Ни
Нина

Кто какое вино предпочитает, стало интересно сижу изучаю итальянские вина?

1131
191
2
Ответы
Ke
Keeper

Приятель позвонил из Одессы: "Шо тебе в Москву привезти? Поеду через Белоруссию, так шо без никаких проблем на таможне". Говорю: "Привези бутылку вина "Вечерний Николаев", а то уже среди здесь надоел весь этот шмурдяк с фирменными иностранными наклейками". Отвечает: "Смеёшься, да? Уже сто лет, как винсовхоза "Радсад" нет, а его продукцию раскупили ещё до эпохи исторического материализма". Ну и шо на этого сказать? - таки гембель!

0
0
Григорий
Григорий

Грубияни и Скандали .. Ой , 🤭 извините Гурджиани и Цинандали - из грузинских.Псоу - от их соседей . Молодые молдавские вина ( можно немаркированные) Попробуйте " Букет Молдавии " .Дорогие французские вина и более крепкие напитки могут быть заменены молдавскими , грузинскими и армянскими аналогами без ущерба для Ваших вкусовых рецепторов . 😁

2
0
Ни
Нина

Спасибо)

1
Ни
Нина

Спасибо)

1
Александр
Александр

я жил на окраине городка. и громаднишие поля с виноградом. поспел мы с корешем ночью.его собрали наследующий день. я его в кастрюлю не мыть.и топчу.весь стоптал.и отношу в придбаник.и он пару недель бродит.тут надо пасти .чтоб не получить уксус. всю кашу я разливаю по банкам 3л.и чтоб сухие.потом в другие банки. вино получается обалдеешь

4
0
Ни
Нина

Я даже процесс представила

1
Александр
Александр

оно фильтруется само.белое полусладкое.на НГ

1
Ни
Нина

Отлично

1
Александр
Александр

полный рот слюней.

1
И*
Ирина *Z

как то давно задавала такой вопрос тут о спиртном вообще и о винах в частности. ... столько вин есть, которых я даже и не пробовала, думала , что только дорогие и вкусные вина будут обсуждать. типа испанских или французских, но кроме всяких сангрий вспомнили практически все.. даже агдам и портвейн... вот так бывает.. ☺️🤷‍♀️

2
0
Ни
Нина

Вермут несколько раз, домашнее очень популярно, крымские и грузинские

1
И*
Ирина *Z

Да, вплоть до наливок и ликеров.

1
Al
Alexc

к огромному сожалению не разбираюсь в итальянских винах. это мой провал в образовании. как мне говорили одни ребята итальянцы на греческом курорте : "ни один уважающий себя итальянец не возьмёт в пасть такую гадость как французское вино !" 😁

5
0
Ни
Нина

😀как они их

1
Al
Alexc

кухню я таки предпочитаю итальянскую , но не могу их пасту в состоянии аденте ... а вот мясное люблю как французы - слабой степени проготовки.
из напитков всё же предпочту французский арманьяк, а не итальянскую граппу, но вот чинзано -это вкусняшка ! а вина , извините - крымские. пусть это проблемы моего образования или вкуса , но именно так ...

1
Ни
Нина

Это вкус, у каждого свой и у меня он меняется, сейчас больше экспериментирую с едой, чаще овощи, мясо, хотя рыбу тоже люблю. По настроению сухое красное, итальянские, на мой вкус они чуть слаще.

1
Al
Alexc

любая страна средиземноморья имеет приличные вина. вопрос лишь в цене и их выборе. к примеру подавляющее большинство вин Греции и Португалии - дешёвые но гадость. Среднего диапазона - много в Италии, Испании, Франции. весьма хороших - тоже хватает , но французские при аналогичных прочих будут существенно дороже (маркетинг однако).

1
Ни
Нина

Согласна по цене так, поэтому италия, Чили

1
Clan
Clan

Я гешпанцев пью. Они насыщеннее. Та же Капмпа Вьеха, причём не резерва, сто очков вперёд итальянцам даст.PS: а есть ещё игривые молодые португальцы - Матеуш и ему подобные.)))

0
0
Анатолий
Анатолий

Хорошие вина хорошо стоят. По молодости любил портфейн марочный, ну и домашнее)) столовое на опохмел шло)) А если серьёзно-всё в прошлом, как и Вера Михайловна-вермут...

5
0
Ни
Нина

Вино редко бывает приятно

1
Анатолий
Анатолий

Должна быть культура пития, как у грузин, молдаван. Вот тогда о вине и говорить нужно. А так, как славяне дегустируют, не стоит.

1
Ни
Нина

Это от человека, не от нации

1
Анатолий
Анатолий

Знаю таких, но их мало. Многих убила дегустация. В начале вино, а потом покрепче.

