Людмила Князева(Коцарь)

Причина многих жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать- и думаем там, где нужно чувствовать. Согласны со мной?

Ответы
Виктор Бочарников

Уметь говорить о добродетели,
Быть справедливым в деле
Можно, когда укреплён дух
И здоровье в твоём теле.

Всё остальное – слов игра
И даже любовь не смеет
Нравственной быть, когда беда
И душа от горя немеет.

А вот страстям подвержены все,
Но выдержку тот являет,
Кто не идёт за ними вслед,
Но ими сам управляет.

К примеру, гнев - это боль и стыд;
Испытывали не однажды мы,
Но гневаться тоже нужно уметь,
А это дано не каждому.

Чрезмерная скупость – это страсть,
Как и расточительность.
Золотой середины трудно держать,
Зная её исключительность.

Над всем смеяться и вовсе грех.
Признак души мелкой.
Потому, как смех лежит на виду,
А ты скачешь, как белка.

Ну, а хитрить, как лиса – стыдно.
Всё это истины вечные.
Не следует быть перемётной сумой,
Уж лучше мешком заплечным…

Виктор Бочарников

- Твой на работу ходит?

- Ходит.

- Правильно! Я своему тоже на проезд не даю…

Виктор Бочарников

Если бы кремы от морщин реально помогали, то у женщин уже не было бы отпечатков пальцев.

Людмила Князева(Коцарь)

У меня были бы)))

Виктор Бочарников

... матрешки продают. Ленин, открываешь - Сталин. Потом Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин. После Путина - Медведев, а потом - бац! - и опять Путин!
А белорусская вообще не открывается

Надежда

Мы живем в едином с Богом поле сознания и оно постоянно преобразовывается,то на чем мы фокусируем внимание,то и реагирует на нас-на квантовом уровне,а мы уже перешли на этот уровень, материя реагирует на внимание человека.О чем вы думаете,то и чувствуете,что вы чувствуете,то и излучаете.Что вы излучаете,то и получаете.Жить нужно на стороне СВЕТА И ПРАВДЫ и в стадии духовного и душевного роста.

Надежда

Иначе ВОЗНЕСЕНИЕ В ТЕЛЕ не пройдем.

Андрей Ковехов

Апрель похож на тающий пломбир
Со сливками и тертым шоколадом...
А солнце, как надкусанный зефир,
И облака из долек рафинада...
Весна так переменчива порой,
Но это все природа виновата:
То вдруг засыпет «манною крупой»,
То дождь прольет со вкусом нежной мяты...
Я заварю себе с лимоном чай,
Усядусь поудобней у окна...
Я знаю, совсем скоро будет май,
Похожий на коктейль из гренадина!

Андрей Ковехов

Из набухших почек лист зелёный
Осторожно выглянул с утра
Дождиком весенним опоенный,
Думает быть может мне пора
Травка вторит, да пора уже
Затянуть всю землю зеленцой
Ожидая яркий майский день
И цветущий яблоневый строй...

Вечный Ученик

Т.е. по вашему, если мы осознаем высказанное вами утверждение, то будем в будущем застрахованы от любых жизненных ошибок? Если бы все было так просто, то не было бы так сложно. Не существует простых рецептов на все случаи и утверждений, охватывающих и объясняющих всё многообразие человеческой жизни.

Людмила Князева(Коцарь)

Конечно ошибки будут

Владимир Тертус

У наших очень древних потомков, динозавров, да да. Было два мозга, один в голове, другой сзади, короче где начинался хвост. Задний был больше по объёму. Некоторые думают, что если хвост отвалился, то и взятки гладки. Нет, милые мои, думать продолжаем тем же самым местом. Увы и ах.

Гасан Гейдаров

Так и живём мы на земле-
И в благодетели, и в зле.
Грешим на молодость, порой,
На обстоятельства и строй.
Чужим ошибкам счёт ведём...
И лишь своих не признаём,
Друзей обидеть норовим...
И непростительно язвим.
Молчим, когда пора кричать,
Кричим, где надобно молчать,

Людмила Князева(Коцарь)

Золотые слова

Гасан Гейдаров

На этом я завершаю, Людочка, присутствие на вашей странице, спасибо за то что Вы меня терпеливо выслушали ))))🖼

Людмила Князева(Коцарь)

Спасибо я с удовольствием вас слушала

Гасан Гейдаров

Взаимно......))))

Ми
Миla

Не совсем. Женщине нужно жить чувствами. Она интуицией найдет более правильное решение, нежели будет разумом высчитывать. А мужчине только умом, мудростью, расчётом можно добиться определённых высот

Людмила Князева(Коцарь)

Может быть

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно. Знания нам нужны чтобы зарабатывать деньги например, память для того чтобы найти дорогу домой, во многих других случаях эти качества применять вовсе не нужно.
Часто это идет нам во вред.

Людмила Князева(Коцарь)

Затем чтобы помнить родных и любимых людей. Чтобы работать и кормить семью. Достаточно?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ну про зарабатывание денег я писал, повторяетесь.
А помнить родных и любимых людей, так здесь ключевое слово это Любовь, а про нее не нужно помнить, это то чувство и та энергия которая не зависит от памяти. И ее как раз нужно чувствовать. Если это чувство не развито, его нужно взращивать в себе духовно развиваясь...
Вас переполняют эмоции возможно, от этого бываете в замешательстве и не видите главного....
Возможно я ошибаюсь.

