Бес Пристрастный

Четырнадцатое марта, 3/14, день числа π. А вы знаете, чему равно "пи" дальше двух знаков после запятой?

Ответы
Евгений А.

Знаю хитрость, с помощью которой можно воспроизвести число пи с точностью до 6 знака. 355/113 дает число, очень близкое к числу пи.

Леонид Музафаров

До шести знаков запоминается фразой Это я знаю и помню прекрасно.

Бес Пристрастный

Отлично! Есть мнемокоды и для десяти знаков, но для вычислений обычно хватает четырёх знаков после запятой.

Леонид Музафаров

Я в свое время считал по логарифмической линейке, для инженерных расчетов хватает трех значащих цифр.

Бес Пристрастный

В случае с "пи" третий знае 1, но следующий 9 и логичнее округлять до 3,142

Наташенька

Не знаю....представьте, это никогда не мешало мне жжить)))

Ирина Карпова

оч мало интерисующий меня фактор

Aleksander Jakovlev

Да я и последний знак знаю )))

Бес Пристрастный

И какой он?

Aleksander Jakovlev

0 ! )))

Le
Lee-Стричк@

Ноль факториал))

Aleksander Jakovlev

Это слово ругательное и прошу его ко мне не применять )))

Июнька

Не знаю,но живу без помех))

Александр

3, 141592653589793238462643382795...

Ллири Хесс

Не знаю. А нужно ли?

Бес Пристрастный

Да. И чем чаще я вижу мемы типа "кому после школы пригодились синусы", тем увереннее, что много конкурентов на рынке труда у меня не будет.

Ллири Хесс

Тригонометрия один из востребованнейших разделов математики. Но таблицы Брадиса всегда в моём столе.

Бес Пристрастный

Я пользовался таблицами Хохлова, там на один разряд больше.

Ллири Хесс

Мне ненужна такая точность. Я всего лишь слесарь.

Елена Данилова

Там много цифр

Валентина Мезрина

Евгений Самсонов

Что здецу?

Марина

Все знают

Ирина Ирина

А нафига?

Марина Цитко

А зачем?.

Селия Вымри

Helena Veselova

Александр Костарев

156?