Попов Александр

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛЮБВИ ?

Ответы
Галина Белова

Однажды Бог собрал все бабьи слезы
И окропил пустырь в своем саду,
С тех пор цветут там бархатные розы,
Купая лепестки свои в пруду.

Их утром солнце нежно озаряет,
Окутает теплом своих лучей,
Луна их ночью светом одаряет,
Поит любовью ласковый ручей.

Они обласканы божественной любовью,
С особым трепетом Господь на них глядит,
Быть может для кого-то будет новью,
Но эти розы сам Господь хранит.

А женщины...они так часто плачут
От боли,от проблем,и от мужских обид,
И расцветают розы, обозначив
Что сам Всевышний женщину хранит.

Татьяна** Нестерова

Запрещать себе любые мысли о прошлом. Грубо прерывать их. Первые месяцы не позволять себе даже ностальгии. Найти замещение для освободившегося времени. Это может быть любое хобби. Если вместе с кем -то, вообще идеально. В одиночестве труднее отбиться от непрошеных мыслей. И никаких разговоров о прошедшем чувстве. Так только больнее. Отпустит не сразу, через месяца 4-6, и то не совсем. Около года обычно нужно для того, чтобы не впадать в уныние при воспоминании о бывшем(ей).

Попов Александр

да , есть в России женщины - всё знают .

Татьяна** Нестерова

На своей шкуре проверено.

Попов Александр

понятно , такие конкретные знания - только на собственной шкуре .

Виктор Бочарников

нужно бороться------------------ БОРЬБА С ЛЮБОВЬЮ

Борьба с любовью - это вам не твист,
Не вальс какой-то, даже не мазурка.
Борьба с любовью - это атеист,
Себя назвавший в церкви полудурком.

Себя назвал он так не потому,
Что опоздал с молитвою до срока,
А в том, что благодать сошла к нему
С невыносимой тяжестью оброка.

И всё же счастлив он, как никогда.
Пускай виски сединами заносит,
Любовь к нам возвращается всегда
И даже к тем, которые не просят.

Виктор Бочарников

бывает--- и довольно часто

Попов Александр

хотя и с молитвой я не опоздал

Виктор Бочарников

Европа
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Любит русский человек побранить
Собственное своё отечество.
Все говорят, мол, Европа, Европа!
Живёт, мол, там человечество!

Жил у нас старичок Василий,
Который устал жить.
Старенький был старичок и даже
Перестал за квартиру платить.

Чего, - говорит, - деньги переводить
Эк, ведь, сволочь, хватил.
Скоро помру, мол, и взятки гладки.
Поэтому и не платил.

И вот комендант схватил старичка,
А тот кулачками пихается.
Комендант угрожает, пытается урезонить,
А тот лишь усмехается.

На ремонт крыши тоже не давал.
Всё он чего-то юлил.
За квартиру не платил, а жильцов задирал
И насчёт Европы скулил.

Виноваты, мол, сами, что я не плачу.
И нечего меня винить.
Жил бы в Европе, омолодили,
И стал бы я снова платить.

Наконец решил он в Европу поехать,
Чтобы омолодиться.
Достал паспорт, продал имущество,
Стал в дорогу рядиться.

И вот поехал старичок в Берлин.
Жизнь начинает налаживаться.
Оттуда пишет - сидю в Берлине,
Скоро буду омолаживаться.

Медицина поставлена тут отлично.
Каждая кишка на учёте.
Как омоложусь, деньги и вышлю
И буду у всех в почёте.

Старичок думал, за его персону
Профессора передерутся.
Пошёл к одному, другому, пятому
Омолаживать его не берутся.

Попов Александр

нормально .

Виктор Бочарников

Егоркина женитьба
(По мотивам рассказа М.Зощенко «Жених».)

Егорка Басов женился быстро,
Словно перешёл реку.
Бабу взял здоровую, крепкую.
Ну, повезло человеку.

Но перед тем, Басов Егорка,
Три года ходил вдовцом.
Никто не хотел идти за него,
Хоть он и был молодцом.

Егорка сватался чуть ли не к каждой;
Даже к одной «заразе».
Дело расстроилось из-за пустяков;
Об этом дальше в рассказе.

О сватовстве он любил рассказать,
При этом врал скверно.
Давно все знали эту историю
Ну, наизусть, наверное.

Как же ты, милый, решил посвататься,
Трезвый был, аль напился?
Да так уж, как-то, он говорил,
Очень, мол, торопился.

