Алексей Шкляев

План упражнений в тренажорном зале для похудения и набирания мышечной массы всех групп мышц (больше внимания на руки).

Помогите/подскажите как составить такой план тренировок? а лучше, если знаете, дайте готовый 😑
18 лет
180 рост
вес 84 кг
также подскажите правильно питание для этого плана

Натали

да и нельзя делать акцент на руки надо все тело качать одинаково

Kristina

самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.
1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.

Ал
Александр

Не существует плана для одновременного похудения и набора мышечной массы.
На сушке массу не набирают, а при работе на массу не сушатся