Гарсон №2
Гарсон №2

Вам начало 90 годов. Чем запомнились?

1628
215
2
Ответы
Анна Матвеева
Анна Матвеева

А я как раз 2го сына родила в 90м. Тяжелый год. Жили в гостинке под крышей, зимой холодно, отопление - только чтобы батареи не перемерзли, пеленки не сохли. Окна и двери зимой забили одеялами. Как в блокадном Ленинграде.Электричество постоянно отключали. Денег все время нет. Молоко прибывало плохо. Хорошо, что подружились с соседкой, у которой тоже был маленький ребенок, а их бабушка жила недалеко в бараке с печным отоплением, детей всех со мной оставляли, а она с термосом и кастрюлей бегала за кипятком и варила то картошку в мундире, то кашу. Соседи в коридоре примусы кочегарили. А посуду мыли при свече. Но ничего, выжили.

0
0
(◆_◆)
(◆_◆)

Младший брат был жив. Старшая сестра здорова. Родители не скандалили каждый день. Я впервые в школу пошел. Дробленый перелом обоих берцовых на левой ноге. Пьяный хирург в районной больнице. Гангрена. Челябинский медгородок. Почти успели - около трех минут ТАМ. Целый месяц в гипсе на кровати с дренажной системой. Спина, принявшая форму той кровати, и ночные фантомные боли..... А потом мне исполнилось десять лет и началась вторая половина 90х годов.

0
0
Саша Аут
Саша Аут

Стрельбой, обычно где попало, покатом видеокассет, продуктов в магазинах мало, а сигарет и водки нет. Свобода аж до перебора, когда ну всё разрешено и видео про прокурора, пусть чёрно-белое оно. Кроссовки, адики-костюмы и иномарок пруд пруди и первые собранья Думы, позор у них весь впереди. И пьяный Ельцин с дирижёром, задержки выплаты зарплат, раздолье коммивояжёром и всюду крах и всюду блат...

1
0
Гарсон №2
Гарсон №2

👍🙂

1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

Кошмаром. Рушение самого сильного и справедливого госсударства глумление над историей господство распояшевшегося криминала поголовное мошейничество во всех сферах деятельности и структурах власти взрывом безработицы и смена моральных ценностей. Не знаю сможем ли мы когда нибудь оправиться от этого урона?

0
0
Она
Она

Свадьба.дочь.новая квартира...полупустые магазины и покупки которые не приходилось выбирать.а брали то.что утром вдруг появлялось и вмиг пропадало...барахолки с очень интересными штучками...

2
0
Гарсон №2
Гарсон №2

🙂 было время или времечко?

1
Она
Она

Меня устраивало абсолютно - ВСЕ!✅

1
Серж)))
Серж)))

До 94 года работал и неплохо зарабатывал. Правда "реформаторы" обобрали до нитки, но это у всех так было. Потом начались разборки, потасовки с гопниками, работы не стало. Бедлам короче.

3
0
Гарсон №2
Гарсон №2

🤝

1
Серж)))
Серж)))

Потеря друзей это самые страшные потери. И это тоже 90-е

1
Гарсон №2
Гарсон №2

Я знаю. Сам хоронил.

1
Ин
Инна

Познакомилась с будущим мужем. Замуж вышла. Интересные поездки были. Это хорошее. А из плохого- в магазинах пустота. И высоченные цены на мебель, бытовую технику и приличную одежду.

1
0
Гарсон №2
Гарсон №2

🙂👍

1
Belich Roman
Belich Roman

Страна, брошенная на разграбление... Никому не нужные и не оцененные ваучеры обменивали на крем для обуви... Талоны на водку, сигареты... МММ... Я не халявщик! Я партнер!

0
0
Галина Лузина
Галина Лузина

Обвалом денег! И когда я пришла на работу ( гл.бухгалтер) мне с трудом позволили пройти в кассу для оформления ведомостей по обмену купюр .Помните такое?

2
0
Гарсон №2
Гарсон №2

Помню

1
Галина Лузина
Галина Лузина

Люди были так напуганы, что при хорошем ко мне отношении , сложно поддавались уговорам. Так как люди копили , отказывая в чем - то и потеряли.

1
Илья
Илья

Ну тем что было много хулиганов. Хотя думаю сейчас так же.
Шприцы валялись под окнами. в общем негатива хватало. Правда я застал конец 90

0
0
Рая Люба
Рая Люба

мало было хорошего, цены каждый день вверх ползли, продукты по талонам, безработица. одно было хорошо - молодая была🙂

0
0
Julja P
Julja P

Кронами и вторым днём независимости. Только недавно узнала, как же это по русски правильно обозвать))) но снова забыла. 🙂

0
0
Яна
Яна

Дикой сменой цен: утром одна, к вечеру уже выше. Один и тот же товар стоил по-разному - не успели весь товар переоценить.

