Котик - Наркотик )))

Слова которые есть в русском, но которые дословно не переводятся на другие языки : ухамызгался, втюрилась, взгомоздясь,хомячить, угваздаться ,устаканилось, подшаманить! 😄Какие ещё знаете? 😉

Ответы
Федор Тиханов

Стибрить, шняка, шмон, склеить ласты, отбросить коньки, перекантоваться...
Приезжает иностранец в русскую заброшенную деревню. Видит - бабуля за гусями гоняется и орет: ”Ах вы собаки такие проклятые, ну-ка марш отсюда!”. А мужик не понимает, почему это она гусей собаками называет.
Решил у бабули спросить. Говорит:
- Бабуль, это гуси???
- Ну гуси, ты чо слепой?
- А почему вы их собаками назвали?
- А потому что эти свиньи мне весь огород истоптали!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Уконтропупить, прищучить, вмазать, ухохотаться, обделаться, стрескать, замочить( человека), обнести( банк), звездануть( по роже), трахнуть( ясно), приспичило, угорать( со смеху), зазвездиться, грохнутья, грохнуть, скопытиться, нализаться, свихнуться, сдвинутья! И много- много чего еще!)))))))

Аня

👍

Алекс Венцель

Авось, небось , накось выкуси...))))) Особенно много в русском языке производных от матерков...Используя всего лишь пять матерных слов можно объяснить любую ситуацию

Аня

👍

Фрекен Снорк

Есть у нас в семье чудесное слово: "говнямба"-любое месиво из несочетаемых или сочетаемых компонентов )) постепенно расходится по друзьям и знакомым )

Aljona Nareiko

🤣🤣🤣🤣 шлёпай отсюда,старый Новый год!!! Зять до сих пор не может понять !!!! 🙈🙈🙈

Эльвира Соколова

а Вы попробуйте перевести на какой нибудь другой язык словосочетание-" да нет конечно"

Романа

По поводу "подшаманить" недавно дебатировали о его происхождении. Ваше мнение?

Андрей Евдокимов

Нахерачиться, вдрабадан, в лоскуты,до изумления...язык могуч..и круче суахили..

Трубадурочка

Руки не до ходят, лапоухий, куякнулся, выпендрился, отвяжись, все зайцы козлы

Жанат Богенбайулы Есенбаев

смыслово прекрасно переводятся, и не менее колоритно в других языках...

Просто Зайка))

Ухряпался...окачурился...зашибает...вдрызг...притулился...драндулет...)))

Наташенька

Подхалтурить, умотаться, загвоздка, сгущёнка...- так на вскидку)))

Дмитрий Климович

недоперевыпил!! да нет наверное!! три мало, вчера две брали, одна осталась!!!

Лора Исаева

.. УЗПАГОЙСЯ ЧУМА БОЛОТНАЯ ... И ВААЩЕ ТЫ ШАМОНА ТЫ ШАМОНА ... !!! )))

Елена Данилова

Сдрысни, в зюзю, стопорни, зазвездилась, замышились, капец,

Майя Петрова

первое из них - не слышала ни разу. Ещё - вляпаться

Вера Попова

обмалеть,вчерась,надысь,накосячить,измызгался

Владимир

Раздолбай

Склифосовский

Нет таких слов в русском языке))) это жаргонизмы

Татьяна Tatiana

это слова не из ЛИТЕРАТУРНОГО русского языка...

Галина Татаринова

Уханькать да и задом-наперёд трудно перевести

🇷🇺 Анжелика*

Уханькать - от города Ухань?)

Галина Татаринова

Ну...теперь наверное да🤣

Лариса

обляпался, курлыкнуть, маякнешь, звездануть))

Edward

а самая выносящая русская фраза: да нет наверное.

Алемжан

А я вам подкину наоборот. То чего не хватает в русском языке. Один очень простой вопрос, вряд ли отсутствующий в других языках : - Уотс тайм из ит? По русски не спросишь. Грамотно только спросить "Который час?" На что я могу например из вредности ответить Пятый, а не сказать точно....И недавно здешнему оппоненту желая сказать слово по русски, думая о казахском варианте, ваще не нашел аналога. Гуглил. Гугл предложил вариант: Ласкается. Это совсем слабо похоже. Я аользуюсь двумя языками плотно. Поэтому встречаю пробелы в великом могучем. Могу ведь взглянуть со стороны. Казахский тоже могучий. Он даже гибче русского. Больше вариаций всегда

Одинокая Сволочь

восвояси, навзрыд, ухайдокаться, вдрызг и т.д.

Раиса Бобкова

Поздирать! Не за что не догадаетесь что это!

Юрий Новоженин Екб

Наговорить неправды?

Раиса Бобкова

Поздирать- работать...

Юрий Новоженин Екб

Ну не слышал...

Раиса Бобкова

Знайте теперь из уральского диалекта...

Юрий Новоженин Екб

Дак а где подтверждение то этому. ?

Раиса Бобкова

Как собирают народный фольклор из уст пожилых людей..

Юрий Новоженин Екб

Понятно... Да...

Серафимка

Заныкать, прихлебывать, замять, впендюрить

Олег Смирнов

особенно последнее 😂

Ма
Марина

Телепается, прилабунился, забрякался.

Котик - Наркотик )))

Только первое слышал 😄

Сергей Павлович

Ухайдакался втемяшилось. конопатиться,шпокнуться.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ухайдокать. Колготиться. Наклюкаться