Анна Ванна
Анна Ванна

Друзья, если пьете вино, то чем любите закусывать? Или какую еду любите запивать вином?

2846
369
1
Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как опытный сомелье, скажу, что определённые вина требуют изысканный подход к закускам, например Санджовьезе Пулия очень хорош под беляши или самсу. Совиньён Блан или Шардоне очень подходит под гречку с тушёнкой. Рейнгау Рислинг, Мелон де бургонь, эти сорта просто созданы под пельмени. Алиготе, Гаме нуар, это конечно - жареная картошка с сосисками

3
0
Анна Ванна
Анна Ванна

😀 спасибо большое, товарищ сомелье. Я думаю, к совиньону и макарошки с сыром вполне, а пельмени с рислингом ваще норм могут зайти)

1
Alla Lala
Alla Lala

вообще не смешно...

1
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

👨‍🍳Приятного апетита!

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

1. Натурального вина в магазинах днем с огнем не сыскать, делайте сами! 2. Вино, как и любое спиртное уместно после 17-00, т.е . к классическому английскому обеду. 3. Херес подается как аперитив, перед едой. Далее классика- к рыбе белые сорта к мясу красные... С десертом отлично сочетается сладкий портвейн, или кагор... Приятного!

1
0
Анна Ванна
Анна Ванна

Спасибо!

1
Семён
Семён

Существую различные сервировки стола и их очень много ... Водку к примеру по русски, коньяк вообще не мой напиток, шампанское редко пью, но если и пью, то просто чистый напиток или с клубникой ... можно сделать пунш ... сухие вина под мясо и рыбу ... а вискарь можно и так пропустить, со льдом ...

4
0
Анна Ванна
Анна Ванна

спасибо за подробный ответ) а пиво не пьете?

1
Семён
Семён

Забыл про пиво, пью конечно ...)))

1
Анна Ванна
Анна Ванна

а чем закусывать любите?)

1
Семён
Семён

Ну судя по фотке на аватарке, после вкусного обеда, а вообще к пиву можно всё и вяленую рыбу и варёные раки и салями и чипсы и может быть я что-то опять забыл и это тоже можно ...

1
АБ
Александр Белов

Очень черным хлебом (можно поджаренным) с сыром - красное сухое вино. Стейки (рибай) из мраморной говядины - красным сухим (полусухим). Стейки поджарненного лосося (лучше кету, или нерку, чем семгу выращенную в садках и которую кормили отравой) - белым сухим.

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

да, очень вкусно, правда) я люблю еще бастурму, сыровяленое мясо или колбаску сухим красным запивать)

1
АБ
Александр Белов

Да. Именно так надо и надо делать 🌹

1
Ев
Ева

Вино ассоциируется с сыром, ещё отлично в сочетании с сыром подходят грецкие орехи, можно туда же мёд. Опять об этом, да, но сюда реально это подходит. А вообще, в доэпидемную эпоху когда мы собирались с друзьями, то вино подходило к обычной домашней пище.

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

Доэпидемная эпоха... блин, когда ж она закончится.

1
Ев
Ева

Да не то слово. Как во сне. Кажется, надо только проснуться, а всё это не на самом деле.

1
Владимир
Владимир

Смотря какое вино,чьё и где...Хорошее вино там где его делают,хванчкара в Грузии с мясом хороша,малага в Испании замечательно под абрикосы и апельсины идет а мозельское из под Трира,особенно белое, можно просто смаковать...

0
0
L S D
L S D

Если хочу просто попить вина, то покупаю сыр и оливки, если хочу поесть а вино это как дополнение, то в зависимости от того, что я хочу есть. К рыбе лучше белое вино, к мясу красное, классические сочетания в общем-то.

0
2
ЖВ
Жорик В Тумане

сыр с вином подходит как для красного вина, так и для коньяка. Но коньяк очень вреден для женского организма, даже противопоказан, спайка сосудов, уродство яйцеклеток и т.д..

