Ни
Нина

Кто какое вино предпочитает, стало интересно сижу изучаю итальянские вина?

Ответы
Ke
Keeper

Приятель позвонил из Одессы: "Шо тебе в Москву привезти? Поеду через Белоруссию, так шо без никаких проблем на таможне". Говорю: "Привези бутылку вина "Вечерний Николаев", а то уже среди здесь надоел весь этот шмурдяк с фирменными иностранными наклейками". Отвечает: "Смеёшься, да? Уже сто лет, как винсовхоза "Радсад" нет, а его продукцию раскупили ещё до эпохи исторического материализма". Ну и шо на этого сказать? - таки гембель!

Григорий

Грубияни и Скандали .. Ой , 🤭 извините Гурджиани и Цинандали - из грузинских.Псоу - от их соседей . Молодые молдавские вина ( можно немаркированные) Попробуйте " Букет Молдавии " .Дорогие французские вина и более крепкие напитки могут быть заменены молдавскими , грузинскими и армянскими аналогами без ущерба для Ваших вкусовых рецепторов . 😁

Ни
Нина

Спасибо)

Ни
Нина

Спасибо)

Александр

я жил на окраине городка. и громаднишие поля с виноградом. поспел мы с корешем ночью.его собрали наследующий день. я его в кастрюлю не мыть.и топчу.весь стоптал.и отношу в придбаник.и он пару недель бродит.тут надо пасти .чтоб не получить уксус. всю кашу я разливаю по банкам 3л.и чтоб сухие.потом в другие банки. вино получается обалдеешь

Ни
Нина

Я даже процесс представила

Александр

оно фильтруется само.белое полусладкое.на НГ

Ни
Нина

Отлично

Александр

полный рот слюней.

И*
Ирина *Z

как то давно задавала такой вопрос тут о спиртном вообще и о винах в частности. ... столько вин есть, которых я даже и не пробовала, думала , что только дорогие и вкусные вина будут обсуждать. типа испанских или французских, но кроме всяких сангрий вспомнили практически все.. даже агдам и портвейн... вот так бывает.. ☺️🤷‍♀️

Ни
Нина

Вермут несколько раз, домашнее очень популярно, крымские и грузинские

И*
Ирина *Z

Да, вплоть до наливок и ликеров.

Al
Alexc

к огромному сожалению не разбираюсь в итальянских винах. это мой провал в образовании. как мне говорили одни ребята итальянцы на греческом курорте : "ни один уважающий себя итальянец не возьмёт в пасть такую гадость как французское вино !" 😁

Ни
Нина

😀как они их

Al
Alexc

кухню я таки предпочитаю итальянскую , но не могу их пасту в состоянии аденте ... а вот мясное люблю как французы - слабой степени проготовки.
из напитков всё же предпочту французский арманьяк, а не итальянскую граппу, но вот чинзано -это вкусняшка ! а вина , извините - крымские. пусть это проблемы моего образования или вкуса , но именно так ...

Ни
Нина

Это вкус, у каждого свой и у меня он меняется, сейчас больше экспериментирую с едой, чаще овощи, мясо, хотя рыбу тоже люблю. По настроению сухое красное, итальянские, на мой вкус они чуть слаще.

Al
Alexc

любая страна средиземноморья имеет приличные вина. вопрос лишь в цене и их выборе. к примеру подавляющее большинство вин Греции и Португалии - дешёвые но гадость. Среднего диапазона - много в Италии, Испании, Франции. весьма хороших - тоже хватает , но французские при аналогичных прочих будут существенно дороже (маркетинг однако).

Ни
Нина

Согласна по цене так, поэтому италия, Чили

Clan

Я гешпанцев пью. Они насыщеннее. Та же Капмпа Вьеха, причём не резерва, сто очков вперёд итальянцам даст.PS: а есть ещё игривые молодые португальцы - Матеуш и ему подобные.)))

