᠌ ᠌
᠌ ᠌

Бенджамин Франклин говорил: "Счастье в большей мере зависит от хода мыслей, чем от внешних обстоятельств." А как у Вас обстоит со счастьем.)))))? 🖼

2549
281
20
Ответы
Ва
Вадик

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

👏👏👏🌹

1
Ва
Вадик

🌹🌹🌹

1
Лев Макаров
Лев Макаров

Мне нравится определение условий для счастья человека, сформулированное "мрачным" немецким философом Артуром Шопенгауэром: Человек, как правило, будет счастлив, если у него: 1. Весёлый нрав (характер) и 2. Малые потребности. 🙂💐🍾🌃

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

У Шопенгауэра масса отличных формулировок.. И мне он не кажется мрачным, но, может, дело в том, что я люблю немцев.)))) 🥂

1
Лев Макаров
Лев Макаров

Мне тоже он по нраву! 🍾🌃🛌

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Это разговор об оптимистах и писсимистах. У одного стакан наполовину полон, у другого наполовину пуст.Хотя, как говорят, бытие определяет сознание. Вот сейчас сижу на карантине и... никакого счастья.

15
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Вы всегда незнакомым людям личные вопросы задаёте? Я имела в виду то, что будущее Ваших детей никак от Вас не зависит, они будут выбирать как жить.. радуйтесь тому, что есть, не печальтесь о том, что не Ваше, например будущее детей.. будет день, будет и пища

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Простите за бестактный вопрос. Но сейчас ни одна мама не может быть счастлива, т к она не знает будет ли будущее у ее детей. И самое плохое, что её гнетёт, так это как раз то, что она никак не может повлиять на всю эту ситуацию, не может остановить этот процесс.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Так отпустите.. Иначе это мазохизм. Меняйте то, что Вам по силам. Бьющаяся в истерике или измотанная волнением мама не поддержит ни мужа, ни детей.. а им очень важно чувство безопасности, хотя бы от родителей.. забота, игры, радость оттого, что можно быть вместе дома наконец, снимет напряжение.. будьте в моменте и в радости.. вы очень пожалеете потому, если упустите это время, данное вам для радости и любви.. завтра вообще может не быть.

1
ИS
Ирина S Россия❤️

Да нет! Вы меня не поняли. Я не имела ввиду бьющуюся в истерике женщину)))))))))) Нет конечно! Каждая разумная мама играет со своим ребёнком, заботится о нём, учит, поёт песенки и рисует и даже улыбается и смеётся вместе с ним! Но...! Внутри сидит тревога! Тревога, которая мешает быть счастливой.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Значит мама не в моменте тотально

1
He
Helen

Иногда, внешние обстоятельства подкидывают то, за что зацепиться этому ходу мыслей, что взамесе даёт отличный результат.Вот это и даёт эффект счастья. Встреча задуманного с реальным.

4
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ой, а у меня это просто состояние, которое зависит от ничтожных мелочей, порой.)))

1
He
Helen

У меня тоже так бывает. Вчера вышла на улицу. Солнышко, цветы, тишина.. Вон, как кошка на картинке))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ага.))) Балдею.)))))))🤗😘🌹💜

1
He
Helen

Это точно.)))🤗😘 🖼

1
Остап Небендер
Остап Небендер

Очень задолго до этого надутого индюка Аристотель как-то очень буднично и походя отметил, что "не вещи мира делают нас счастливыми или несчастными, но наше отношение к ним")

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Думаю, и до Аристотеля кто-то подмечал подобное не менее буднично, но за ним никто не записывал.))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

😌

1
АБ
Александр Борзов

Я себе ещё лет 15 назад установил, что буду счастливым, так и получилось. Обстоятельства просто влияют на моё настроение, но никак не отнимут у меня моё внутреннее счастье)

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Так и должно быть!

1
АБ
Александр Борзов

Дай пять!)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🖖

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Я эмоционально выгорел давно. А эта цитата, как мне кажется, смыслом своим как раз таки имеет отношение к состоянию духа и эмоциональному влиянию на тот самый ход мыслей.