Время было тогда горячее.
И косить и носить надо.
И хлеб собирать и всякое прочее.
Коровушек у меня стадо.

А тут помирает баба моя;
Житуха ей стала уже.
Сегодня с печки свалилась и бредит,
А завтра ей стало хуже.

Ну, говорю я тогда, спасибо...
Напугала меня досиня.
Не вовремя ты помирать решила,
Нельзя потерпеть до осени?

Позвал я, конечно, ей лекаря.
Насыпал овса обильно.
Лекарь овёс к себе пересыпал;
Медицина, молвит, бессильна.

Помирает, однако, ваша бабочка.
А от какой, говорю, болезни?
Сие медицине тоже неизвестно.
Прямо беда, хоть тресни.

MคLꭵήค

Трудно, но нет ничего невозможного ) Для начала ограничьте общение с объектом воздыхания, спрячьте вещи, которые напоминают о человеке, свободное время необходимо занять так, чтобы места не оставалось для дум о неразделенной любви и главное: перестаньте идеализировать возлюбленную ( больше таких нет, такая одна на этом свете - все это бред ) и не выискивайте в себе недостатки..

Попов Александр

неплохой совет , чувствую знание темы .

Максим *

слушай ,я бухал -не помогло! , я знакомился-не помогло! ,денег много тратил -совсем на все !!!!! -------ОДИН ХЕР НЕ ПОМОГЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , мужик...пока не отпустит НИХЕРА НЕ ПОМОЖЕТ !!!! я многое пережил ....... нужно время что бы отойти для нас ! , а вот девке любой как бы это нибыло .....и как бы это не хтелось понимать .......похер ,и трусы показать....им легче ,хоть и говорят им тяжело !

Попов Александр

понятно , скажу так , я тоже многое пережил , и ситуации схожие с твоей , и понимаю всё , только по любому по разному получится .

Максим *

это от головы к сожалению ........зависит ! , тут охерешь за все !

Максим *

удачи 😉

Попов Александр

спасибо , тебе удачи

Максим *

спс

Мария Перчик

сублимировать: писать стихи, петь, танцевать... творить, одним словом! Любовь вдохновляет... безответная - даже больше... или - это просто страсть?... тогда - беда! страсть - болезнь... (даже Шекспир это констатировал...)
А это - моё вИдение любви:
Я знаю, это - болезнь!
И нет от неё лекарства...
Только внезапная смерть...
Или... Внезапное счастье...

Удачи и радости вам!

Попов Александр

спасибо за диагноз .

Мария Перчик

простите! в честь воскресенья прощёного!...😏🙃

Попов Александр

конечно прощаю , тогда и вы меня простите

Татьяна Дворянчикова

может выйти на улицу посмотреть вокруг себя и увидеть что жизнь прекрасна может оно этого и не стоило и начинать все с начало не даром говорят что наши женщины самые красивые добрые преданные и умеющие любить вы конечно же и не согласитесь да есть исключение из правил как среди мужчин так и женщин так что вперед на всречу новой любви

Попов Александр

спасибо мадам за хороший совет , попробую им воспользоваться .

Татьяна Дворянчикова

очень рада

Андрей Дмитриев

Море способов, начиная от кострации и трепонации, затем, проживания в невыносимых бытовых условиях, проживание с родителями, без средств к существованию, когда кто-нибудь из вас станет импотентом пораньше чем второй, когда забледовать кому-нибудь из вас захочется... Короче выбирай сам, способов - просто "МОРЕ"!!!

Попов Александр

молодец дурак .

Андрей Дмитриев

Надеюсь , дурак. это не ко мне?

Попов Александр

зря надеешься

Андрей Дмитриев

Уж не однополая ли любовь внезапно к тебе нагрянула ? Но ты особо паруса не надувай Алексей, тебе их могут вззаде разорвать.

Попов Александр

сам ты пидор

Надежда Дуянова

Завязать на ручку входной двери черную нитку тремя узлами и отрезать ножом со словами как перерезаю эту нить отрезаю свою любовь от ...имя ..после нить сжечь и развеять по ветру ...делают в убыльную луну три дня мне помогло и не раз и друзьям тоже верьте и будет вашим страданиям конец...удачи

Попов Александр

пока ещё не пробовал , луна прибывает .

Надежда Дуянова

Всему свое время

Нина Архипова

Надо для начала разобраться, может это не любовь вовсе, а любовная зависимость. Любовь - чувство созидательное, она ощущается как нечто сильное, мощное, дающее положительный заряд эмоций и часто является источником нашей самой большой радости. От такого избавляться не хочется.