0
0
Галина 🌻
Галина 🌻

У меня сын родился)) Помню как гоняла по всему городу в поисках пелёнок, ползунков и прочей нужной мелочи для малыша))

0
0
Нептун
Нептун

полным обнищанием, дискотеками, повсеместным бухлом, задержками зарплат, чечня, забастовки постоянно у белого дома

0
0
We
Werwolf

Учеба..Мини-рынки у всех остановок. Варенки. Наперсточники. Спортивные костюмы, кожаные куртки и золотые цепи)

0
0
КМ
Капа Магна

Пришлось работать. Не было шмоток, а хотелось наряжаться. Резкие контрасты в достатке. Но в целом было весело)

9
0
Гарсон №2
Гарсон №2

куда мы бы делись.. нас кокс и герыч не снёсь... а от рекламы и попсы даже отходняка не было))

1
КМ
Капа Магна

))вообще-то уже слишком много всего произошло. Хочется уже не так эпично жить)

1
Гарсон №2
Гарсон №2

я уже как год забил на смысл жизни.. так прикольнее жить)

1
КМ
Капа Магна

Смысла нет никакого. Хотя бы причину понять...)

1
Гарсон №2
Гарсон №2

Если жизнь имеет смысл... это уже не жизнь, потому что жизнь сам а больше чем смысл)) 😉

1
Михаил Леонидович
Михаил Леонидович

Путч 1991. Смотрел по телевизору. Жуткое зрелище. 1993. Взятие Останкинского телецентра и захват "белого дома".

0
0
Светлана Войтович
Светлана Войтович

Перестройка разруха развал страны обмен денег чековые книжки. Сухой закон. Вырубка виноградников..путч

6
0
Гарсон №2
Гарсон №2

было времечко....мы грабежом занимались... комки выставляли... сейчас уже это не модно... травится начали героином..

1
Светлана Войтович
Светлана Войтович

Да было такое..на фуры нападали..рэкет процветал машины забирали убивали кто у властибыл поскупали за бесценок предприятия. Щас ог

1
Светлана Войтович
Светлана Войтович

Щас они блядь предприниматели ебаные..ну героин ты чё. Это пиздец смерть

1
Гарсон №2
Гарсон №2

Светлана ...не говори. Сколько пацанов героин покасил. Это жуть.

1
Светлана Войтович
Светлана Войтович

,человек сам делает свой выбор..это слабые люди.лучше водку глушить чеи врот это

1
Гарсон №2
Гарсон №2

водку лучше под русскую закуску + любовью заниматься)) чем всё эта ебатория не здоровая...

1
Созерцатель (Serg)
Созерцатель (Serg)

Да многое...ездил в Ужгород,отдыхал в Карпатах, машину купил первую, квартиру купил первую, весело было...

1
0
Гарсон №2
Гарсон №2

👍

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

война нищета.........и нулевые... да и десятые..только только нормально люди жить стали......так на те-зараза

0
0
Ke
Keeper

ГКЧП, за ним - сговор обер-предателей, разваливших СССР, ельцинский расстрел из танков Дома Советов...

0
0
Ирина
Ирина

ну думаю...заживем теперь то.....но вот херас два...зажили...только не плебсы🤷‍♀️😦

0
0
ВС
Владимир С

Махинации государства с деньгами, бандитские разборки, массовые сокращения на работе.

0
0
Da-Show
Da-Show

Очень яркие воспоминания, сгусток событий, а ты чертовски молод и всегда в эпицентрах!

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Химия, вопрос внутри
Можно ли переехать и работь хирургом в Рио?
хочу открыть свое производственное дело. что мне для этого нужно? вопрос об открытии и. п. или о. а. о.
Срочно надо ))) Что имели брахманы, чем занимались, и права?
Ответьте плиз, кто отдыхая в Табе самостоятельно ездил в Элат? Стоит ли ехать, если да, на что посмотреть и что можно купить
Петр может выбирать из следующих вариантов: 1. Пойти работать маляром за 120 тыс. руб. в год. 2. Пойти учиться в колледж
внутри. будущий муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, для этого надо разрещение ее отца?
помогите пожалуйста определить стиль речи
Как исправить проблему с подключением play market в samsung galaxy note 2 ?
Если жене на 1 месте-дети на 2 месте деньги и работа а 3 месте-муж... то как Вам
А это нормально когда я понимаю и рассказываю только пошлые анекдоты?
Помогите решить ДЗ по химии 9 класс
помогите с задачками по физике..
Помогите решить несложные "примеры" по алгебре за 9 класс (функции)..
Какова вероятность ...Какова вероятность того что при случайном расположении букв в ряд он получит слово ДВА