11
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Аха.))

1
(◆_◆)
(◆_◆)

А у мня както само собой получилось. Это помогает думать, особенно в цейтнот, при поиске иных точек зрения или для необходимости поиска беспристрастного объективного ответа на несправедливый негатив.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Когда-то кто-то так её и придумал

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Угу..... при этом чувствуя себя Терминатором? )))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не могу знать.)

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

при всём уважении, но полное избавление от привязки к внешним обстоятельствам это помешательство. такая концепция счастья навязывается сейчас путинскими сми.

72
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Безусловного мало в мире..

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

пафосная такая ты))) безусловного мало в мире.. взмахнула крылами после и улетела

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

.. быть смешной, распущенной и не играть словами.)))

1
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ага. рукавами..

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

К слову о безусловном, кстати.)

1
Максим Гвоздев
Максим Гвоздев

У меня идеально, с каждым днём всё лучше и лучше🍀я совсем не давно начал делать проекты студентам за деньги, оказывается это очень востребовано😎

0
0
Олег Бойко
Олег Бойко

Счастье есть, я хочу на него пересесть
Жду его как трамвай номер шесть, счастье есть.
Только ждать может мне надоесть
Я пойду и найду, знаю я, счастье есть. 😉

0
0
АП
А. П.

Ну да, хорошо быть богатым и здоровым, можно про счастье порассуждать... А вот им расскажите, что счастье не обстоятельствах... 🖼

16
0
АП
А. П.

С чего бы глупости? Инвалиды без помощи здоровых выжить не способны.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Способны. Оплачивая их труд. Или Вы о выживании в лесу? Там, да. Но больные старухи выживают одни, Агафья Лыкова пример.

1
АП
А. П.

Кто будет оплачивать их труд? Такие же инвалиды, что ли? Какой труд? Инвалиды что, создают материальные блага? Производят что-то? Вот только картинки и малюют, если им здоровые люди условия создадут и профинансируют. Но не всем так везёт.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Нравится так считать/жить - считайте/живите.) Всех благ

1
АП
А. П.

При чём тут "нравится"? что вы всё на личности переходите и указания указываете? Это реальность такова.
"Agness Flamma Umbra
Способны. Оплачивая их труд." Так кто их "труд" оплачивает? Такие же инвалиды?

1
БА
Брунгильда Анжуйская

У меня нормально. Радуюсь тому, что у меня есть. Никому не завидую. Смотрю на тех , у кого все намного хуже меня, стараюсь помочь, если могу

11
2
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Анализы чистые, у него сразу пробы взяли, но карантин сохраняется и у меня в том числе

1
БА
Брунгильда Анжуйская

А как вас проверяют? Вы же дома?

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Он приехал ночью, утром пришла медсестра. Звонили три дня, спрашивали о самочувствии, потом перестали, значит ответ пришёл отрицательный. Мы честно сидим дома

1
БА
Брунгильда Анжуйская

Молодцы, так и надо. Я спатеньки 😘🤗

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤗😍 Снов сладких, дорогая.)))

1
Владислав Павлов
Владислав Павлов

Счастье внутри тебя, ничто с наружу не сделает тебя счастливым, удовлетворить может, да, но счастье не перенесет, счастье только в тебе

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да

1
Леолана
Леолана

Счастье ,для каждого своё ,я бываю счастлива ,от всяких мелочей ,ну например что-то не пооучалось и вдруг получилось,это такой кайф...

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤗🍎

1
Boris Makarov Bob
Boris Makarov Bob

Если бы этого Франклина не покормили хотя бы месяц и не дали бы ему работы, как сейчас (кому за 50), посмотрел бы, какую песню он запел.