Попов Александр

а мне вот хочется , и чем скорее тем лучше .

Нина Архипова

Значит, это не любовь. Хотите пришлю статью, написанную профессиональным психологом, о том, как избавиться от любовной зависимости. Только она по объёму здесь не пройдёт. Если нужно, то пришлю по электронной почте, напишите адрес в сообщении.

Попов Александр

нет я не хочу , привык сам справляться со своими эмоциями , знаете

Нина Архипова

Желаю успехов.

Попов Александр

спасибо .

Helen Lyu

Принять с благодарностью, что я на это способен. Не каждый испытал в жизни это чувство. Радоваться существованию любимого человека, какой бы он ни был. И нести этот свет внутри себя, помогая другим и получить любовь в ответ. И, как ни банально, со временем пройдет.

Попов Александр

честно , хочу что бы меня покинуло это чувство , а выслушивать банальщину не хочу абсолютно .

Helen Lyu

Мне помогал такой способ: я спрашивала себя, буду я страдать через год в этот день - нет, так зачем ждать год, перестаю страдать сейчас.

Попов Александр

хорошо спасибо попробую .

Helen Lyu

Обращайтесь.

Попов Александр

это вряд ли

Helen Lyu

Удачи и интересного дела

Попов Александр

спасибо , вам тоже .

Люция

любила ль Я в жизни.. любила ль хоть раз... не знаю...не помню...не важно сейчас... Любила!!! но это так было давно... так грустно.печально... но мне всё равно.. Я все позабуду!!! Не буду ЛЮБИТЬ!!!... НЕТ! это не правда... зачем же так ЖИТЬ!!! 🙂это мои стихи

Попов Александр

хорошие стихи , печатаетесь ?

Люция

нет. для себя пишу

Попов Александр

так лучше ... для себя .

Люция

пару сборников есть

Попов Александр

а я честно люблю стихи - это песня души .

Люция

я тоже люблю стихи очень. правильно замечено песнь души. я пишу моментально без исправлений и поправок. когда гуляю в лесу или на рыбалке или просто едешь в такси смотришь в окно и они сами складываются а потом дома записываю. или в мобильник

Попов Александр

это вполне нормально .

Светлана Лунёва

Вот уж снег последний в поле тает,
Тёплый пар восходит от земли,
И кувшинчик синий расцветает,
И зовут друг друга журавли.

Юный лес, в зелёный дым одетый,
Тёплых гроз нетерпеливо ждёт;
Всё весны дыханием согрето,
Всё кругом и любит и поёт.

Попов Александр

это вы к чему ?

Светлана Лунёва

Любуйтесь весной и забудете любовь

Светлана Лунёва

Ограничьте общение с объектом своей страсти!!!!!!!

Попов Александр

общения с ней нет .

Светлана Лунёва

Перестаньте идеализировать возлюбленную.

Попов Александр

уже перестал .

Пум Пурум

Цикл где-то три года, если разорвать отношения до срока, то будет вечная любовь. Если хотите избавиться, то цикл должен завершиться. Это при условии что много времени проводите вместе (живёте вместе), если нет, то будет долго и мучительно

Александр

Найти противный запах, чтоб аж воротило, и при встрече с предметом любви нюхать, потом это автоматом сработает, по Павлову. Хотя лучше блокировать датчик феромонов, он в носовой перегородке. И химия прекратит действие на мозги.

He
Helen

А здесь?

Попов Александр

какой замечательный метод .

Александр

Авторский. А здесь? Тут всё не реально-виртуальное.Нельзя же влюбиться в цифровые копии.

Наталья Пайвина

А зачем от нее избавляться, ЛЮБОВЬ это прекрасное чувство, вот если эта любовь к конкретному человеку, а он в вашей любви не нуждается, то от нее не избавляться надо, а переключить эту любовь на другой объект, например на себя

Попов Александр

нет Наташа , я далёк от состояния которое вы описали .

Наталья Пайвина

Ну я ведь сужу по вашему первому комментарию "мне уже ничего не нужно"

Попов Александр

ну может быть вы и правы в чём то , но я живчик по натуре и сдаваться не собираюсь .

Наталья Пайвина

Это радует, так держать, И будет тебе СЧАСТЬЕ

Попов Александр

спасибо Наташа , и тебе удачи .

Михаил Леонидович

Как я тебя понимаю! Я тоже хочу выключить это заразное чувство. Чтоб вообще никогда не любить и не влюбляться! Очень мешает! Хоть лоботомию предлагайте - мне нечего терять!!! Одни проблемы от любви! Ну ее нахуй!