1
Ни
Нина

Не спорю

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Главное не какие,а главное -где,вина хороши там,где их производят,как и фрукты или ягоды, я пил итальянские дома и в Италии,это совсем разное вино,даже одной марки

2
0
Ни
Нина

Тут даже спорить не буду

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹🍷🍷😉

1
АП
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да всё равно)) ...🤔...."Тим Финеган жил на Уокен-стрит, работал в порту и там же спал...он пил ВСЁ ЧТО ЛЬЁТСЯ И ЧТО ГОРИТ!-- а после мешки на горбу таскал!!😉😉(с)

0
0
СМ
Станислав Маркизов

НАШ ПОРТФЕЙН И КРЫМСКОЕ ГОРАЗДО ЛУЧЬЩЕ ИТАЛЬЯНСКОЙ БУРДЫ ! ПОВЕРЬ И ЦЕНА И БУКЕТ ВКУСОВОЙ .СОРТ ВИНОГРАДА И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ,ВЫСОТА И ПОЧВА .

2
0
Ни
Нина

Если ли в магазинах настоящее

1
СМ
Станислав Маркизов

ДУМАЮ ПУТИН ИЛИ ЕГО ОКРУЖЕНИЕ И ПЬЮТ НАСТОЯЩЕЕ .А ВОТ В МАГАЗИНАХ ДАЖЕ СОВЕТСКОГО ШАМПАНСКОГО С МЕДАЛЯМИ НЕ СЫШЕШЬ ! ВСЕ ОПОГАНИЛИ-ВСЕ ПРОДАЛИ ДЕРЬМОКРАТЫ ! И КОНФЕТЫ ГОВНО И КОЛБАСА И СЫР И ТВОРОГ И ХЛЕБ ДЕРЬМО ! ОСТАЛИСЬ ЯЙЦА НАШИ И КУРИНЫЕ . ДАЖЕ РЫБА НЕ ТА ЧТО БЫЛА !

1
:T
:Thinking:

Я местное люблю ,, инкерман - древний херсонес,, кстати мои края всегда славились виноделием😁 При украине вино шдо на экспорт вл

2
0
:T
:Thinking:

Во францию. С санкциями при Рф раз выпендриваюсь , теперь идет на экспорт в Италию😆

1
Ни
Нина

🙂

1
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Как бы не было странно, очень нравится старая келия,красное полусладкое...оно вроде одно из дешёвых

4
0
Ни
Нина

Да не странно, у каждого свой вкус, и в дешёвых бывают хорошие

1
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну да, пробовала и дорогие некоторые,но у старой келии нежный вкус и аромат

1
Ни
Нина

Спасибь6

1
А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

По настроению. То Кьянти, то Неро ди Авола. Короче, или из Санджовезе или из Сира, сицилийские.

4
0
Ни
Нина

Кьянти уже третий раз упоминают) спасибо

1
А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Оно, наверно, самое распиаренное. Вообще, все зависит от того, к какому блюду Вы хотите это вино. Вряд ли к сыру с плесенью хорошо пойдет тягучее танинное вино.

1
Ни
Нина

🙂разные вина к разным блюдам, я люблю просто бокал вина

1
А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Тогда по настроению)))

1
ЛМ
Леонид Музафаров

Если белое то Пино Гриджио, если красное то Кьянти. Кстати, в ресторанах они весьма ходовые.

3
0
Ни
Нина

Кьянти очень часто упоминают,

1
ЛМ
Леонид Музафаров

А Вы их пробовали?

1
Ни
Нина

Классико нет

1
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

После короновируса поезжайте в Сицилию,будете иметь возможность даже дегустировать

8
0
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Увидете природу и еще больше жить захочется

1
Ни
Нина

🙂 я люблю жизнь

1
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Не сомневаюсь

1
Ни
Нина

Хорошего вам дня

1
Master Roma Mamedov
Master Roma Mamedov

Взаимно Мисс( или Миссис) Нина!

1
Миша Чернов
Миша Чернов

а ты уверена- что это реально-итальянское вино? а не перелитое из пакетов- чилийское?

