Birutė

А помните, когда купили новые цветные телевизоры пульт был в пакетике и его не снимали?🙂

Ответы
Сергей Казаков

Я помню первый цветной ТВ мы купили в 1980 году в мае когда брат пришел с армии и Олимпиаду в Москве смотрели по Цветному ТВ ... тогда ещё пультов не было были переключатели.которые быстро ломались и переключали плоскогубцами ... потом уже пошли кнопочные ТВ но опять же без пульта ...а первый пульт от ТВ я увидел уже в начале 90-х годов папа работал в пароходстве и им привезли с Японии подарки ...папа принес домой ТВ и видик JVC ...да в целофане пульты были ...

Birutė

Большое спасибо за ответ!)

Камикадзе-Божественый Ветер

Хорошо бродить по улицне
С теплым кроликом за пазухой,
Принимая как награду
Сердца маленького стук.
Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже
Всех доверчей и строже
В этом мире доброта.

Хорошо бродить по городу
С белым голубем в цилиндре
С красным шариком на ниточке
И с улыбкой до ушей.
Потому что потому что
Всех нужнее и дороже
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

Belich Roman

Полная ложь... Я еще жил тогда в центе Москвы... Телевизор купили и стоял он на 4-х круглых ножках... Он был уже цветной Наверное где-то 82-й год прошлого века... Первую передачу, которую мы смотрели,- был хоккей... ;-)) А пульты удаленного управления появились где-то в 92-м... ;-))

Birutė

Ну он то был первый,что с пультом?!))

Belich Roman

Да даже в то время я пользовался пассатижами... ;-))

Birutė

Кидали им в кнопки пульта?))

Belich Roman

зажимал и крутил переключатель... Швабра появилась гораздо позже... Ей было удобно на кнопки нажимать... ;-))

Mister Farid

всегда спрашивал: зачем? как это можно объяснить вообще? как это будет сохраннее? это же просто техника, она для пользования, она рассчитана на использование.. кастрюли же в пакет не упаковываем, но меня не особо, как обычно, понимали

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, это для того, чтобы в щели между кнопками и корпусом не забивалась пыль или не попала жидкость, которые потом очень трудно оттуда устранить. А также, чтобы указатели на кнопках меньше или вообще не стирались.🤔

Birutė

аГа))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

я ТЕЛИК НОВЫЙ КУПИЛ 150 метр 148. И к нему аудио! Стоило боше телика! кАК ЕГО...Панасоник! Звук супер! Мля как машина стоит вышло! Дорого нах! Очень дорого! Ну приятно!))) Та не так что-бы на все деньги! Жесть! )))

Birutė

🙂

Фёдорович

Да,было такое.Но я как электронщик против этого.Я даже никогда на мобильник не покупаю чехол,хотя он у меня дорогой.Просто на чехлах кто то зарабатывает.Вы же чехол на телевизор не покупаете.

Birutė

А ещё раньше и телевизоры закрывали какой нибудь ажурной тряпочкой!))

Фёдорович

Пылесборник.

Иринка Осенняя

Мы снимали. А когда пуль "засрали", почистили его спиртиком и снова пакетик надели. Так удобнее!! Даже если чай на него прольёшь- всё одно не пострадает! А пакетик заменить можно))))🙂

Birutė

🙂очень верно)

Арменчик Нерсисян

точно. и видики также пульты в пакетиках. у нас дома первые телик и видик появились в 1987 году. мультики смотрели. Том и Джери. и боевики. а еще тогда к нам в руки попали кассеты с порнухой.

Birutė

🙂

Петя Веников

А когда машину покупали всем домом или улицей обмывали,А холодильник или стенку обязательно праздник устраивали,что бы ФСЕ завидовали ,Да мало ли в нас Говна?

Сашка "Хоплит"

) помню как уже после снятия пакета оный пульт за месяц вытирался до состояния "красная кнопка-выключатель, эти-цифры... здесь кажись громкость и вверх-вниз..."

