Birutė
Birutė

А помните, когда купили новые цветные телевизоры пульт был в пакетике и его не снимали?🙂

2206
360
14
Ответы
СК
Сергей Казаков

Я помню первый цветной ТВ мы купили в 1980 году в мае когда брат пришел с армии и Олимпиаду в Москве смотрели по Цветному ТВ ... тогда ещё пультов не было были переключатели.которые быстро ломались и переключали плоскогубцами ... потом уже пошли кнопочные ТВ но опять же без пульта ...а первый пульт от ТВ я увидел уже в начале 90-х годов папа работал в пароходстве и им привезли с Японии подарки ...папа принес домой ТВ и видик JVC ...да в целофане пульты были ...

2
0
Birutė
Birutė

Большое спасибо за ответ!)

1
Камикадзе-Божественый Ветер
Камикадзе-Божественый Ветер

Хорошо бродить по улицне
С теплым кроликом за пазухой,
Принимая как награду
Сердца маленького стук.
Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже
Всех доверчей и строже
В этом мире доброта.

Хорошо бродить по городу
С белым голубем в цилиндре
С красным шариком на ниточке
И с улыбкой до ушей.
Потому что потому что
Всех нужнее и дороже
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

0
0
Belich Roman
Belich Roman

Полная ложь... Я еще жил тогда в центе Москвы... Телевизор купили и стоял он на 4-х круглых ножках... Он был уже цветной Наверное где-то 82-й год прошлого века... Первую передачу, которую мы смотрели,- был хоккей... ;-)) А пульты удаленного управления появились где-то в 92-м... ;-))

4
0
Birutė
Birutė

Ну он то был первый,что с пультом?!))

1
Belich Roman
Belich Roman

Да даже в то время я пользовался пассатижами... ;-))

1
Birutė
Birutė

Кидали им в кнопки пульта?))

1
Belich Roman
Belich Roman

зажимал и крутил переключатель... Швабра появилась гораздо позже... Ей было удобно на кнопки нажимать... ;-))

1
MF
Mister Farid

всегда спрашивал: зачем? как это можно объяснить вообще? как это будет сохраннее? это же просто техника, она для пользования, она рассчитана на использование.. кастрюли же в пакет не упаковываем, но меня не особо, как обычно, понимали

0
0
Glаdiator (Woodland, Са)
Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, это для того, чтобы в щели между кнопками и корпусом не забивалась пыль или не попала жидкость, которые потом очень трудно оттуда устранить. А также, чтобы указатели на кнопках меньше или вообще не стирались.🤔

1
0
Birutė
Birutė

аГа))

1
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

я ТЕЛИК НОВЫЙ КУПИЛ 150 метр 148. И к нему аудио! Стоило боше телика! кАК ЕГО...Панасоник! Звук супер! Мля как машина стоит вышло! Дорого нах! Очень дорого! Ну приятно!))) Та не так что-бы на все деньги! Жесть! )))

1
0
Birutė
Birutė

🙂

1
Фёдорович
Фёдорович

Да,было такое.Но я как электронщик против этого.Я даже никогда на мобильник не покупаю чехол,хотя он у меня дорогой.Просто на чехлах кто то зарабатывает.Вы же чехол на телевизор не покупаете.

2
0
Birutė
Birutė

А ещё раньше и телевизоры закрывали какой нибудь ажурной тряпочкой!))

1
Фёдорович
Фёдорович

Пылесборник.

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Мы снимали. А когда пуль "засрали", почистили его спиртиком и снова пакетик надели. Так удобнее!! Даже если чай на него прольёшь- всё одно не пострадает! А пакетик заменить можно))))🙂

1
0
Birutė
Birutė

🙂очень верно)

1
АН
Арменчик Нерсисян

точно. и видики также пульты в пакетиках. у нас дома первые телик и видик появились в 1987 году. мультики смотрели. Том и Джери. и боевики. а еще тогда к нам в руки попали кассеты с порнухой.

1
0
Birutė
Birutė

🙂

1
ПВ
Петя Веников

А когда машину покупали всем домом или улицей обмывали,А холодильник или стенку обязательно праздник устраивали,что бы ФСЕ завидовали ,Да мало ли в нас Говна?

0
0
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

) помню как уже после снятия пакета оный пульт за месяц вытирался до состояния "красная кнопка-выключатель, эти-цифры... здесь кажись громкость и вверх-вниз..."

2
0
Birutė
Birutė

Ну тогда всё потом по памяти!))

1
Сашка "Хоплит"
Сашка "Хоплит"

конечно

1
Друг
Друг

Мы до сих пор не снимаем. Точнее муж в специальные запаковывает. Иначе со временем контакты забиваются. Упакованный дольше живёт.

0
0
Ⓧ Тайный Странник Ⓧ
Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Я и до сих пор не снимаю, когда аппаратуру с пультами покупаю. А когда пакетик порвётся, новую обёртку для пульта делаю.

6
0
Birutė
Birutė

Вы молодец!)