3
0
Ни
Нина

Не уверена, но надеюсь

1
Миша Чернов
Миша Чернов

оптимистка! я ваще вина не люблю

1
Ни
Нина

Каждый выбирает сам

1
Александр Михалёв
Александр Михалёв

ПО ИТАЛЬЯНСКИМ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ НЕ ПИЛ.....НРАВЯТСЯ КРЫМСКИЕ И ГРУЗИНСКИЕ ВИНА

4
0
Ни
Нина

Ну да тут каждый сам себе выбирает

1
Александр Михалёв
Александр Михалёв

ВЫ В ИТАЛИИ?!А ТО В МОСКВЕ ЩАС СТОЛЬКО ПОДДЕЛОК БУДЕТ ИЗ ЗА ЗАКРЫТИЯ ГРАНИЦ

1
Ни
Нина

Я небольшой запас имею)))

1
Александр Михалёв
Александр Михалёв

А ЧТО ЖЕ ТОГДА СПРАШИВАЕТЕ ЕСЛИ ВЫ ЗНАТОК ИТАЛИЙСКИХ ВИН?!БЕЛЫЕ ПОД РЫБУ А КРАСНЫЕ ПОД МЯСО ИЛИ СЫР МОЦАРЕЛА

1
Кот Базилио
Кот Базилио

Я молдаванин и предпочитаю свои... Изучать нужно во время дегустации...))😆👍

6
0
Ни
Нина

Хорошо если виноград под боком)))

1
Кот Базилио
Кот Базилио

Кроме винограда нужны руки и ....голова..))

1
Ни
Нина

И виноград, а то руки и голова без винограда никак

1
Кот Базилио
Кот Базилио

.....есть умельцы которые из марганцовки . паленной резины, ацетона делают марочные вина мировых марок......

1
Ни
Нина

Фу, какая гадость

1
Кот Базилио
Кот Базилио

Вот таких я в дверях кастрировал бы....

1
⭐️Деспотичная Коленка🌺
⭐️Деспотичная Коленка🌺

Итальянские самые вкусные, как ни крути. Из французских мне Божоле нравится

9
0
ЗЧ
Зинъ Черн

А мне не лень самому делать из покупного винограда, последнее, что делал - засклерозил сорт, чёрное кавказское, но с сахаром

1
ЗЧ
Зинъ Черн

Третий год пьём всей семьёй, а ещё Зин-джин, как друзья зовут - водку на можжевельнике

1
⭐️Деспотичная Коленка🌺
⭐️Деспотичная Коленка🌺

Звучит почти как Зивания

1
ЗЧ
Зинъ Черн

Нивафто, никадда! Именной сорт!

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

Я старой закалки и предпочитаю грузинские доступные в СССР и не поддельные

1
0
Ни
Нина

Хорошо

1
Юрий Новоселов
Юрий Новоселов

Благостное вино дочь моя. Давеча с отцом Василием кагорчиком баловались

34
0
Юрий Новоселов
Юрий Новоселов

Что бог послал, с тем и буду

1
Ни
Нина

Тогда красное берём сухое или полусухое например rosso toscana

1
Юрий Новоселов
Юрий Новоселов

Опа я видел слово fossa спасибо, испробуем. Полусухое более универсальное

1
Ни
Нина

🙂

1
Гамид
Гамид

Я пока тут десерты вибираю,🍨 а потом только вино ......вермут🍹

2
0
Ни
Нина

Что ж хороший выбор.

1
Гамид
Гамид

И у Вас Госпожа хороший вкус и выбор. (На мужчин)😄

1
АН
Александр Никитин

Домашнее с южного побережья.... но чем дальше от пляжа -- тем качественнее

2
0
Ольга Андреева
Ольга Андреева

Посмотрите Castillo Santa Barbara- Испания красное, Ggand Fetf/ Semi Suet? Whte Semi Swee- Франция

1
0
Ни
Нина

Ок

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Люблю красные не столовые вина, скорее десертные портвейн и прочие))

4
0
Ни
Нина

Портвейн если хороший, то даже хорошо, не люблю сладкие, пробовала несколько раз мускатные, нет, всё-таки сухие лучше

1
Александр Данкев
Александр Данкев

Каждому своё))

1
Ни
Нина

Конечно

1
Следующая страница
Другие вопросы
вчера мой кот хотел скушать попугая, когда прыгал сломал фиалку, какое наказание и по какой статье его наказать?
Если мой парень - сволочь, которую ещё поискать надо?
Ему смешно_а им обидно? см и комментируем))))
нужна помощь. почему при нажатии на тормоз падают обороты двигателя и он глохнет
плюсы минусы фиат уно хочу купить интересует что собой представляет. плюсы минусы фиат уно
Хочу летать… . Но почему-то все ужасаются, когда говорят, хорошо, что коровы не летают…!
Да здравствует первое Мая! А у Вас какой праздник с утра?
* привет Юморяне ! :-) что о картинке расскажите ? :-) см ++ *
Нет такого слова "@опа" в словаре. Почему @опа есть, а слова - нет?
какие трусы мужчине ...нужны ...в первую ночь с любимой....
Когда забирать права
двигатель не запускается!
у Грина сказано "жили долго и счастливо. Умерли в один день". Это намёк на апокалипсис?
что может ...лопнуть.... и почему?
Как завязать разговор со скромной девушкой ?