Людмила Князева(Коцарь)

Я не повторяюсь. Вы писали про знания и деньги. Любовь тоже бывает разная. Тут можно долго спорить. У каждого свое мнение.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Опять распыляетесь в мелочах...)
Хорошо, не будем спорить😉

Людмила Князева(Коцарь)

Я и не собиралась спорить😁🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А также неправильно думаем там, где нужно правильно думать, и неправильно чувствуем там, где нужно правильно чувствовать. Иными словами, причинами наших ошибок являются наши ошибки.

Музыкальный Кот 🐈

Это как в электрике. Там существуют всего две неисправности: либо есть контакт там, где его не должно быть, либо нет контакта там, где он нужен. Вот!)

Людмила Князева(Коцарь)

Может быть

Музыкальный Кот 🐈

Что значит "Может быть"? Я Вам точно говорю

Людмила Князева(Коцарь)

А я сомневаюсь)))

Сергей Иванов

Нееееее..просто живут не много.пару жизней.вот и ошибаются..те кто много жизней продил..ошибок почти не делает..четко понимает цель своей жизни....

Людмила Князева(Коцарь)

Везёт у кого много жизней))))

Сергей Иванов

А вы думаете первую живете?..не думаю так...

Людмила Князева(Коцарь)

Конечно первую

Сергей Иванов

Люди живущие первую жизнь..примитивны..им ничего не надо..ни образования..ни богатств..они работают уборщиками..простыми профессиями....ничем не интересуются....вы же не такая?

Людмила Князева(Коцарь)

С чего вы это взяли? Первая жизнь может быть не такая.

Сергей Иванов

Я знаю много..

Cergei Efremow

Хммм...Едешь в метро, вдруг встречаешь девушку, которую ждал всю жизнь, а у тебя, как назло, перегар после вчерашнего, жена, двое детей, ипотека.

(((Сергей))) *

неее... мы всё чаще обманываем и обманываемся...подвергаясь влиянию "из вне" ...лишить бы всех шаблонов и тогда будет чуть ближе к истине...

Людмила Князева(Коцарь)

Может быть

(((Сергей))) *

а может и не быть)))

Наталья Филиппова

А мне кажется некоторые только чувствуют и совсем не думают, а другие слишком много думают и не дают чувствам никакой возможности

Людмила Князева(Коцарь)

Может быть и так

Во
Воля

Если вы думаете словами, то слова это образы, а образы вызывают чувства. Подсознание общается с нами через чувства.

Во
Ворчун

сознание и чувства должны находится на равно удалённом расстоянии друг от друга а любое их смещение это патология

Амбросий Твёрдый

Проблема в том что не чувствуем и не думаем))) и всё же ошибка до той поры ошибка , пока из неё не извлечена польза

Людмила Князева(Коцарь)

Ну нет не все такие))) кто то чувствует)))

Амбросий Твёрдый

Чувствовать ситуацию и себя порой разные вещи

Людмила Тарвид

Может и не совсем, но в этом что-то есть. Интересно сформулировано.Это вы сами или это изречение откуда-то?

Людмила Князева(Коцарь)

Это не я. Не помню откуда я эти слова взяла))

Александр Шульга

"Причина многих жизненных ошибок" в отсутствии знаний СО-БЫТИЯ-совместного бытия и здорового питания.

Людмила Князева(Коцарь)

Это не только в совместном бытии

Александр Шульга

А у Вас еще есть отдельная планета?

Просто Ёж

С чувствами согласен...но против природы не пойдешь, она так наркотой накачает что думалка выключится

Владимир Никитин

Прежде всего необходимо подумать, подумать и сделать, подумать и сказать, подумать и почувствовать.

Людмила Князева(Коцарь)

Не всегда и не у всех это получается

Владимир Никитин

Но к этому стремиться надо и выработать привычку.

Владимир А

Круто, кто же до этого додумался?Кто то всю жизнь записывал когда думал головой а когда сердцем😊

Владимир А

извините,однако за границей это понятие растяжимое,вот у нас 28 км до границы с Китаем-вы там хотите жить?🙂

Людмила Князева(Коцарь)

Нет. Я хочу жить в Черногории

Владимир А

желаю вам удачи в переезде в Черногорию!Надеюсь вас там ждут!

Людмила Князева(Коцарь)

Спасибо. Даже если не ждут))) мне на это по фиг)))

Владимир А

ну мне то это знать не обязательно

Любаша

Согласна. В кино я услышала замечательную фразу...Мать даёт жизнь, а жизнь опыт! На ошибках учатся.

S.
S.n.il

только не обижайтесь - это цитата) - Если блондинка начинает думать – значит неминуемо быть беде.

Людмила Князева(Коцарь)

Наверное

S.
S.n.il

не грустите все будет ок😉

Людмила Князева(Коцарь)

Спасибо. Конечно будет

S.
S.n.il

ну вот и ладненько

S.
S.n.il

🚀

Александр Пылипюк

в преферансе есть такое выражения знали бы прикуп жилбы в Сочи..........так ваш вопрос с етой оперы

Людмила Князева(Коцарь)

Да. Хорошо что я не такая)))