Лора

Чем шире распространяется пандемия коронавируса, тем больше ясности относительно ареала поражения им. И всё больше вопросов касательно источника происхождения COVID-19.Вирус обходит государства, стоящие в стороне от главных проблем мировой политики, и распространяется на территории, где сталкиваются интересы мировых игроков. Конечно, и другие страны задеваются пандемией, но говорить об особой опасности для них не приходится.Что думаете по этому поводу ?

Ответы
Евгений

Думаю, что государства "не стоящие в стороне от главных проблем мировой политики" - это более развитые по сравнению с другими, уровень жизни их населения выше. А высокий уровень жизни позволяет путешествия и деловые поездки. Что, в конечном итоге, и привело к распространению вируса именно там. А с учетом того, что именно в развитых странах и большинство туристических объектов, то это и есть причина вспышек пандемии в Венеции, Милане, Нью-Йорке, Барселоне и пр., а не на Мадагаскаре, Береге Слоновой Кости или Гондурасе.

Лора

мужчина, я так понимаю вы только изучаете ? в окно не смотрите ?

Евгений

Из моего окна, к моей большой радости, вид открывается уже не Россию.

Лора

вот это даже красноречивее ваших слов, что вы живете наполовину не в России

Евгений

Именно это обстоятельство и обеспечивает меня объективной информацией и возможностью видеть ситуации со стороны.

Лора

понятно....собственно я уже поняла

..
...

Я думаю,что это политических ход и о последствиях народ узнает тогда,когда людям разрешат повылазить из своих домов.Возможно,что по "окончанию всего этого,нас поставят перед фактом,что Сибирь это китайская территория...или будет нечто подобное.Людей загнали по домам,что бы не мешали.

Лора

об этом можно пока только гадать

..
...

Это да.🤷

Лора

🙄

Niemand Против Войны

Мадам, вы заполошничаете. Вирус распространяется на те территории, жители которых больше всего перемещаются по миру. Вот и вся премудрость. (Италия и Испания стоят несколько особняком, патамушта там народ очень любит футбол).
Так што не надо заниматься конспирологией, мадам. ))

Лора

Сударь, вирус распространяется таким образом, как я выше описала и только так и никак иначе. Вы высказали свое мнение , молодец

Niemand Против Войны

Мадам, вы знатный конспиролог. ))

Лора

однозначно

Леди Мила

Лора, я читала вчера статью, где выявлена явная связь с распространением вируса и прививкой БЦЖ. ( так по моему называется в роддоме делают) Скопировать не смогу, из Телеграмм. Очень убедительно.

Лора

да версий разных много, вот правду мы вряд ли когда узнаем

Леди Мила

Дмитрий Купраш рассказывает, что еще в 80-х годах прошлого века научные исследования показали, что мыши и люди, которые получили вакцину БЦЖ, оказываются более устойчивы к большому спектру различных заболеваний, в частности к некоторым РНК-вирусам и гриппу. Сравнительно недавно ученые открыли врожденные лимфоидные клетки, это группа лимфоцитов, которые вовлечены в быстрое реагирование организма во время воспалительного процесса. Этот феномен, который называют врожденной иммунной памятью, только недавно начали исследовать на молекулярном и клеточном уровне. Дмитрий объясняет:

Так что, может и правда БЦЖ помогает. В Италии и США эту прививку не делают, и сколько у них болеют

Лора

ну может и так , а может и политический след например вирус избрал главными целями Китай, Иран, Италию и Испанию. В клещах между Испанией и Италией – Франция. Их соседей вирус затронул меньше или вообще не затронул. А в Монголии, например, на 23 марта был зарегистрирован всего один случай заболевания, хотя в стране столько же китайцев, сколько монголов, да и через китайско-монгольскую границу идёт движение.Очень страдает от нашествия вируса Иран, с которым у КНР нет ни общей границы, ни оживлённого обмена людьми. И в этом случае эпидемия в Иране выгодна Вашингтону, который отказывается снимать антииранские экономические санкции. Смертность от эпидемии в Иране превысила среднемировые показатели более чем вдвое и составила 7,8%. В администрации США сообщили, что позволять Ирану продавать нефть для покупки лекарств и оборудования не будут.Возьмём Италию и Испанию – две страны в Европе, наиболее поражённые пандемией. Правительство Италии вошло в конфликт с Брюсселем и не идёт на уступки по вопросам выплаты госдолга и дефицитного бюджета. Еврокомиссия отказалась одобрять итальянский вариант предложений по этому вопросу. Наметилась угроза выхода Италии из ЕС. На этом фоне и разворачивается драма с разрастанием эпидемии в стране пиний и пенсионеров. Италия ставит скорбный рекорд по уровню жертв – более 10% умерших от числа заболевших. В соседних Австрии, Швейцарии, Германии масштабы пандемии несравнимо меньше.

