Лора
Лора

Чем шире распространяется пандемия коронавируса, тем больше ясности относительно ареала поражения им. И всё больше вопросов касательно источника происхождения COVID-19.Вирус обходит государства, стоящие в стороне от главных проблем мировой политики, и распространяется на территории, где сталкиваются интересы мировых игроков. Конечно, и другие страны задеваются пандемией, но говорить об особой опасности для них не приходится.Что думаете по этому поводу ?

433
60
3
Ответы
Евгений
Евгений

Думаю, что государства "не стоящие в стороне от главных проблем мировой политики" - это более развитые по сравнению с другими, уровень жизни их населения выше. А высокий уровень жизни позволяет путешествия и деловые поездки. Что, в конечном итоге, и привело к распространению вируса именно там. А с учетом того, что именно в развитых странах и большинство туристических объектов, то это и есть причина вспышек пандемии в Венеции, Милане, Нью-Йорке, Барселоне и пр., а не на Мадагаскаре, Береге Слоновой Кости или Гондурасе.

30
0
Лора
Лора

мужчина, я так понимаю вы только изучаете ? в окно не смотрите ?

1
Евгений
Евгений

Из моего окна, к моей большой радости, вид открывается уже не Россию.

1
Лора
Лора

вот это даже красноречивее ваших слов, что вы живете наполовину не в России

1
Евгений
Евгений

Именно это обстоятельство и обеспечивает меня объективной информацией и возможностью видеть ситуации со стороны.

1
Лора
Лора

понятно....собственно я уже поняла

1
..
...

Я думаю,что это политических ход и о последствиях народ узнает тогда,когда людям разрешат повылазить из своих домов.Возможно,что по "окончанию всего этого,нас поставят перед фактом,что Сибирь это китайская территория...или будет нечто подобное.Людей загнали по домам,что бы не мешали.

3
0
Лора
Лора

об этом можно пока только гадать

1
..
...

Это да.🤷

1
Лора
Лора

🙄

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Мадам, вы заполошничаете. Вирус распространяется на те территории, жители которых больше всего перемещаются по миру. Вот и вся премудрость. (Италия и Испания стоят несколько особняком, патамушта там народ очень любит футбол).
Так што не надо заниматься конспирологией, мадам. ))

3
0
Лора
Лора

Сударь, вирус распространяется таким образом, как я выше описала и только так и никак иначе. Вы высказали свое мнение , молодец

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Мадам, вы знатный конспиролог. ))

1
Лора
Лора

однозначно

1
Леди Мила
Леди Мила

Лора, я читала вчера статью, где выявлена явная связь с распространением вируса и прививкой БЦЖ. ( так по моему называется в роддоме делают) Скопировать не смогу, из Телеграмм. Очень убедительно.

6
0
Лора
Лора

да версий разных много, вот правду мы вряд ли когда узнаем

1
Леди Мила
Леди Мила

Дмитрий Купраш рассказывает, что еще в 80-х годах прошлого века научные исследования показали, что мыши и люди, которые получили вакцину БЦЖ, оказываются более устойчивы к большому спектру различных заболеваний, в частности к некоторым РНК-вирусам и гриппу. Сравнительно недавно ученые открыли врожденные лимфоидные клетки, это группа лимфоцитов, которые вовлечены в быстрое реагирование организма во время воспалительного процесса. Этот феномен, который называют врожденной иммунной памятью, только недавно начали исследовать на молекулярном и клеточном уровне. Дмитрий объясняет:

Так что, может и правда БЦЖ помогает. В Италии и США эту прививку не делают, и сколько у них болеют

