Анна Ванна
Анна Ванна

Друзья, как вы думаете, почему в России нет звезд мирового масштаба? Ведь, по сути, вся качественная музыка сделана на западе, фильмы тоже, ну и т.д.

3539
537
8
Ответы · страница 3
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Там другое поле экспериментов. Где изящество и утонченность не растут сами по себе. Привозными обходятся. Их прививают на местных Любовей Орловых и Гурченко.

6
0
Анна Ванна
Анна Ванна

интересно, и ведь вправду, Дитрих, Гарбо, Ингрид Бергман - все приезжие. Но ведь Элизабет Тейлор, Кэтрин Хепберн, да та же Монро американки.

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Индустрия моды там была возможна, а наши модницы ..хо-хо , мексиканский тушкан

1
Анна Ванна
Анна Ванна

:)))

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

Да)) я обалдела, когда узнала дату выпуска первого терминатора. 1984 год . Какие компьютеры у нас в те годы?...я в 94 ездила на информатику в другую школу . А компы там были...ну) жирафика по точкам нарисовала)))

1
Анна Ванна
Анна Ванна

вы знаете, я читала вроде в Одноэтажной Америке, а это 30е годы, что у них там везде отличные дороги, даже в отдаленных от центра штатах, и про холодильники, посудомойки и другую бытовую технику, в 30е годы!)) А компы у нас в конце 90х еще были отечественные ЭВМ))

1
Зона_Іn_Тересу
Зона_Іn_Тересу

При союзе это называли свысока мещанством, да)

1
АЛ
Андрей Лященко

Врать нехорошо у нас есть отличные фильмы и музыка просто мы славим всё заграничное а они непускают к себе ни музыку нашу ни фильмы непереводят на свой язык .

4
0
Анна Ванна
Анна Ванна

да не, советские же переводили, и даже оскаров давали. А вот насчет музыки, кто из наших создал что-нибудь уровня Лед Зеппелин или Пинк Флойд, или тех же Квин?

1
АЛ
Андрей Лященко

Очень Очень мало переводили если честно . Найти такие фильмы практически невозможно . А попса мне неинтересна а композиторов классиков полно . А пьяными поорать наши мужики то же любят и под гитару то же , но боже недогадались они что за это деньги можно всё бесплатно да бесплатно .

1
Анна Ванна
Анна Ванна

да ладно поорать, музыка же крутая) дело не только в оре.

1
АЛ
Андрей Лященко

И в нём то же прекрасные голоса но нет в России богатых продьюсеров некому продвигать . Сам слышал на концертах на сплавах и днях рождения .

1
Вячеслав Алёхин
Вячеслав Алёхин

Дело в языке, он не популярен в мировом масштабе, но есть вполне популярные исполнители которые за границей известны больше чем у нас и классическая музыка.

1
0
Анна Ванна
Анна Ванна

да, соглашусь с вами)

1
Володя
Володя

Россияне входит в число мало мальски значимых стран . так сырьевая колония на задворках цивилизации по тому и нет и не может быть при нынешней цивилизации

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

жаль, конечно, что так.

1
Володя
Володя

жаль , но есть как есть. России фактически нет . юридически есть а фактически всё принадлежит США и ТНК в том числе и культура, СМИ, и т.д.

1
Юрий Иляхин
Юрий Иляхин

Тут дело не наличии или отсутствии отличных музыкантов ,тут вся проблема в отсудствии грамотного промоушена. Понимаете? Всё дело в правильной ,"рекламе" .

7
0
Анна Ванна
Анна Ванна

фиг знает, думаю, не только, у нас ведь вваливают кучу денег в некоторых музыкантов, снимают им клипы и все такое. А все равно неинтересно и вторично.

1
Юрий Иляхин
Юрий Иляхин

Видимо, да нет , наверняка , мало денег! Представьте , сколько стоит ,ну допустим , такой " брэнд" как Металлика ,или Рамштайн, например. Музыканты то ,не самые ,уж , вот " виртуозы" но за то ,об этих группах весь мир знает, даже та категория любителей ,кто такую музыку вообще за музыку не считает.

1
Анна Ванна
Анна Ванна

все же, подозреваю, что и в таланте дело, и в харизме. Вот Валерия как-то пела в Лондоне вместе с королевским симфоническим оркестром, даже на инглише были какие-то песни. Но это было все равно стремно) ну не Селин Дион. Нет именно звездности, какой-то личности за всем ее образом.

