людей за дураков.

Людмила Шиман

Обидно, что народ считают недалеким

Ел
Елена

да.

Эд
Эдуард

Надо спросить торговлю. Я полагаю,что это работа продажных психологов. 9.99 уже не 10.00 и у 1 человека из 10-ти это срабатывает на уровне подсознания.

Владимир Коваленко

Умная тактика торговли на алчности покупателей-копейка рубль бережет! Таким образом, Вы покупаете на рубль дешевле все промтовары, почти всё!

Денис Шаповалов

Это психология)все смотрят на целое число до запятой)9с колечками,а на самом деле 10без одной .А если напишешь скидка,то вообще сказка ))

Расена

На дебилов рассчитано) Дебилы видят только первые цифры,а умные умеют округлять по законам математики,)... Так что для дебилов....,))

Виктор Бочарников

Скопировали на Западе, вроде как цена не 10, 15 и т.д., а ниже. Но не учли, что в России цену всегда округляют в сторону увеличения.. .

Ив
Иван

Скопировали на Западе, вроде как цена не 10, 15 и т.д., а ниже. Но не учли, что в России цену всегда округляют в сторону увеличения..

Виктор Шаламов

Хитрость такая. Хоть 9,99 практически равно 10-ти, но народу кажется что это 9. А что после запятой, народ не смотрит, не считает.

Николаус

Маркетинговый ход! Раньше говорили копейка рубль бережот! Теперь вам эту скидку предлагают,ваши деньги отнимают!

Людмила Шиман

Раньше копейка что-то стоила, а теперь это ничто.

Суровый

А Вы попробуйте получить сдачу 1 копейку😅! По копеечке много рублей у торговцев добавится.

Lu_Star

считают что это маркетинговый ход. Блин, да ему несколько десятков лет. Никто уже не попадается(

Sergazy Malashee

не знаю. В торговле не работал - могу только догадываться. Но это нехорошо - делиться догадками

Ко
Константин

Потому что за 10и 15это много😂😂все смотрят на первые цифры на мелочь не обращают внимания

Людмила Шиман

Иными словами дурят народ

Ко
Константин

Конечно

Константин Аствацатуров

вы же не будете требовать копейку которой в обороте нет а с миру по нитке нищему на рубашку

Ку
Кузьмич

Потом, когда нибудь в нужный момент, подсознание подсунет 9 и 14)) Вы даже не заметите этого.

Александр Комар

Вы сначало обращаете внимание сна цифры ,а потом уже оцениваете нужен им товар или нет ..

Валентина Вольская

Задавала такой вопрос. Вразумительного ответа нет. Нужно у автора этой идеи спросить.

Татьяна *

Потому что 9 издалека похожа на 0. Покупатель видит 9.00. А на кассе уже поздно метаться

Друг Михаила

Маркетинговый ход, психология покупателя. Он видит не 15, а 14 и думает дешевле, чем 15