Лора

Отдельно надо говорить о той драме, что разворачивается в США. По имеющейся информации, к 26 марта Соединённые Штаты Америки вышли на первое место в мире по количеству выявленных заболеваний коронавирусом. Здесь эпидемия становится аргументом демократов в идущей предвыборной схватке с Трампом. Некоторые СМИ предсказывают Америке к лету-осени миллионы заболевших и сотни тысяч умерших, называя такие цифры: на 330 млн. граждан США – 55 тыс. заражённых и 379 погибших. Для сравнения: последние три года число смертей в ДТП в США держится на уровне 40 тыс. человек. А козырными картами Трампа являются низкая безработица и поддержка национального бизнеса; по этим составляющим социально-экономического положения Америки пандемия и наносит главный удар.Избирательность распространения вируса по странам является прямым указанием на его искусственное происхождение. Ещё одним подтверждением этого, как мы предполагаем, станет «изобретение» в Соединённых Штатах спасительной вакцины от коронавируса сразу после того, как там состоятся выборы и к власти придёт новый (или новый-старый) президент. Так что версий много, но узнаем ли правду ??????

Леди Мила

Согласна с вами... Правды мы не узнаем. Но хотелось бы.

Лора

да уж 😞

Анна Гирман

К сожалению захвачены почти все страны, которые имеют активные связи с другими. Не затронуты только часть африканских стран,но у них и своих проблем достаточно

Лора

🙄 а Швеция ?

Анна Гирман

2272 человека на 26.03.

Лора

при том. что там нет карантина и это меньше, чем в соседней Норвегии у которой карантин есть

Анна Гирман

Главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл считает, что большинство шведов должны переболеть коронавирусом, чтобы у них сформировался коллективный иммунитет. Это их политика

Лора

я к тому что есть карантин, что нет карантина без разницы, смысл в этом есть

Анна Гирман

Их меньше. А у нас карантин будет иметь смысл только тогда. когда это будут делать добровольно больные. И медицину слишком сильно убили для этого. Сейчас не карантин, а дополнительные выходные

Лора

☝️

Александр Черенков

Думаю это американская забава , сюрприз для всего мира . На границах России , по ту сторону везде биологические лаборатории понатыканы "добрыми" партнерами...

Александр Черенков

Вы , очевидно, ерничаете ? Направление вашего недовольства чувствуется. Конечно есть . Мы вынуждены вести изыскания в этом же направлении. НО , как пелось в старой песне: мы мирные люди , и наш бронепоезд , стоит на запасном пути...

Дв
Дванов

я ведь не оспариваю ничье право делать эту дрянь. но высказал лишь мысль: поговорка о том кто больше всех орет : Держи вора! не нами придумана))

Александр Черенков

А еще , у великого Расула Гамзатова , советского поэта есть стихотворение : НЕ пойман...- но вор... Я патриот России, и обсирать ее никому не позволю. Мои предки были хозяевами этой земли , и отличались от других тем, что русские никогда не ходили со своим уставом , в чужой монастырь , как говорят. Тов. Сталин сказал -наше дело правое , Мы ПОБЕДИМ.

Дв
Дванов

я уважаю ваши патриотические чувства. но вот уважать невежество меня никто не заставит) Надо учить историю, и избегать штампованных лживых фраз типа "русские никогда не ходили со своим уставом , в чужой монастырь")

Хороший Парень

Пандемия,, это когда все без исключения страны охвачены эпидемией. Эпидемия, это когда в одном регионе страны более 100 тысяч заболевших.

Лора

ииии

Хороший Парень

Никакой опасности нет.

Лора

я того же мнения

Валерия Казакова

Очень четко и грамотно изложено. Что называется - ни добавить - ни убавить. Полностью согласна. Это и мли мысли.)