1
Юрий Иляхин
Юрий Иляхин

Валерия... Она безусловно талантлива ,на столько , в общем я не музыкальный критик. Для меня , что Валерия ,что добустим , Орбакайте,не важно , Наталья,там Королева. Никакие.

1
Анна Ванна
Анна Ванна

для меня тоже. Все это какой-то претенциозный локальный вторяк.

1
Юрий Иляхин
Юрий Иляхин

Ну вот опять вы " судите". Вы не судите 🙂,просто не тратьте своё время .

1
Анна Ванна
Анна Ванна

ок ) подключили вчера, наконец-то, канал vh1 classic, пришло счастье в дом, наконец-то. Обожаю старую музыку.

1
Юрий Кривич
Юрий Кривич

Потому, что в России (и как и в Украине) не развит шоу-бизнес и не имеет своего выхода на мировую арену. Исключение - спорт, т.е. отдельные его представители.

0
0
Лю
Любовь

ну и ну!............"Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!" С.М. Михалков

14
0
Лю
Любовь

Не хочу с вами спорить, к вашему сведению, НАПРИМЕР, в прошлом веке творили свое искусство Нуриев, Мордюкова, Плисецкая..Так вот Рудольф Нуриев – блистательный артист балета, внесший неоценимый вклад в мировую культуру, Нонна Мордюкова-признана лучшей мировой актрисой 20 века, Майя Плисецкая -мега звезда балета. А теперь вы чувствуете масштаб? До свидания, у нас просто разные вкусы.

1
Анна Ванна
Анна Ванна

Он Нуреев, вообще-то))) да и французы считают его своим, там он и почил. Так же, как и американцы считают своим Барышникова. Ну да речь не о балете. Насчет Мордюковой - пруфы предоставьте, пожалуйста.

1
Лю
Любовь

Да и Сикорского американцы считают своим...Мир так устроен, что где живет, то и наше. Пушкин чей? Повторюсь...До свидания, у нас разные вкусы и разные понятия о культуре.

1
Анна Ванна
Анна Ванна

😀 слив засчитан. Хоть не позорились бы с НурИевым, поклонница балета.

1
Лю
Любовь

а почему грубите? Я в общении такого тона не допускаю. Если помнить поговорку с панами по - пански, а с хамами по -хамски, то вы, не позортесь со своим подхалимажем как использованная салфетка в столовой перед тем в чем совсем не разбираетесь. Слив ЗАСЧИТАН!!!🤣😁😁🏃‍♀️

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Насчёт музыки согласен . Мы всегда на шаг а то и на два позади . А вот кинематограф все таки у нас своеобразный ,другой ..Я имею ввиду лучшие его образцы ..

1
0
Анна Ванна
Анна Ванна

Спасибо. Что можете назвать в качестве примеров нашего хорошего кино?

1
Дмитрий Лапкин
Дмитрий Лапкин

Думаю, сам язык несуразный (русский польский, украинский и.т.д) не даёт нам занять вершину пьедестала!)..Российские спортсмены ценятся в мире, если что)

1
0
Анна Ванна
Анна Ванна

спасибо за адекватный ответ. Да, славянские языки сложно на слух воспринимаются)

1
МР
Мангуст Рики-Тики-Тави

Провокация дремлющего в тебе темного естества неизменно вызывет его всплеск, а в последующем и выплеск...и не факт, что из верхней части организма...😁

1
0
Анна Ванна
Анна Ванна

что ж, у всех бывает) лишь бы не на людях

1
Сергей Куля
Сергей Куля

Вам это важно? Я наслаждаюсь и русскоязычными, и англоязычными, и всеми другими исполнителями. Чем качественные песни отличаются от не качественных?

1
0
Анна Ванна
Анна Ванна

музыкой, конечно, когда она сама по себе прекрасна и вызывает эмоции и отклик внутри) это чувствуется, когда музыку можно слушать и без слов.