Birutė

Ну тогда всё потом по памяти!))

Сашка "Хоплит"

конечно

Друг

Мы до сих пор не снимаем. Точнее муж в специальные запаковывает. Иначе со временем контакты забиваются. Упакованный дольше живёт.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Я и до сих пор не снимаю, когда аппаратуру с пультами покупаю. А когда пакетик порвётся, новую обёртку для пульта делаю.

Birutė

Вы молодец!)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо! ☺️ К некоторым когда домой прихожу, сразу вижу эту разницу: У них грязные, жирные, маслянные пульты. Кстати, иной раз в них может попадать и жидкость, после чего они могут плохо работать. Но, помню те далекие времена, когда только появились видеомагнитофоны и телевизоры с пультами, и долго не снимали с ник пакетики. Но тогда сути этих пакетиков я не понимал ☺️

Birutė

У нас раньше тоже так было,но сейчас как то сняли. В комнате чистые а вот на кухне надо постоянно чистить!)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну да, спиртом или одеколоном. Просто у наших рук, пальцев, есть такое свойство, как выделение жира, даже хоть с чистыми руками трогаешь, всё равно со временем пачкаешь. Достаточно взглянуть на клавиатуру и мышь, и становится это видно.

Birutė

Ну не на пальцах а от готовки разной. Ведь незаметно все оседает на предметы в кухне и даже вытяжка не помогает!)) Вот поэтому чистить кухню надо каждый день!))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

купил себе смартфон лет пять-шесть назад, на нём была заводская защитная плёнка, до сих пор держится, не снимаю))🥴

Birutė

🙂

A@
Alek @

я тут же выбрасывал... потому что если мама завладеет - всё, хана.... ох и ругались же на меня за тот пакетик )))

A@
Alek @

ну... значит Вы тоже знаете, что вальс, например, на любом языке получится )))

Birutė

и танго -тоже!))

A@
Alek @

да что угодно...

Birutė

Вот!)

A@
Alek @

желание было бы... и ладоха... без ладохи никак...

Татьяна Черненкова

Да ..было́ дело, у нас был Шиваки с видеомагнитофоном, и двумя пультами, до сих пор живой...функционирует...

Birutė

Вот ведь качество!))

Владимир Гордейчик

.. да .. помню первые цветные телевизоры с большим экраном .. поднять его можно было только вдвоём . 😁🌹

Birutė

Было такое дело!))

Альберт Мутыгуллин

Когда я купил первый цветной телевизор у него вообще не было пульта- ручное управление!🙂

Birutė

Я про импортные.)

Александр Комар

Вот поэтому и не болели короновирусос ..правительство заранее беспокоились ))))) приветствую...))

Birutė

здрасте!))

Ан
Антон

а когда он рвался, заворачивали в новый. А еще было популярно стелить скатерть на теоевизор

Birutė

Было дело)

Александр

Когда первые цветные телики пошли ленточек с ними не было,их покупали и ставили отдельно....

Vladimir Gruzdev

Я знал одного чудика который в новом автомобиле не снимал полиэтиленовые чехлы с сидений.

Birutė

Представляю!)))

Vladimir Gruzdev

потом стал предпринимателем в которого из ружья выстрелил уволенный работник

Birutė

Ничего себе! Надеюсь все живы?

Vladimir Gruzdev

сразу не умер но пожил мало

Birutė

И так бывает!

I.𝕂öt

что бы кнопки видно было в старости, когда зрение вместе с кинескопом садилось 🧐

Дмитрий Вахтин

да ладно . не кухне старые времена , пальчики в еде . или переключаем каналы силой мысли ?!!!

Birutė

Моем руки!))

Дмитрий Вахтин

если мыть руки постоянно , можно смыть руки , нечем будет работать и другое .

Birutė

Ну есть доля правды в Ваших словах!)

Al
Alexc

на грязных производствах теперь пакетики работники сами натягивают на свои смартфоны !