Николай Кадушкин

Не грузится система с диска SATA. Скинул образ XP с IDE на SATA. Загрузка упирается в меню F8, а дальше бесполезно.

До этого чистая винда работала нормально.

эмуляция стояла изначально. Сдается мне, что винда установленная на IDE по просту не загружается на SATA без саташных драйверов.

проблема решена так: запустил установку винды, и выбрал вариант восстановления предыдущей виндоус. система встала нормально, клон готов!

Инна Зламан

Надо в BIOS включить эмуляцию IDE через SATA.