1
Дарья
Дарья

Качественной музыка и на западе перестала быть и известной тоже...Была когда то(фильмы, а какие фильмы сейчас особенно замечательны?Также и в Росии

14
0
Анна Ванна
Анна Ванна

мне тоже нравится именно ббс постановка Гордости с Колином Фертом, и он сам. Бриджит Джонс вот раз в год точно пересматриваю) вообще старые фильмы люблю, 30х, 40х, типа Золотой век Голливуда. Нравятся фильмы с Дитрих, Гарбо, Авой Гарднер, Лорен Бэколл, позднее с Софи Лорен, Подсолнухи люблю и Брак по-итальянски. Это что я могу смотреть и пересматривать) кстати, если вы любите ббс постановки, то смотрели, наверное, сериал Аббатство Даунтон? Щас полнометражная версия вышла, я еще не добралась до нее.

1
Дарья
Дарья

Еще Сабрину люблю с Джулией Ормонд

1
Дарья
Дарья

Да,конечно смотрела)Старый голливуд я тоже оч ценю)

1
Анна Ванна
Анна Ванна

пусть и наивные мелодрамы, на первый взгляд, но костюмы, актрисы! Блеск вообще) да ведь и сценарии тогда часто писали большие писатели и настоящие драматурги. Был такой режиссер Эрнст Любич, в 20е-40е, у него очень классные комедии.

1
Дарья
Дарья

А я не считаю, что они наивны.это сейчас люди стремятся жизнь усложнять, там , где не надо)

1
Павел Пахин
Павел Пахин

?? Мадам вы тупость ...заметь в 70% мультиков запада ..задействована русс.кластческая музыка ...ты ценник посмотри на аукционах , на русскую старину ...

4
0
Анна Ванна
Анна Ванна

вы читать разучились? Причем здесь старина и русская классическая музыка?! Речь о звездах, поп-звездах уровня Фредди Меркюри. Которых бы весь мир знал.

1
Павел Пахин
Павел Пахин

?? Что то я не заметил у ентого наркоши супер пупер способностей ))) реклама ...двигатель продаж ))

1
Анна Ванна
Анна Ванна

кто его щас рекламирует?! А слушают миллионы.

1
Павел Пахин
Павел Пахин

Фи ...ты вопрос здесь задай про него ...тебя огрызками закидают )))

1
Владимир
Владимир

А почему в Африке ученых нет - одни спортсмены? К слову - России и в СССР - очень много композиторов мирового масштаба - вот с попсой,да - незадача...

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

да и с рок-музыкой тоже как-то не задалось.

1
Владимир
Владимир

Кто первый встал - того и тапки...

1
Ви
Виталии

Потому что у нас воруют а не снимают кино.михалков почему милионер от провальных прокатов? От денег что на кино дают и он знает как ними делится.

8
0
Ви
Виталии

Это древнее Ху..до кто- помнит

1
Анна Ванна
Анна Ванна

да он же до сих пор снимает))

1
Ви
Виталии

Что?

1
Анна Ванна
Анна Ванна

фильмы) последний в этом году вышел

1
Ви
Виталии

Я извените не смотрю.беда в том ч то у них у каждого по театру.суки

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...а я вот заметила, что во многих странах копируют русское народное, музыку, песни, сувениры, одежду, даже русский язык много пытаются выучить..))

12
0
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

🙏))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...Марина Максимилиан в Израиле..)) ☀️ ... Милла Йовович эту актрису все знают, русская..))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...моя любимая..))

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...поёт на трёх языках...это русский..)) 😁...гениальная, исполняет любой стиль..)))

1
Yts - 62
Yts - 62

Это ваше глубокое заблуждение. Не только на попсе строится музыка, а фильмы "Летят журавли" и "Москва слезам не верит" Знает весь культурный мир.

4
0
Анна Ванна
Анна Ванна

кто ж спорит, тут уже говорили о Тарковском. Звягинцева сегодня тоже много где знают. Но речь больше о музыкантах, типа Фредди Меркюри.

1
Yts - 62
Yts - 62

У нас такие пробиться не могут - душит попсовая тусовка, не дают работать

1
Анна Ванна
Анна Ванна

да эти ваще клоуны, застряли в 90х. Фрики безголосые.

1
Yts - 62
Yts - 62

👍

1
🇷🇺 Анжелика*
🇷🇺 Анжелика*

потому что сейчас "звездами" становятся не те, у кого талант, а те, у кого есть сильные покровители и могущественные родители. Результат налицо

0
0
🇰🇿 Баха 🇵🇸
🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Голливуде целые кинокомпаний работали с давних времён, в СССР только государственные и то через цензуру, а сейчас только копируют у запада

0
0
𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Качественная музыка в России мало распиарина. Аркона вон на мировых фестивалях выступает. Причем на русском языке языческий фолк-метал поют

0
0
Златка Золотая
Златка Золотая

А Калашников? А Поддубный? А Навка? А ТЕРЕШКОВА? Гагарин? Юдашкин? Кончаловский, Михалков, Запашные, писателей классиков можно вспомнить...