Мо
Морлок

Порождения ехиднины! кто внушил вам
бежать от будущего гнева?
Сотворите же достойные плоды покаяния!

Лора

😱

Clan

Где трафик больше - там ситуёвина хуже. Хотя, не очень понятна заражённость всей центральной Америки.

Лора

вот

Миша Лакомов Михаил

Просто бедным государствам истерика и паника не по карману и мировым бандитам они не интересны.

Лора

☝️

А(
Алёша (Клайд)

Ага, просто у негров тестировать нечем...Они всегда пачками умирают в Судане.Неизвестно отчего.

Лора

🤔

Вячеслав Чалый

Глупо думали... Себя переоценили отдельные страны... А уж Китай для многих как кость в горле.

Лора

☝️

Наталья

Я думаю о том,что вирусы попадают на Землю из космоса,что-то мы на этой Земле накосячили

Лора

да ладно ..из лаборатории этот вирус

Наталья

Только из чьей?Вот в чем вопрос.Лаборатории есть и за пределами Земли

Лора

😱

Наталья

🤩

Александр

Зайдите ко вне на ВК,там ролик есть. Искусственный он, в ролике доказательства.

Лора

даже и не сомневаюсь

Лев Пряников

Если это оружие оно может действовать избирательно. То есть на кого настроить.

Лора

то-то и оно

Шафкат Ардисламов

где мир и порядок ,законопослушные граждане не так сильно распротраняется

Лора

🤔 а где мир и порядок ?

Шафкат Ардисламов

нет и поэтому по всему миру вирус

Лора

аааа т.е. это чистой воды размышления

Станислав Москва

COVID - 19 - операция прикрытия какай-то очень масштабной международной аферы.

Лора

мне так же кажется

Галина Огородникова

возможно

Анна

Что не умная гипотеза. Потому что болеют все. И не видна хоть чья то выгода

Лора

смертность 4,3% примерно, вам самой не смешно ?

Анна

Не поняла где тут смеяться?

Степан Удилов

Вирус это только видимость а цели это деньги, кому то это выгодно!

Лора

однозначно

Степаныч

Командно-штабные учения мировой закулисы. Вирус вместо снарядов

Лора

может и так

Степаныч

Так что наша Власть ведёт себя правильно

Лора

🙄

Николай Богомазов

А с какого банана Италия и Испания к главным игрокам отнести?

Лора

две страны в Европе, наиболее поражённые пандемией. Правительство Италии вошло в конфликт с Брюсселем и не идёт на уступки по вопросам выплаты госдолга и дефицитного бюджета. Еврокомиссия отказалась одобрять итальянский вариант предложений по этому вопросу. Наметилась угроза выхода Италии из ЕС. На этом фоне и разворачивается драма с разрастанием эпидемии в стране пиний и пенсионеров. Италия ставит скорбный рекорд по уровню жертв – более 10% умерших от числа заболевших. В соседних Австрии, Швейцарии, Германии масштабы пандемии несравнимо меньше.Примерно такое же положение в Испании, которую постоянно трясёт каталонский сепаратизм. Ну как то немного побольше интересуйтесь еще чем-то , кроме слова божьего, тогда и глядишь и глупых бы вопросов не возникало

Валерий Куприянов

Чем меньше говорят о проблеме, тем меньше сама проблема...

Лора

куда ж денешься, сейчас только очень ленивый не говорит

Валерий Куприянов

Есть ли этот вирус в какой-нибудь Эфиопии ??? Я не знаю, ибо про это в газетах не пишут ))) Вот и весь сказ ))))

Лора

🙄

Валерий Куприянов

Кстати...только что прочитал в инете, что в Китпе вычислили девушку которая первая официально заболела этим вирусом и от кого началось всё.... торговала креветками на рынке...

Лора

😱

Валерий Куприянов

Вот наверное и найдет ответ на твой вопрос ))

Лора

Собственно я изложила свою версию и не искала ответ , а спросила что вы думаете и только

Владимир Гибадулин

Более всего подвержены страны, у которых развит туризм.

Лора

В Швецию тогда самый низкий поток туристов

Николаус

Распространение это логистика! Где больше,там и шире!

Лора

🤔