0
0
Сергей
Сергей

С мыслями у меня всё нормально, а насчёт некоего отвлечённого ПОНЯТИЯ - "счастье" - не знаю. Со стороны, возможно, - видней...😉

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Пусть так

1
Ванькин Сын
Ванькин Сын

Большая часть моей жизни это воспоминания и переживания по ним. А настоящее это последующая неизбежная рефлексия по ним

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Можно отпускать, не обязательно всё переосмысливать...

1
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

как говорят математики: всё начинается с определения.... давайте дадим определение счастья... что же это такое - счастье?

9
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

По 10-тибальной шкале счастья удовольствие от прожитой жизни на какой цифре.)))?

1
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

Э-эээ... А это от Вас зависит! ☝️Ощущение счастья и всё для этого необходимое у всех разные....)) Кому-то и семипалубная яхта - не в кайф....

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

А если без материи.)))?

1
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

это уже высшее понимание счастья...

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Внимательно слушаю Вас.))))

1
Фиан
Фиан

Не знаю, как у Бенджи, у меня мысли не ходют, Оне дремлют. А внешний мир для меня закрыт. Посему щастлив перманентна.

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Доброй ночи.)

1
Фиан
Фиан

Ни-ни! Я только второй стакан опрокинул...

1
ВЧ
Виктор Черницкий

Эта беседа ни о чем. У каждого свое понимание счастья И говорить или слушать другого на эту тему не имеет смысла.

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ок.

1
Санек Курко
Санек Курко

Внешние обстоятельства играют большую роль.горе близких сыграет свою роль. Куда бы Вы не направляли свои мысли

0
0
ИМ
Ишак Матрос

Действительно. По большей части я счастлив. Просто время от времени это состояние прерывается неприятностями.

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Но важно то, что счастливы по больше части;))))

1
ИМ
Ишак Матрос

Совершенно верно.

1
Шк
Шкавир

трудно повернуть ход своих мыслей в рационально счастливую сторону, вечно они несут вскачь, не разбирая дорог

56
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ну, да, самосуд

1
Шк
Шкавир

Не далее как на днях пришлось "проиграть" такому чувству, вызванному поступком одного мерзавца, совершенно ни за что напавшего на инвалида.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Увы, в современном обществе часто приходится терпеливо уступать

1
Шк
Шкавир

Напал с оскорблениями ниже плинтуса и угрозами, потрясанием кулаками, но физически не тронул. Хотя психологически довёл человека до приступа. Этот мерзавец прекрасно знает, что любое действие против него будет наказуемо.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Грустно

1
Petros Grigoriadis
Petros Grigoriadis

да я само счастье)))))))))))) нет проблем все прекрасно главное здоровье свое и своих близкий и я тогда счастлив

0
0
Натали
Натали

странное высказывание. Ход мыслей предполагает анализ жизненных ситуаций, а счастье - это состояние Души.

9
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Поразмышляйте.))

1
Натали
Натали

я вам задала ворос

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

И что из этого следует?

1
Натали
Натали

что вы не знаете ответа.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Нет, что я не хочу отвечать на очевидные вопросы.))

1
Следующая страница
Другие вопросы
В общежитии можно ли без согласия соседей изменять места общего пользования?
Бывшая отказывается фиксировать поступления денежных средств на ребёнка через банк и под расписку что делать?
А почему Вас не было на баррикадах?:)))
Мне скушно.. . что делать?:)
брат не платит год по кредитам потому что не работает что будет имущества у него нет банки не беспокоят почему то
Могут ли приставы заблокировать зарплатный счет в банке
как назвать фотографию?;))
Имеют ли право приставы насчитать пеню 7% от общей суммы В ДЕНЬ!! ! за несвоевременную уплату?
что делать если бывшая грожданская жена просит чтобы я предоставил жылье ребенку
Если с момента совершения преступления прошло больше 8 месяцев, значит, преступнику бояться нечего?
Можно ли выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры, если неизвестно его местонахождение уже 15 лет?
получение загран паспорта нового обрасца
Если на симке мтс имеется задолженность, будет ли начислятся пени и сколько процентов?
Письмо с просьбой повысить зарплату
Про пенсию по потере кормильца.