3
0
ЖВ
Жорик В Тумане

Вернее сыр с мёдом к красному вину. )

1
Анна Ванна
Анна Ванна

ой, да, коньяк вообще не пью, как и другие крепкие спиртные.

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Когда потреблял, то красное домашнее - с рыбой или лагманом, белое столовое - с обычным любым твердым сыром или под винегрет/оливье/гречу с маринованным огурчиком.

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

спасибо, интересные сочетания, особенно гречка с вином)

1
(◆_◆)
(◆_◆)

Главное - маринованные добавки.

1
Володя
Володя

Сейчас после сорока перестал пить пиво и вино, иногда только по праздника бокал шампанского выпью. А так у меня норма 150 граммов водки, нравится с красной икрой.

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

класс) просто икрой закусываете или бутер делаете?

1
Володя
Володя

Да можно и просто икрой, непринципиально.

1
SM
Sergazy Malashee

сыром обычно... А еду... Смотря какое вино. Кагор так просто, портвейн чем-нибудь типа синеньких запеченых, ну а сухое - фруктами разными, да и мяском тоже)))

0
0
Yuri Yakubowski
Yuri Yakubowski

Лучшая закуска к вину во все времена считался и считается таковым СЫР, сыр обладает прекрасной способностью скрашивать букет вина, даже низкосортного

2
2
Анна Ванна
Анна Ванна

сто процентов!

1
Yuri Yakubowski
Yuri Yakubowski

🙋‍♂️

1
Она
Она

Можно креветки, устрицы с вином.. Можно с вино с сыром, орехами, виноградом. Шампанское можно с клубникой или икрой.. Все зависит от вина.. И желания

3
0
Анна Ванна
Анна Ванна

ох, ни разу не пробовала устрицы, это очень вкусно, да? Они, говорят, еще разные бывают.

1
Анна Ванна
Анна Ванна

конечно, морепродукты лучше есть там, где они выловлены)

1
Она
Она

Именно

1
Павел True.
Павел True.

Красное сухое вино из "одесского чёрного" под овечью брынзу, тонко нарезанные помидоры и непременно черноморская тюлечка! Бессарабская кухня...

39
0
Анна Ванна
Анна Ванна

пусть вам кто-нибудь привезет из-за границы, если вы ашану и местным магазинам не доверяете))

1
Павел True.
Павел True.

Ох, не доверяю))

1
Анна Ванна
Анна Ванна

реально, щас загуглила, почти во всех дьютифри есть в наличии)) так что не переживайте, попьете еще

1
Павел True.
Павел True.

🖼 Ни в одном дьютике не видел

1
Анна Ванна
Анна Ванна

загуглите на английском языке

1
Константин Южный
Константин Южный

Я не пью алкоголь , но знаю , что к разным винам -разные закуски. К белому -рыба на пример, к красному -сыр. Да это на вкус и цвет товарища нет....)

8
0
Константин Южный
Константин Южный

Ну это конечно!) только это не завод был , а склад , огромный,, туда фуры подъезжали и загружались , и развозили по магазинам. Ну и привозили тоже коробки. У стати там ещё можно было грузчиком подработать , это конечно тяжелее , чем марки клеить , но быстрей и денег платили больше......

1
Анна Ванна
Анна Ванна

видите, какой у вас интересный опыт)))

1
Константин Южный
Константин Южный

Да у меня в жизни столько разных было приключений и ситуаций всяких, что опытом я богат.....!)