Анатолий

Хорошие вина хорошо стоят. По молодости любил портфейн марочный, ну и домашнее)) столовое на опохмел шло)) А если серьёзно-всё в прошлом, как и Вера Михайловна-вермут...

Ни
Нина

Вино редко бывает приятно

Анатолий

Должна быть культура пития, как у грузин, молдаван. Вот тогда о вине и говорить нужно. А так, как славяне дегустируют, не стоит.

Ни
Нина

Это от человека, не от нации

Анатолий

Знаю таких, но их мало. Многих убила дегустация. В начале вино, а потом покрепче.

Ни
Нина

Не спорю

Armen Avanesov

Главное не какие,а главное -где,вина хороши там,где их производят,как и фрукты или ягоды, я пил итальянские дома и в Италии,это совсем разное вино,даже одной марки

Ни
Нина

Тут даже спорить не буду

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹🍷🍷😉

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Да всё равно)) ...🤔...."Тим Финеган жил на Уокен-стрит, работал в порту и там же спал...он пил ВСЁ ЧТО ЛЬЁТСЯ И ЧТО ГОРИТ!-- а после мешки на горбу таскал!!😉😉(с)

Станислав Маркизов

НАШ ПОРТФЕЙН И КРЫМСКОЕ ГОРАЗДО ЛУЧЬЩЕ ИТАЛЬЯНСКОЙ БУРДЫ ! ПОВЕРЬ И ЦЕНА И БУКЕТ ВКУСОВОЙ .СОРТ ВИНОГРАДА И МИКРОЭЛЕМЕНТЫ,ВЫСОТА И ПОЧВА .

Ни
Нина

Если ли в магазинах настоящее

Станислав Маркизов

ДУМАЮ ПУТИН ИЛИ ЕГО ОКРУЖЕНИЕ И ПЬЮТ НАСТОЯЩЕЕ .А ВОТ В МАГАЗИНАХ ДАЖЕ СОВЕТСКОГО ШАМПАНСКОГО С МЕДАЛЯМИ НЕ СЫШЕШЬ ! ВСЕ ОПОГАНИЛИ-ВСЕ ПРОДАЛИ ДЕРЬМОКРАТЫ ! И КОНФЕТЫ ГОВНО И КОЛБАСА И СЫР И ТВОРОГ И ХЛЕБ ДЕРЬМО ! ОСТАЛИСЬ ЯЙЦА НАШИ И КУРИНЫЕ . ДАЖЕ РЫБА НЕ ТА ЧТО БЫЛА !

:T
:Thinking:

Я местное люблю ,, инкерман - древний херсонес,, кстати мои края всегда славились виноделием😁 При украине вино шдо на экспорт вл

:T
:Thinking:

Во францию. С санкциями при Рф раз выпендриваюсь , теперь идет на экспорт в Италию😆

Ни
Нина

🙂

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Как бы не было странно, очень нравится старая келия,красное полусладкое...оно вроде одно из дешёвых

Ни
Нина

Да не странно, у каждого свой вкус, и в дешёвых бывают хорошие

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ну да, пробовала и дорогие некоторые,но у старой келии нежный вкус и аромат

Ни
Нина

Спасибь6

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

По настроению. То Кьянти, то Неро ди Авола. Короче, или из Санджовезе или из Сира, сицилийские.

Ни
Нина

Кьянти уже третий раз упоминают) спасибо

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Оно, наверно, самое распиаренное. Вообще, все зависит от того, к какому блюду Вы хотите это вино. Вряд ли к сыру с плесенью хорошо пойдет тягучее танинное вино.

Ни
Нина

🙂разные вина к разным блюдам, я люблю просто бокал вина

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Тогда по настроению)))

Леонид Музафаров

Если белое то Пино Гриджио, если красное то Кьянти. Кстати, в ресторанах они весьма ходовые.

Ни
Нина

Кьянти очень часто упоминают,

Леонид Музафаров

А Вы их пробовали?

