Евгений К

Зачем стерилизуют иголку шприца, когда казнят через инъекцию?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Уже давно везде используют одноразовые шприцы. А если и используют многоразовую, то это только рефлекс. Действия при таких процедурах как уколы доводятся до автоматизма,и особенно важен этот автоматизм в условиях стресса. Скорость, дети которые боятся, состояние пациента. А делать смертельную инъекцию, это очень серьезный стресс. Есть много интервью участвовавших в казни людей. Они говорят, что смертельная инъекция особенно плоха тем, что смерть не мгновенна. Ты не убил "раз и всё", а стоишь и смотришь минуты как вливается смерть и знаешь, что можно остановить.

Ва
Валерий

правоохранительным органам будет проще доказать, что они не пытались лишить его жизни через мучения и болезни, нарочно заразив его чем-либо.

Вл
Владимир

а вдруг перед смертью заболеет и это помишает насладится жизнью в последнии минуты у америкосов это наказуемо

Валерий Иванчик

не придумывай. берут обычный шприц.сейчас они одноразовые

Nikolay Potashov

Что бы не умер раньше времени , наверное.)))

Th
Theodore

Сейчас иглы и так одноразовые

Раиса Бобкова

Сейчас же одноразовые шприцы?

Сергей Н

Кто видел, что стерилизуют?

Евгений К

Говорят....

Александр Шебалин .

Что-бы иголке не досталось.

Евгений Самсонов

Что б не было заражения.

Бренный.

Казнь по приговору .

Эльвира Вылегжанина

интересный вопрос

Ма
Мария

🤔🤝🤗

Сергей Сергей Журавов

так принято..

Евгений К

Кем?

Сергей Сергей Журавов

ну правила медицинские..

Виктор Шаламов

По привычке.

Сергей Павлович

По привычке.