Ольга Тутова

Горячее из картофеля. Такс. . нужно блюдо для проводов) Что бы было много и недорого) ) Посоветуйте горячее блюдо)))

Ал
Александр

можно пюре, но к нему понадобится мясное, хотя можно и рыбу жаренную подать.... Можно отварить до полуготовности, почистить, нарезать толстыми кольцами, выложить на противень, посыпать сыром с майнонезом и запечь. Так на противне и подавать.

Светлана Нагорная

Картошка вареная чищеная! ))))

Елена Заморина

http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/potato/
Там выберете, что душе угодно из картофеля. 188 рецептов специально для Вас!!!

Сергей Ващилин

Почистить, нарезать четвертушками, сложить в кастрюлюю, доьавить растительного масла, соль, специи, вывалить на противень, разровнять, духовка на 200, на низ немного воды, снизу вода выкипит, будет мягко и не пригорит, сверху запеченая корочка.
Можно сделать заранее, противни накрыть или сразу переложить в кастрюлю, потом греть
Хорошей службы Вашему призывнику, вернется мужчиной!

Володя Tigrenok

Мне очень нравится такая вещь (и быстро, и красиво, и вкусно) :
Картофель почистить, чайной ложкой вынуть середину, а в отверстие положите фарш (он может быть как овощной, так и мясной (СЫРОЙ)) . и выставьте начиненные картошки на противень, сверху как крышечки- майонез. Все! Запекать около часа. Вкусно, быстро и без проблем! )))))))))))

Людмила Марченко

Луковая запеканка с пивом

(время приготовления - 30 минут)

НАДО: 1 кг лука, 50 г сливочного
масла, 2 кг картофеля, 1 бутылка пива, 0,5 л сливок, 100 г сыра, соль,
мускатный орех, растительное масло для жарки.

ГОТОВИМ: 1. Лук
мелко шинкуем и поджариваем на растительном масле до румяного цвета. 2.
Картофель нарезаем тонкими кружочками. 3. На дно формы для запекания
кладем слой картофеля, за ним - слой лука, затем повторяем. Важно, чтобы
последним оказался картофель. 4. Пиво взбиваем со сливками, добавляем
соль, перец, мускатный орех и тертый сыр. Этой смесью заливаем
запеканку. Сверху крошим замороженное сливочное масло. 5. Запекаем в
разогретой духовке, пока картофель не станет мягким.

Олька Бурова

Отрые картофельные ломтики: кртошку очистить, нарезать крупными дольками, отварить до полуготовности. Выложить на противень. Смешать растительное масло, кетчуп, соль, специи по вкусу. Залить смесью картошку, запекать до готовности.

Feodor Login-Off

на противень смазанный маслом выкладывете слоями картошка нарезанная кружками, следом лук, потом тертая морковь, грибы можно, закрыть опять слоем картошки. соль перец залить 50гр сметаной+50 гр воды. и ...слои могут быть разными ..в середину можно слой фарша так же положить, . и запекаете как в духовке так и на сковороде. где то час. супер вкусно, сытно и красиво ...