Ни
Нина

Классико нет

Master Roma Mamedov

После короновируса поезжайте в Сицилию,будете иметь возможность даже дегустировать

Master Roma Mamedov

Увидете природу и еще больше жить захочется

Ни
Нина

🙂 я люблю жизнь

Master Roma Mamedov

Не сомневаюсь

Ни
Нина

Хорошего вам дня

Master Roma Mamedov

Взаимно Мисс( или Миссис) Нина!

Миша Чернов

а ты уверена- что это реально-итальянское вино? а не перелитое из пакетов- чилийское?

Ни
Нина

Не уверена, но надеюсь

Миша Чернов

оптимистка! я ваще вина не люблю

Ни
Нина

Каждый выбирает сам

Александр Михалёв

ПО ИТАЛЬЯНСКИМ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ НЕ ПИЛ.....НРАВЯТСЯ КРЫМСКИЕ И ГРУЗИНСКИЕ ВИНА

Ни
Нина

Ну да тут каждый сам себе выбирает

Александр Михалёв

ВЫ В ИТАЛИИ?!А ТО В МОСКВЕ ЩАС СТОЛЬКО ПОДДЕЛОК БУДЕТ ИЗ ЗА ЗАКРЫТИЯ ГРАНИЦ

Ни
Нина

Я небольшой запас имею)))

Александр Михалёв

А ЧТО ЖЕ ТОГДА СПРАШИВАЕТЕ ЕСЛИ ВЫ ЗНАТОК ИТАЛИЙСКИХ ВИН?!БЕЛЫЕ ПОД РЫБУ А КРАСНЫЕ ПОД МЯСО ИЛИ СЫР МОЦАРЕЛА

Кот Базилио

Я молдаванин и предпочитаю свои... Изучать нужно во время дегустации...))😆👍

Ни
Нина

Хорошо если виноград под боком)))

Кот Базилио

Кроме винограда нужны руки и ....голова..))

Ни
Нина

И виноград, а то руки и голова без винограда никак

Кот Базилио

.....есть умельцы которые из марганцовки . паленной резины, ацетона делают марочные вина мировых марок......

Ни
Нина

Фу, какая гадость

Кот Базилио

Вот таких я в дверях кастрировал бы....

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Итальянские самые вкусные, как ни крути. Из французских мне Божоле нравится

Зинъ Черн

А мне не лень самому делать из покупного винограда, последнее, что делал - засклерозил сорт, чёрное кавказское, но с сахаром

Зинъ Черн

Третий год пьём всей семьёй, а ещё Зин-джин, как друзья зовут - водку на можжевельнике

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Звучит почти как Зивания

Зинъ Черн

Нивафто, никадда! Именной сорт!

Александр Петрович Кудрявцев

Я старой закалки и предпочитаю грузинские доступные в СССР и не поддельные

Ни
Нина

Хорошо

Юрий Новоселов

Благостное вино дочь моя. Давеча с отцом Василием кагорчиком баловались

Юрий Новоселов

Что бог послал, с тем и буду

Ни
Нина

Тогда красное берём сухое или полусухое например rosso toscana

Юрий Новоселов

Опа я видел слово fossa спасибо, испробуем. Полусухое более универсальное

Ни
Нина

🙂

Гамид

Я пока тут десерты вибираю,🍨 а потом только вино ......вермут🍹

Ни
Нина

Что ж хороший выбор.

Гамид

И у Вас Госпожа хороший вкус и выбор. (На мужчин)😄

Александр Никитин

Домашнее с южного побережья.... но чем дальше от пляжа -- тем качественнее

Ольга Андреева

Посмотрите Castillo Santa Barbara- Испания красное, Ggand Fetf/ Semi Suet? Whte Semi Swee- Франция

Ни
Нина

Ок

Александр Данкев

Люблю красные не столовые вина, скорее десертные портвейн и прочие))

Ни
Нина

Портвейн если хороший, то даже хорошо, не люблю сладкие, пробовала несколько раз мускатные, нет, всё-таки сухие лучше

Александр Данкев

Каждому своё))

Ни
Нина

Конечно