Алексей Малыш

Можно-ли пить чай с пищевой порошковой лимонной кислотой вместо лимона? Если да, то сколько грамм, или какую долю, надо ложить в чай порошка пищивой лимонной кислоты, чтобы не испортить желудок?

Ответы
Владимир Тумаев

а зачем с порошком пить,возьми лучше корень имбиря-300гр,,лимона -4 шт, меда 0,5 литра,все пере крути и будет прекрасное содержимое пить чай

Владимир Тумаев

получится почти литр,на долго хватит

Она

Нет витамина С в лимонной кислоте.. Это синтетический порошок. Витамин С много в шиповнике. Сделайте отвар и пейте.. Но на иммунитет хорошо воздействйет именно витамин Д.

Алексей Малыш

Хорошо. В каких продуктах много витамина Д?

Она

В рыбе, печени трески, орехах

Алексей Малыш

Ок

Леонид Музафаров

Это какое то извращение, не проще ли взять лимон о положить ломтик. Или как вариант, попробуйте каркадэ, тоже хорошая альтернатива чаю.

Алексей Малыш

Понял

Андрей Черемных

Я всегда пью чай с лимонной кислотой когда хочу кислого чаю... Лимон дает горечь поэтому пью чай только с лимонной кислотой

Алексей Малыш

Сколько грамм надо ложить в чай? Большое количество может испортить желудок?

~L
~Eva Lansca~

Я бы не лОжила, и не клала . Она очень концентрированная . Это , к тому же , химия !! А чего бы вам лимон не взять ?

Алексей Малыш

Понял. Она дешевле, это витамин С

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вопрос для чего? Пользы 0. Навредить запросто, это же консервант. Просто кислый чай любите?

Алексей Малыш

Понял. Какое количество лимонной кислоты ложат в чай?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Дс не кладут ее. Зачем ? Кладут в консервы

Алексей Малыш

Понял

Раиса Бобкова

Лучше не класть пищевую лимонную кислоту в чай! Но если не в моготу, одну,две крупиночки!

Алексей Малыш

Понял

Елена Данилова

По вкусу. Несколько раз посыпешь, попробуешь, и опрелелишься с недолетом и перелетом

Майя Петрова

Можно. Аромата не будет, конечно, как у лимона. Ну на кончике ножа на стакан - хватит...

Алексей Малыш

Понял.

Людмила Шиман

Я вам посоветую в чай положить лучше кракадэ, придает приятную кислинку и вкус.

Алексей Малыш

Ясно

Андрей Будняев

Зачем заморачиваться,когда есть реальный цитрусовый продукт-лимон.

Алексей Малыш

Лимонная кислота намного дешевле, чем лимон. Лимон покрывается плесенью

Андрей Будняев

Всё со временем покрывается плесенью.Свежие лимоны по приемлемой цене всегда есть на базаре..Их у нас и выращивают.

Алексей Малыш

Ок

Пани Яблонская

по вкусу, чтобы не сделать напиток как концентрированную кислоту!

Алексей Малыш

Понял

Елена А

Лучше лимончик живой

Пани Яблонская

🍋🍋🍋 вчера купила свежие!

Случайное Сов_Падение

Если ложить и пищивой, то не экономьте, 2-3 пачки будет в самый раз.

Алексей Малыш

В граммах известно?

Алексей Малыш

Наверно много, это же кислота, только пищевая? Да и в кружке столько не раствориться.

Музыкальный Кот 🐈

Только чай портить... Лучше уж дольку натурального лимона швырнуть.

Алексей Малыш

Ок

As
Asen

зачем? Для вкуса? Химия она и есть химия..зачем еще усугублять..

Алексей Малыш

Понял. Витамин С

Ма
Марина

Не надо... Вообще от чая мало пользы. Пейте воду.. Просто воду

Алексей Малыш

Понял. В лимонной кислоте витамин С

Ма
Марина

Лучше заменить лимонную кислоту на натуральный витамин С

Алексей Малыш

Ок

Евгения

Ложить не надо. Надо класть. На кончике чайной ложки.

Алексей Малыш

Понял

Оксана

Ненадо лучше в желудке вулкан одноа вот зубам беда

Алексей Малыш

Понял. Витамин С

Оксана

Витамина С в лимонке нет

Ми
Милая

Чуть чуть....буквально несколько зерен.по вкусу.

Алексей Малыш

Понял

Анна

А мне нравится лимонка)и чай делаю по кислее)

Алексей Малыш

А в граммах сколько ложить?

Анна

я на глаз обычно.где то полполовинки чайной ложки

Алексей Малыш

Понял. Как часто пьете чай? Три раза в день с лимонной кислотой?

Анна

Только когда хочется)

Алексей Малыш

Понял

Niemand Против Войны

Низзя, чувак. Да и зачем: нешто лимонов мало?!

Алексей Малыш

Понял. А ведь в торты, печенье ложат лимонную кислоту.

Niemand Против Войны

Ну, што делать...

Алексей Малыш

Ок

Алёнушка_Обыкновенная

лучше аскорбинку, там точно есть витамин С

Алексей Малыш

Понял

По
Половинка

Лучше холодную воду с лимонной и сахаром

Алексей Малыш

Понял

Елена Дробчак

на стакан чая...промерно на кончике ножа

Алексей Малыш

Понял. Ложка чайная?

Елена Дробчак

нет...

Алексей Малыш

Ок

Ольга Сухарева

для аромата несколько крупинок

Алексей Малыш

Понял

Валерий Ратников 🇨🇳

а не спасёт, печень накроется.

Алексей Малыш

Вообще, лимонную кислоту ложат в пираги для вкуса. И во многих готовых кондитерских изделий на упаковке в состав входит лимонная кислота.

Валерий Ратников 🇨🇳

не весом, а щепотку.

Алексей Малыш

Понял

Виктор Гордеев

НЕт такой проблемы,не пью чай

Алексей Малыш

Понял

Виктор Гордеев

Кофеман