Людмила Родькина

От любви не нужно избавляться. Нужно избавляться от людей, которые приносят боль. Не любовь приеосит страдания, страдания приносят люди, которые находят наши слабые места и бъют по ним, а потом ждут прощения

Попов Александр

не знаю Людмила , возможно вы и правы , но мне никто не приносил боль , только любовь в одну сторону .

Людмила Родькина

Неразделенная любовь- жуткое состояние. Тяжело жить, когда любишь ты и не любят тебя. Только мы любовь неправильно понимаем. Когда к человеку тянет и без него жить невозможно, ученые это влюбленностью называют...состоянием, при котором страсть на первое место выходит. Любовь- это когда живешь с чувством радости на душе, в сердце...и желаешь счастья объекту своей любви.

Попов Александр

вот наверно поэтому я и хочу избавится от неё , мне это всё уже не надо .

Людмила Родькина

Клин клином вышибают, как говорится. Надо знакомиться с новыми девушками и присматриваться. Наверняка найдется среди них так, которая полюбит и которую можно любить. Есть ведь истина неоспоримая, что любить нужно тех, кто любит нас. Александр, я уверна, что Вы найдете свою истинную любовь и счастье. Я желаю этого от всей души!!!

Попов Александр

спасибо Людмила , я тоже надеюсь на это .

Гульмира Рандэ-Ву

Работать много и подолгу. Работа в жизни взрослого человека от многих бед спасает. Затем не звонить, не искать встреч. Глядишь время идёт, а уже отпустило. А это значит - можно продолжать жить «без неё»

Попов Александр

спасибо , ваш совет вполне разумен .

Се
Серж!!!!

недумать о ней - она как парвило сама проходит любовь это эмоциональная неврологическая состояния мозга на уровне психоза и зависимости от образа общения и коммуникации с каким то человеком --

Людмила Попова

С ней надо просто жить так, как будто ее нет, постепенно она разочаруется и уйдет. Говорят, что если человек достойно переживет испытание, то у него или его потомков все будет хорошо.

Попов Александр

а может и правда ...

Людмила Попова

правда, еще говорят, что лучше одному быть несчастным, чем сделать несчастными несколько людей. А у вас все будет хорошо, я знаю.

Попов Александр

спасибо , вы меня порадовали

Людмила Попова

Удачи и любви)

Попов Александр

спасибо .

Светлана Зарипова

Не надо от нее избавляться...Господин Джопс когда был на смертном одре сказал, что вспоминаешь в этом случае только любовь...это высокое чувство, которое посещает не многих...

ОК
Ольга Кузнецова

Сложно, если только тот, кого ты любишь сделает тебе какую-нибудь гадость и тем самым откроет тебе глаза на него и уж точно излечит от любви. А если нет, то нужно время

Попов Александр

спасибо мадам совет то неплохой , но боюсь не пригодится , мы не общаемся .

ОК
Ольга Кузнецова

Значит нужно клин клином выбивать, найти новую любовь.

Попов Александр

пробую

ОК
Ольга Кузнецова

Удачи вам

Попов Александр

спасибо , и вам всего доброго

Kanstantin Kan

Ох, Александр, много тысячелетий опыт жизни, выяснил, от неё нет лекарств, а впрочем речь о Настоящей Любви!)) Влюбленность выбивается новой влюбленностью!!)))

Попов Александр

а вы знаете грань , так сказать разделяющую ?

Kanstantin Kan

Настоящей любви от влюбленности??!))) Через влюбленность все проходят, некоторые даже по несколько раз, а Настоящую Любовь познают далеко не все, всё зависит от воспитания, Человек должен быть честным, порядочным и ответственным, тогда он может встретить, Свою Половинку и познать Настоящую любовь!!)))

Попов Александр

по ходу в вашем сознании она тоже в размытом виде присутствует , я о грани .

Kanstantin Kan

Нет, мил человек, потому что я прошел и через то и через другое, мне повезло, а поэтому я знаю эту грань!!)))

Попов Александр

ну так и я тоже знаю , плёвое дело влюблённость и любовь отличить .

Kanstantin Kan

А вот эти слова, как раз и говорят, что у вас между этими понятиями, знак равенства, а это не так!!)))

Попов Александр

так я это знаю , уважаемый ,просто упрощая - смеюсь так .

Светлана Сальникова

Привычные маршруты изменить, из привычного круга общения уйти, вздохнуть полной грудью и посмотреть вокруг - вот она, - жизнь свободного человека!