Солоха

Закрытие границ РФ с некоторыми странами на Вас как то аукнется???

Ответы
Юрий Ковалёв

Аукнется и откликнется - только я этого не услышу . Обращать внимание на пустые вещи - бесполезная трата времени .

Алекс Венцель

Чем больше закроют, тем меньше в России будет бабуинов... Они напрягают и отнимают у русских работу.

Солоха

А если у Вас вдруг родственники за пределами?

Алекс Венцель

Таких не имею, да и в самой России мы настолько далеки друг от друга что вряд ли когда встретимся...Перебрасываемся иногда в интернете общими фразами и поздравлениями, а в основном почти чужие люди...

Солоха

Вам хорошо

Алекс Венцель

Хорошо когда чувствуешь что действительно кому-то ещё в этом мире нужен...

Николаус

Жили за железным занавесом и нам не привыкать! Теперь каждый за своей железной дверью живёт!

Солоха

Не сравнивайте...

Николаус

Это капиталисты сравнивают,завидуют! Я же не хочу быть на их месте и мне этого счастья потребительского не надо! Человек на всемогущем рынке оказался сам товаром!

Остановите Вите Надо Выйти

Не знаю пока. До границы с Казахстаном километров 150 . Мы туда не выезжаем, скорее они к нам...

Солоха

В Ишиме живете?

Остановите Вите Надо Выйти

Челябинск. Кустанай за границей.

Солоха

А у меня вот родные в Казахстане , не дай бог что..пипец...

Остановите Вите Надо Выйти

Там всё так плохо?

Солоха

Где???? Просто у мужа мама старенькая..Может умереть, как ехать хоронить?

Остановите Вите Надо Выйти

А-а-а.. Может исключение сделают.

Алексей Пимяков

Скорее да . всю промышленность особо продуктовые в стране разорили

Раиса Андреева

Многие ездиют детям помогают с внуками сидеть!Конечно пострадают

Алевтина

Никак, надо все закрыть и прытких российских туристов риструнить

Gr
Growen

Хотел в Таиланд с супругой, теперь не знаю пустят или нет...

Олег Владимиров

Лично мне по барабану. Пусть хоть все закрывают.

Павел Колесников

На всех аукнется. Но не всегда в худшую сторону.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Аукнется распространение в мире коронавируса.

Солоха

Границу с нами Казахстан закрыл... А что делать, если у нас там что то случится..а загран паспорта у меня нет??? И маме надо ехать по делам..Блин..дурость это..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Казахстан думает, прежде о своем пастбище. Своего бы поголовья не лишиться. А то кто пахать будет? Где еще таких дураков найдешь? А там, что и как их не касается.

Игорь Крайнов

Скучно,в Китай охота..Только через месяц можно

Солоха

что там в Китае хорошего?

Игорь Крайнов

там все хорошее...Это у нас не заграница - поехал,погулял...Недорого все и быстро на автобусе

Солоха

Эх..я вот во Владивосток мечтала попасть и все никак...

Игорь Крайнов

Что помешало? 🙂...Откуда Вы?

Солоха

Я из Тюмени... Денег как всегда не хватило на дорогу

Игорь Крайнов

Ну ничего..все спереди))

Солоха

Увы))))7 лет прошло после первой попытки))))

Елена Ч

Главное что бы до сентября всё успокоилось.

Солоха

А что в сентябре?) У меня вот отпуск в апреле))))

Елена Ч

А у меня в сентябре))))

Солоха

мне хуже)

Елена Ч

Прийдется отпуск переносить на сентябрь )

Солоха

не могу..не доживу...))) Я всегда в апреле отдыхаю

Леонид Смирнов

А и нехай, тушёнкой и макаронами закупился.

Расена

Ежели до лета не откроют,то аукнется

Расена

Кто сказал,?))) На работу не ходишь?)))))

Солоха

если заразился - то да))))

Расена

На работу,грю,ходишь?))))

Солоха

Хожу, конечно..Куда денусь...

Расена

Маладэс✊✌️

Nikas Juozaitis

Лично на мне нет. Я в Россию не езжу.

Ирина Королева

А вот я езжу в Украину и на мне скажется - на границе. Никас, а когда Вы перехаали в Литву? Из Петербурга. Ведь ваши родители -в Москве и Петербурге имели корни -я так поняла,

Nikas Juozaitis

Вы правильно поняли. Мои предки по отцовской линии живут в Петербурге с 1750 года, это факт, подтвержденный архивами. Моя мать была москвичка, ее родители - выходцы из Тамбовской губернии. Я переехал в Литву 11 лет назад, по личным обстоятельствам, до этого несколько лет жил в Германии.

Солоха

И на мне скажется, у меня свекровь в Казахстане, сестра в Италии..И не дай Бог , что случится...

Nikas Juozaitis

В данный момент мой зять на своей машине застрял на немецко-польской границе. Говорит по телефону, что пробка растянулась уже на 60 километров, и не выехать ни туда ни сюда. А сын в Швеции пока. Как возвращаться, пока не знает, власти не определились. Какое-то сумасшествие...

Ирина Королева

Да, ситуация...

Владимир Ефимов

Через меня границы не проходят...

Солоха

Через Вас то ладно...

Nikola Mahkov

-да!-нестану думать про них!--😱

Луиза Измаилова

На нашем регионе очень...39 регион

Лерчик !

Нет я за разницу не собираюсь))

Солоха

только это???

Лерчик !

Нет не аукнется!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

с египтом аукнулось давно уже

Солоха

ну это отдых..а если нет?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

еще хуже тогда

Солоха

вот именно

Сергей Н

Уже. На работу не могу выехать

Друг.

Понаехавших станет меньше...

Сергей Антипин

ага, мне как-то по ауку это)))

Де
Денис

Думаю на всех аукнется))