Андрей Головин

написала заявление по СЖ-заведуещей, за 14 дней, прошло 7 дней, мое заявление исчезло, не дойдя до директора?

заявление было написано как положено, за 14 дней и отдано зав/магазина, офис с секретарем, директором и т. д. находится в другом городе, у нас город маленький. у нас только зав/магазина, продавцы, грузчики и рабочая. отдала своей завед., заявление как сказала зав. отправили в офис с документами, прошло 7 дней, сегодня узнала, что оно пропало, зав. просит остаться, но это невозможно, меня ждут на другой работе. время потеряно, а без трудовой и оформления я не могу выйти на другое рабочее место, хотелось бы сократить время отработки до трехдневного срока на законных основаниях. то, что надо было писать в двух экземплярах, уже нет смысла обсуждать, вопрос в том что можно сделать сейчас, так как можно и новую работу потерять, а мне бы этого очень не хотелось-бы, я одна двоих детей воспитываю. а если-бы я не узнала, что заявление яко-бы потеряно, я бы не вышла на работу в тот день с которого просила уволить по СЖ, так они бы меня вообще по статье уволили? что хотят, то и делают, до сих пор говорят-остынь, оставайся работать, а я всерьез хочу уволиться. доказывать что заявление было написано нет смысла, как теперь выйти из этой ситуации не знаю?

Сюлейман

А что такое СЖ-заведующая? Ладно, не важно. Напишите опять от той же даты.

Aza Yuldashev

Заявления нужно писать в двух экземплярах и передавать через секретаря, который сделает на твоем заявлении отметку, что оно принято такого-то числа и укажет входящий номер, зафиксированный в книге учета! Тогда заявление вряд ли пропадет!

Наталья Матырина

Лена, пиши два заявления одно с их подписью оставляешь себе, другое секретарю .Такие не чистоплотные попадаются в такое время .После 14 дней, тебе обязаны выдать трудовую и деньги под расчет. Больше ни дня, ты не должна появляться на работе. Если они не сделают этого, то оплатят весь период какой ты не работала .Подаешь в суд и прилагаешь заявление о об увольнение. Удачи тебе.

Юл
Юля

Напишите заявление от той же даты и потребуйте, чтобы ваша заведующая, которая первое заявление принимала, его приняла и подписала на вашем экземпляре. Можно еще в Рострудинспекцию стукнуть.

Ангелина Дружинина

в силу положений ст. 4, 21, 22, 80, 84.1, 140 тк рф: принудительный труд запрещен; у сторон трудового договора имеются взаимные права и обязанности; работодатель имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей; дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . таким образом, достаточно вручить либо направить соответствующее заявление, любым доступным способом, позволяющим установить дату получения работодателем отправления, и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок, в том числе: наличие в указанном периоде выходных и праздничных дней, нахождение работника на больничном или в отпуске, не переданные материальные ценности, отсутствие работнику замены и тому подобное, трудовой кодекс не содержит; каких либо условий сокращающих названный срок кодекс не содержит, за исключением соглашения сторон и моментов, указанных в ст. 80 кодекса, а именно: когда заявление работника об увольнении, по его инициативе, обусловлено невозможностью продолжения им работы, а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства; в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести расчет