1
Лора
Лора

ну может и так , а может и политический след например вирус избрал главными целями Китай, Иран, Италию и Испанию. В клещах между Испанией и Италией – Франция. Их соседей вирус затронул меньше или вообще не затронул. А в Монголии, например, на 23 марта был зарегистрирован всего один случай заболевания, хотя в стране столько же китайцев, сколько монголов, да и через китайско-монгольскую границу идёт движение.Очень страдает от нашествия вируса Иран, с которым у КНР нет ни общей границы, ни оживлённого обмена людьми. И в этом случае эпидемия в Иране выгодна Вашингтону, который отказывается снимать антииранские экономические санкции. Смертность от эпидемии в Иране превысила среднемировые показатели более чем вдвое и составила 7,8%. В администрации США сообщили, что позволять Ирану продавать нефть для покупки лекарств и оборудования не будут.Возьмём Италию и Испанию – две страны в Европе, наиболее поражённые пандемией. Правительство Италии вошло в конфликт с Брюсселем и не идёт на уступки по вопросам выплаты госдолга и дефицитного бюджета. Еврокомиссия отказалась одобрять итальянский вариант предложений по этому вопросу. Наметилась угроза выхода Италии из ЕС. На этом фоне и разворачивается драма с разрастанием эпидемии в стране пиний и пенсионеров. Италия ставит скорбный рекорд по уровню жертв – более 10% умерших от числа заболевших. В соседних Австрии, Швейцарии, Германии масштабы пандемии несравнимо меньше.

1
Лора
Лора

Отдельно надо говорить о той драме, что разворачивается в США. По имеющейся информации, к 26 марта Соединённые Штаты Америки вышли на первое место в мире по количеству выявленных заболеваний коронавирусом. Здесь эпидемия становится аргументом демократов в идущей предвыборной схватке с Трампом. Некоторые СМИ предсказывают Америке к лету-осени миллионы заболевших и сотни тысяч умерших, называя такие цифры: на 330 млн. граждан США – 55 тыс. заражённых и 379 погибших. Для сравнения: последние три года число смертей в ДТП в США держится на уровне 40 тыс. человек. А козырными картами Трампа являются низкая безработица и поддержка национального бизнеса; по этим составляющим социально-экономического положения Америки пандемия и наносит главный удар.Избирательность распространения вируса по странам является прямым указанием на его искусственное происхождение. Ещё одним подтверждением этого, как мы предполагаем, станет «изобретение» в Соединённых Штатах спасительной вакцины от коронавируса сразу после того, как там состоятся выборы и к власти придёт новый (или новый-старый) президент. Так что версий много, но узнаем ли правду ??????

1
Леди Мила
Леди Мила

Согласна с вами... Правды мы не узнаем. Но хотелось бы.

1
Лора
Лора

да уж 😞

1
Анна Гирман
Анна Гирман

К сожалению захвачены почти все страны, которые имеют активные связи с другими. Не затронуты только часть африканских стран,но у них и своих проблем достаточно

7
0
Лора
Лора

🙄 а Швеция ?

1
Анна Гирман
Анна Гирман

2272 человека на 26.03.

1
Лора
Лора

при том. что там нет карантина и это меньше, чем в соседней Норвегии у которой карантин есть

1
Анна Гирман
Анна Гирман

Главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл считает, что большинство шведов должны переболеть коронавирусом, чтобы у них сформировался коллективный иммунитет. Это их политика

1
Лора
Лора

я к тому что есть карантин, что нет карантина без разницы, смысл в этом есть

1
Анна Гирман
Анна Гирман

Их меньше. А у нас карантин будет иметь смысл только тогда. когда это будут делать добровольно больные. И медицину слишком сильно убили для этого. Сейчас не карантин, а дополнительные выходные

1
Лора
Лора

☝️

1
АЧ
Александр Черенков

Думаю это американская забава , сюрприз для всего мира . На границах России , по ту сторону везде биологические лаборатории понатыканы "добрыми" партнерами...

10
0
АЧ
Александр Черенков

Вы , очевидно, ерничаете ? Направление вашего недовольства чувствуется. Конечно есть . Мы вынуждены вести изыскания в этом же направлении. НО , как пелось в старой песне: мы мирные люди , и наш бронепоезд , стоит на запасном пути...