1
Ⓧ Тайный Странник Ⓧ
Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо! ☺️ К некоторым когда домой прихожу, сразу вижу эту разницу: У них грязные, жирные, маслянные пульты. Кстати, иной раз в них может попадать и жидкость, после чего они могут плохо работать. Но, помню те далекие времена, когда только появились видеомагнитофоны и телевизоры с пультами, и долго не снимали с ник пакетики. Но тогда сути этих пакетиков я не понимал ☺️

1
Birutė
Birutė

У нас раньше тоже так было,но сейчас как то сняли. В комнате чистые а вот на кухне надо постоянно чистить!)

1
Ⓧ Тайный Странник Ⓧ
Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну да, спиртом или одеколоном. Просто у наших рук, пальцев, есть такое свойство, как выделение жира, даже хоть с чистыми руками трогаешь, всё равно со временем пачкаешь. Достаточно взглянуть на клавиатуру и мышь, и становится это видно.

1
Birutė
Birutė

Ну не на пальцах а от готовки разной. Ведь незаметно все оседает на предметы в кухне и даже вытяжка не помогает!)) Вот поэтому чистить кухню надо каждый день!))

1
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

купил себе смартфон лет пять-шесть назад, на нём была заводская защитная плёнка, до сих пор держится, не снимаю))🥴

1
0
Birutė
Birutė

🙂

1
A@
Alek @

я тут же выбрасывал... потому что если мама завладеет - всё, хана.... ох и ругались же на меня за тот пакетик )))

10
0
A@
Alek @

ну... значит Вы тоже знаете, что вальс, например, на любом языке получится )))

1
Birutė
Birutė

и танго -тоже!))

1
A@
Alek @

да что угодно...

1
Birutė
Birutė

Вот!)

1
A@
Alek @

желание было бы... и ладоха... без ладохи никак...

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Да ..было́ дело, у нас был Шиваки с видеомагнитофоном, и двумя пультами, до сих пор живой...функционирует...

2
0
Birutė
Birutė

Вот ведь качество!))

1
Владимир Гордейчик
Владимир Гордейчик

.. да .. помню первые цветные телевизоры с большим экраном .. поднять его можно было только вдвоём . 😁🌹

2
0
Birutė
Birutė

Было такое дело!))

1
Альберт Мутыгуллин
Альберт Мутыгуллин

Когда я купил первый цветной телевизор у него вообще не было пульта- ручное управление!🙂

1
0
Birutė
Birutė

Я про импортные.)

1
АК
Александр Комар

Вот поэтому и не болели короновирусос ..правительство заранее беспокоились ))))) приветствую...))

2
0
Birutė
Birutė

здрасте!))

1
Ан
Антон

а когда он рвался, заворачивали в новый. А еще было популярно стелить скатерть на теоевизор

1
0
Birutė
Birutė

Было дело)

1
Александр
Александр

Когда первые цветные телики пошли ленточек с ними не было,их покупали и ставили отдельно....

0
0
Vladimir Gruzdev
Vladimir Gruzdev

Я знал одного чудика который в новом автомобиле не снимал полиэтиленовые чехлы с сидений.

5
0
Birutė
Birutė

Представляю!)))

1
Vladimir Gruzdev
Vladimir Gruzdev

потом стал предпринимателем в которого из ружья выстрелил уволенный работник

1
Birutė
Birutė

Ничего себе! Надеюсь все живы?

1
Vladimir Gruzdev
Vladimir Gruzdev

сразу не умер но пожил мало

1
Birutė
Birutė

И так бывает!

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

что бы кнопки видно было в старости, когда зрение вместе с кинескопом садилось 🧐

0
0
ДВ
Дмитрий Вахтин

да ладно . не кухне старые времена , пальчики в еде . или переключаем каналы силой мысли ?!!!

3
0
Birutė
Birutė

Моем руки!))

1
ДВ
Дмитрий Вахтин

если мыть руки постоянно , можно смыть руки , нечем будет работать и другое .

1
Birutė
Birutė

Ну есть доля правды в Ваших словах!)

1
Al
Alexc

на грязных производствах теперь пакетики работники сами натягивают на свои смартфоны !

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Зубик - в тюбик, тюбик - в лоб, тебе пришел конец, микроб?))
женщины ) надо было ходить на физру ) там учили перепрыгивать через козлов ?))
вот когда в собственной постели просыпаешься мокрый с головы до ног, то какой должна быть первая мысль?
Что делает людей родными?
чтобы по тебе скучали нужно умереть ?))
Переписать историю,присвоить заслуги,обуть ближних, очернить дальних и считать что прав..в это тоже можно верить?)
Вот счас задумался почему все валенки на одну ногу делают ?
Почему людям так интересны скандалы?
Каким Вы себя обычно ощущаете?
летят два верблюда один чёрный другой налево сколько весит килограмм асфальта если ёжику 24 года
Как не бояться смерти?
наша мама горько плачет-потому что я свинячу.. тише, мамочка, не плач-у других такой же срач?
Неужели и тут замешано вездесущее хрестеанство?
Сколько мы еще будем так жить - когда потребление исчерпает себя? Ведь куча практик есть - все доступно интернет
У меня есть шляпа с невидимкой, а у вас?