Дмитрий Титов

сижу на больничном, осталось 7 дней, могу ли сидя на больничном написать заявление на увольнение?

В данный момент сижу на больничном, осталось 7 дней, предложили хорошую работу, могу ли сидя на больничном написать заявление на увольнение?

Настя Падкина

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор в любое удобное для него время, но предупредив работодателя за 2 недели ( статья 80 ТК РФ) . Закон не устанавливает, что вы обязаны что-то отрабатывать ( ст. 4 ТК РФ) . Поэтому, если смысл продлить больничный до окончания 2 недельного срока.

Ss
Sssss

Можете. Но уволят вас только через 2 недели (по Трудовому кодексу РФ вы обязаны за 2 недели предупредить работодателя об увольнении) . Больничный вам оплатят полностью.

Надежда Астафьева

да, можете... оплатят его в любом случае, а время можете потерять, т. к. у работодателя имеется полное право издать приказ об увольнении по истечении 14 дней с момента подачи заявления....

Саша

Написать можете, только по выходу с б/л вы еще отработаете 7 дней и будете свободны.

Эдуард Титов

лучше посидите на больничном вам его потом оплатят а потом можите уволиться