1
Дв
Дванов

я ведь не оспариваю ничье право делать эту дрянь. но высказал лишь мысль: поговорка о том кто больше всех орет : Держи вора! не нами придумана))

1
АЧ
Александр Черенков

А еще , у великого Расула Гамзатова , советского поэта есть стихотворение : НЕ пойман...- но вор... Я патриот России, и обсирать ее никому не позволю. Мои предки были хозяевами этой земли , и отличались от других тем, что русские никогда не ходили со своим уставом , в чужой монастырь , как говорят. Тов. Сталин сказал -наше дело правое , Мы ПОБЕДИМ.

1
Дв
Дванов

я уважаю ваши патриотические чувства. но вот уважать невежество меня никто не заставит) Надо учить историю, и избегать штампованных лживых фраз типа "русские никогда не ходили со своим уставом , в чужой монастырь")

1
ХП
Хороший Парень

Пандемия,, это когда все без исключения страны охвачены эпидемией. Эпидемия, это когда в одном регионе страны более 100 тысяч заболевших.

3
0
Лора
Лора

ииии

1
ХП
Хороший Парень

Никакой опасности нет.

1
Лора
Лора

я того же мнения

1
ВК
Валерия Казакова

Очень четко и грамотно изложено. Что называется - ни добавить - ни убавить. Полностью согласна. Это и мли мысли.)

2
0
Мо
Морлок

Порождения ехиднины! кто внушил вам
бежать от будущего гнева?
Сотворите же достойные плоды покаяния!

1
0
Лора
Лора

😱

1
Clan
Clan

Где трафик больше - там ситуёвина хуже. Хотя, не очень понятна заражённость всей центральной Америки.

1
0
Лора
Лора

вот

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Просто бедным государствам истерика и паника не по карману и мировым бандитам они не интересны.

1
0
Лора
Лора

☝️

1
А(
Алёша (Клайд)

Ага, просто у негров тестировать нечем...Они всегда пачками умирают в Судане.Неизвестно отчего.

1
0
Лора
Лора

🤔

1
ВЧ
Вячеслав Чалый

Глупо думали... Себя переоценили отдельные страны... А уж Китай для многих как кость в горле.

1
0
Лора
Лора

☝️

1
Наталья
Наталья

Я думаю о том,что вирусы попадают на Землю из космоса,что-то мы на этой Земле накосячили

4
0
Лора
Лора

да ладно ..из лаборатории этот вирус

1
Наталья
Наталья

Только из чьей?Вот в чем вопрос.Лаборатории есть и за пределами Земли

1
Лора
Лора

😱

1
Наталья
Наталья

🤩

1
Александр
Александр

Зайдите ко вне на ВК,там ролик есть. Искусственный он, в ролике доказательства.

1
0
Лора
Лора

даже и не сомневаюсь

1
ЛП
Лев Пряников

Если это оружие оно может действовать избирательно. То есть на кого настроить.

1
0
Лора
Лора

то-то и оно

1
Шафкат Ардисламов
Шафкат Ардисламов

где мир и порядок ,законопослушные граждане не так сильно распротраняется

3
0
Лора
Лора

🤔 а где мир и порядок ?

1
Шафкат Ардисламов
Шафкат Ардисламов

нет и поэтому по всему миру вирус

1
Лора
Лора

аааа т.е. это чистой воды размышления

1
Станислав Москва
Станислав Москва

COVID - 19 - операция прикрытия какай-то очень масштабной международной аферы.

2
0
Лора
Лора

мне так же кажется

1
ГО
Галина Огородникова

возможно

1
Анна
Анна

Что не умная гипотеза. Потому что болеют все. И не видна хоть чья то выгода

2
0
Лора
Лора

смертность 4,3% примерно, вам самой не смешно ?

1
Анна
Анна

Не поняла где тут смеяться?