8
0
Златка Золотая
Златка Золотая

Фармер не языком и не текстом берет..

1
Анна Ванна
Анна Ванна

а чем?

1
Златка Золотая
Златка Золотая

Мужчинам нравится ее внешность.

1
Анна Ванна
Анна Ванна

А) ну, я не мужчина, я просто слушаю. Голос ее люблю.

1
Златка Золотая
Златка Золотая

Ага, голос прибавка к внешности))

1
Александр Матвеев
Александр Матвеев

Потому что сама Россия и есть мировой масштаб👍👍👍 Вон на Филю гляньте🤣🤣🤣 Ну чем ни Майкл покойный🤔🤔🤔

3
0
Анна Ванна
Анна Ванна

😀 особенно его короны из перьев как у бразильских танцовщиц с карнавала

1
Александр Матвеев
Александр Матвеев

Анна только без обид, причёска прикольная🤣🤣🤣 И ненадо так камеры боятся, она не укусит😉😉😉

1
Анна Ванна
Анна Ванна

ок, спасибо за совет)))

1
Миша Черепанов
Миша Черепанов

а причём тут запад? чего вы на него все смотрите своей жизнью надо жить, а не подражать они клоуны ржут когда кто то кого то избивает

0
0
ДВ
Дядzя Валя

... всё просто - белая раса мыслит абстрактно а мы - нет... они люди культуры балагана и шапито.. опять же о чем ты..о поп-культуре же..

4
0
Анна Ванна
Анна Ванна

А классика рока, метала?

1
ДВ
Дядzя Валя

рок и металл это чисто поп-музыка..музыка для масс..для так называемого народа..абсолютно в тему.. мир после второвй мировой войны сошел немножко с ума от радости бытия)... вспомни историю Битлз..сплошная коммерция у нас нету ни продусеров таких шустрых и не было никогда ни индустрии производства музыкальных и нструментов аппратуры звукозаписи и прочего..потому что всё это прежде всего..технологии и нидустрия а не шалтай-болтай как у нас..и очень очень большие деньги..

1
Анна Ванна
Анна Ванна

да взять хоть добитлзовую историю, там еще Бади Холли был и огромное количество джазовых и рок-музыкантов, которые нереально играли ведь.

1
ДВ
Дядzя Валя

... ну это да..негры...говорят от них пошло.. тем более понятно что музыка - народная..понятная простая мелодия три четыре аккорда..некая медитация скорее.. ..без усложнения..и вот она легла на умение белых наглов зарабатывать деньги..и получилось!

1
Александр Павлов
Александр Павлов

Посмотри на харю Киркорова и там еще ублюдок белобрысый . Они же стаей заполонили эстраду и пока их не отстреляют они там будут

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

😀 жёстко

1
Александр Павлов
Александр Павлов

зато ..правда

1
Следующая страница
Другие вопросы
Почему некоторые женатые мужчины, особенно немолодые, у которым за 40 начинают писать неприличности незнакомым дамам?
какой срок давности по исковым делам?
Женщины, как вы решились на второго ребенка, по каким пааметрам вы пришли к выводу что сможете поднять и мужчина рядом с
Мне нравиться обиженная, угнетенная, зашуганная девушка. Которая боится своей тени) Как с ней скорешиться (подружиться)
Как сжечь жир на животе, чтобы были видны мышцы брюшного пресса?
Называет ли Библия дату конца света ?
О чем может сказать любовь человека к сатире, сарказму и прочим видам иронии?
физические ощущения во сне
а твоё "гавно" - часто тебе цветы приносит? +++
какие бобы лучше взять,те что с права ,или те что с лева ?
о чём общем могут говорить жена и любовниЦца....:)?
С тех пор так ничего и не поменялось? +++
дорогая !..что ты так долго делала в душе...:)?
Я делаю девушкам комплименты, а им насрать на эти комплименты!
Является ли гадание на Таро черной магией? Вообще, к какой стороне принадлежит этот вид предсказаний?