᠌ ᠌

Бенджамин Франклин говорил: "Счастье в большей мере зависит от хода мыслей, чем от внешних обстоятельств." А как у Вас обстоит со счастьем.)))))? 🖼

Ответы · страница 2
Федор Мягкий

Привет. Я как лично был знаком с Рузвельтом. Могу сказать точно. Погорячился дед .как и в Ялте со Сталиным.

᠌ ᠌

Хорошо, что его головы инвалидность не коснулась..

Федор Мягкий

Да а теперь его памятники в Америке убирают. точно как у нас.

᠌ ᠌

Безумие у них там какое-то творится..

Федор Мягкий

Цепная ядерная реакция. Дед Энштейн точно сказал она ещё рванет. Это только начало. Ящик Пандоры открыт давно.

᠌ ᠌

Людей жалко..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Бенджамин Франклин в моих мыслях отсутствует,он забанет на том основании, что бред несёт в мир людей.

☮Зеркало☮

Ага, блин, но забыл при этом добавить, что ход мыслей почти всегда зависит от внешних обстоятельств.

᠌ ᠌

Абсолютно у всех?

☮Зеркало☮

Почти. У просветлённых, может, и не зависит.

᠌ ᠌

Наоборот, они как зеркало отражают свет снаружи и изнутри.. И прозрачны, одновременно, как Лопëн Цечу Ринпоче.)))

He
Helen

Счастье, это мгновения отсутствия страха. Полная свобода полёта чувств. С мыслями тут неувязочка.

He
Helen

Всё относительно луны

Студент Валера)))

Вообще всё!!!! И луна то же!!!))

He
Helen

И даже яя)))

Студент Валера)))

))))ну не только ты ,но и я в том числе😉!)))

He
Helen

🌞

Маргарита Радзивилл

Не ни в чем мне благодати, с счастьем у меня разлад, некрасива я не кстати, и глупа я невпопад

᠌ ᠌

Вряд ли Александр Сергеевич одобрил бы такое вольное обращение с его текстом..

Маргарита Радзивилл

А это АС писал не для печати, а просто в альбом даме, которая ему не очень то и нравилось

Се
Сергей

Счастлив по большому счету...нечего жаловаться на жизнь...но душевного тепла хочется больше

Пётр Якорь Тебе В Хребет!

Согласен. Внешние обстоятельства воспринимаешь именно так, как диктует ход мыслей 🤪

Олег Бойко

А Герман Геринг говорил: "Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету" 🤓

᠌ ᠌

"Почему нет", в переводе с германского.)

Олег Бойко

Ааааа... это - типа Why not?... 🙂

᠌ ᠌

Может быть.)

Олег Бойко

maybe... 😌

᠌ ᠌

Типо того.)

Виктор

Он был прав устами автора столь чудного фильма! Жаль, что даже животные это понимают...

Роберт

Кто то сказал ещё короче - " Счастье - в голове . " Рабская , смирительная психология .

Вадим Пятаков

А внешние обстоятельства следуют ходу моих мыслей ) Так что, полная гармония! ))

᠌ ᠌

Это хорошо

Улугбек

Я полностью согласен с Б. Франклином, милая Agnus Flamma Umbra... Замечательно сказано!!!

᠌ ᠌

Согласна

Ел
Елена

Значит счастье, это умение управлять своими мыслями, казалось бы так просто.

᠌ ᠌

Отношением к событиям.. и мыслям, да

Ел
Елена

Для этого нужно исключить чувства

᠌ ᠌

Нет, да,.это и невозможно

Ел
Елена

Вот именно ) потому что мысли зависят от чувств.

᠌ ᠌

Отношение зависит от решения

Вл
Владимир

Аналогично. На внешних обстоятельствах счастья не построить, они иллюзорны.

᠌ ᠌

Да, Вы мудры.)

Вл
Владимир

Спасибо, мне Ваш ход мыслей тоже нравится)

᠌ ᠌

😌

Алексей Иванов

у Франклина, как бы сказать. который устроил геноцид американских индейцев

Владимир Ляпин

Говорят, в психбольницах все пациенты счастливы. А какие там ходы у мыслей?

Владимир Ляпин

Ну как она весело плясала! Сестра её утихомиривала. Алкоголики похихикивали только. Им это понятно.

᠌ ᠌

Это агония мозга..

Владимир Ляпин

А как Высоцкий это воспел! "А у психа жизнь! Так бы жил любой..."

᠌ ᠌

Ну, Семёныч сам кирял и отдыхал в больничках

Николаус

Живу по ранее намеченному плану,потому мои желания исполняются регулярно!

Виктор Михайлов

Счастье, это когда тебя всегда ждут дома, и принимают таким какой ты есть.

᠌ ᠌

Да!

Семён

Счастье, это чувство удовлетворённости, которое длится хотя бы 15 минут .

Сергей Пастухов

А так же.
Но интересно. от чего зависит Ход Мыслей? Беня что-то говорил?

Crazy Snowman

Изобретателю Бенджамину Франклину простительны такие высказывания;)))

᠌ ᠌

🤭😁

Crazy Snowman

💐😜

᠌ ᠌

Мерся.)

Crazy Snowman

Я по хранцузки ни бельмесу;))

Crazy Snowman

᠌ ᠌

.)

Crazy Snowman

Игорь Крайнов

Да нормально вроде . О несчастье не думаю вот и все. Прав был Франклин

Ул
Ульяна

Легко рассуждать о счастье, когда твое лицо изображенно на долларах

᠌ ᠌

🤣🤣🤣🤗🌹

++/-

неплохо бы к мыслям иметь в запасе бумажек, с этим самым Франклином)

Дизайн Коллаж-Фото

найду ту, которая поможет мне родить детей. и буду самым счастливым

᠌ ᠌

Это она Вам должна помочь, не Вы ей? Как вынашивать-рожать собрались.)))?

Дизайн Коллаж-Фото

уходом и заботой о ней

᠌ ᠌

Удачи, с таким отношением.)

Дизайн Коллаж-Фото

а вы с чем-то не согласны?

᠌ ᠌

А мне не надо быть с Вами согласной или не согласной.) Всех благ!