1
Степан Удилов
Степан Удилов

Вирус это только видимость а цели это деньги, кому то это выгодно!

1
0
Лора
Лора

однозначно

1
Степаныч
Степаныч

Командно-штабные учения мировой закулисы. Вирус вместо снарядов

3
0
Лора
Лора

может и так

1
Степаныч
Степаныч

Так что наша Власть ведёт себя правильно

1
Лора
Лора

🙄

1
Николай Богомазов
Николай Богомазов

А с какого банана Италия и Испания к главным игрокам отнести?

1
0
Лора
Лора

две страны в Европе, наиболее поражённые пандемией. Правительство Италии вошло в конфликт с Брюсселем и не идёт на уступки по вопросам выплаты госдолга и дефицитного бюджета. Еврокомиссия отказалась одобрять итальянский вариант предложений по этому вопросу. Наметилась угроза выхода Италии из ЕС. На этом фоне и разворачивается драма с разрастанием эпидемии в стране пиний и пенсионеров. Италия ставит скорбный рекорд по уровню жертв – более 10% умерших от числа заболевших. В соседних Австрии, Швейцарии, Германии масштабы пандемии несравнимо меньше.Примерно такое же положение в Испании, которую постоянно трясёт каталонский сепаратизм. Ну как то немного побольше интересуйтесь еще чем-то , кроме слова божьего, тогда и глядишь и глупых бы вопросов не возникало

1
ВК
Валерий Куприянов

Чем меньше говорят о проблеме, тем меньше сама проблема...

7
0
Лора
Лора

куда ж денешься, сейчас только очень ленивый не говорит

1
ВК
Валерий Куприянов

Есть ли этот вирус в какой-нибудь Эфиопии ??? Я не знаю, ибо про это в газетах не пишут ))) Вот и весь сказ ))))

1
Лора
Лора

🙄

1
ВК
Валерий Куприянов

Кстати...только что прочитал в инете, что в Китпе вычислили девушку которая первая официально заболела этим вирусом и от кого началось всё.... торговала креветками на рынке...

1
Лора
Лора

😱

1
ВК
Валерий Куприянов

Вот наверное и найдет ответ на твой вопрос ))

1
Лора
Лора

Собственно я изложила свою версию и не искала ответ , а спросила что вы думаете и только

1
ВГ
Владимир Гибадулин

Более всего подвержены страны, у которых развит туризм.

1
0
Лора
Лора

В Швецию тогда самый низкий поток туристов

1
Николаус
Николаус

Распространение это логистика! Где больше,там и шире!

1
0
Лора
Лора

🤔

1
Следующая страница
Другие вопросы
Garage band. ДАЙТЕ ссилку на скачивание garageband для андрид. . заранее спасибо!!!!
пойдет ли saints row the third на полной мощности на мой комп?
кто знает как в Max Pain 2 пройти третью главу: 8 часть там где бомбами кидаются.
Народ проц Intel Pentium i3-2100 + radeon 6870 норм для игр будит?
народ знает хто то стрелялку прикольную только не обычную там бах и ты умер! а там тебя ранили ты лежишь и тут медик.
что вас держит в Аллодах Онлайн? ========ЕСЛИ НЕ ИГРАЕТЕ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ========
Как в игре скайрим по быстрому поднят уровень красновечия до 100
поделитесь с виндой седьмой, которая стопроцентно устанавливается и работает отлично, пожалуйста
Видеокарта или драйвера? Или DirectX?
Python беда, выручайте
Как открыть файл с расширением pak который входит в состав игры построенной на движке CryEngine 3 - crysis 2
какими прогами можно поделить жесткий диск, если ноутбук не запускается. и как это сделать воще???
Не грузится система с диска SATA. Скинул образ XP с IDE на SATA. Загрузка упирается в меню F8, а дальше бесполезно.
купил видеокарту. . и виснет компьютер во время игр.. . как можно проверить ее?? ? работает или бракованная??
Как избавиться от лагов?