1
Анна Ванна
Анна Ванна

расскажите мне еще, пожалуйста, какую-нибудь историю) романтическую хоть

1
Константин Южный
Константин Южный

Вот тебе моя история : Родился и жил я в Москве.(в 1981-ом) жил себе горя не знал, всегда вокруг меня были люди. С одним из них я ещё с яслей дружу сейчас. Так вот: родителям моим ещё в СССР выделили шесть соток недалеко от СергееваПосада.
Там получился «дачный кооператив». Нас там , молодых было человек двадцать. Но все, парни.... и только две девчонки были. Одна красивая очень ( в неё все влюблены были)-зовут Марина. А как это в мире заведено , была у неё не красивая подруга-соседка по участку. Так вот мы все и стар и млад были просто по уши влюблены в эту Маринку. Там че только не происходило, среди нас , чтобы добиться ее расположения. Но она была вообще не преступная. Никто ее не смог «покорить» мы че только не пытались ....но в пустую епт!) она была какая-то особенная.( это все к ней и тянуло, как я потом понял) . Дальше я прекращаю ездить на дачу туда..... лет на семь примерно ....( тусили дома у меня с корешами , пока предков не было ) короче я там долго не появлялся . А вот прикинь как-то приехал, такой весь замечательный на машине офигенной. Но суть не в этом. Сплавились мы с Маринкой этой как золото с серебром..... Ау неё дочка-Нина ( ей три годика тогда было). Я навещаю ее ,и спрашиваю -а где муж? Она мне- объелся грушь!) Я все понял сразу и проник к ней в душу ... у нас началась любовь... ( я до сих пор люблю ее и нифига вот с собой поделать не могу.) то было прекрасное время , но потом я уехал в Крым ( работать) , а теперь приезжаю туда летом , у неё какой-то новый на джипе чел..... здравствуй, как дела? Нормально, пока. Вот я два года там не был и надежда во мне не умирает пока....))) чет я много текста напечатал в одно сообщение сюда не влезет наверное..... но история моей жизни реальная......) XL 22.032000. Год.)

1
Юлия
Юлия

Сыр с грушей, виноград, шоколад) все банально, а вот подруга у меня любит бутики со шпротами вместе с вином, странное как по мне сочетание)))

4
0
Анна Ванна
Анна Ванна

да, точно странное и необычное) ну, наверное, человек что-то такое открыл в этом сочетании, и ему вкусно. Мне кажется, у шпрот такой вкус резкий копченый, мы в студенчестве бутеры со шпротами пивом запивали)

1
Юлия
Юлия

Я и сейчас их люблю, но явно не с вином))

1
Бободжон Хасанов
Бободжон Хасанов

Прости я непю!

1
Yts - 62
Yts - 62

Мясо - красным, рыбу - белым. Хорошее вино, я имею в виду сухое, можно и не закусывать. В качестве закуски подойдёт сыр, шоколад или фрукты

4
0
Анна Ванна
Анна Ванна

оке) я ток сухое пью, люблю вином еду запивать)

1
Yts - 62
Yts - 62

Хорошая привычка, если не за рулём😂

1
Анна Ванна
Анна Ванна

а я не вожу, я пассажир)))

1
Yts - 62
Yts - 62

👍

1
Ма
Маргарита

сыр, макароны с сыром, мясо жареное, яйца, фаршированные сыром, помидоры черри, фаршированные грибами, заливное, утка с яблоками! )

4
0
Анна Ванна
Анна Ванна

господи, какая вкуснятина))

1
Ма
Маргарита

я сама тоже об этом подумала )))

1
Калиниченко Игорь
Калиниченко Игорь

Плов, Паэлья, Хамон. Бастурма. Омлет с грибами.

1
Анна Ванна
Анна Ванна

Хамон супер, но я не вижу его в магазинах с 14ого года.

1
Ел
Елена

Не люблю вино. А может, просто не пробовала хорошее. Предполагаю, что мне бы оно было вкусно с сыром, оливками и виноградом.

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

🖒😊да, тут многие так и рекомендуют

1
Ел
Елена

)) я эти продукты и без вина прекрасно поедаю

1
Марат Карагулов
Марат Карагулов

зависит от того, что у тебя на выбор больше еды или вина, если больше вина, а подберу под него еду/закуску или наоборот

0
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Сыр, мясо, фрукты. Раньше предпочитала вино именно под еду. Ешь и периодически делаешь глоток, не завися от тостов.

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

да, очень вкусно) я еще верю, что вино помогает переваривать жирную пищу)

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не слышала о таком

1
На
Наташа..

Хорошмй сыр, оливки...фаршированы орешками....Мясо -красным..."Приорат"...и белое мясо..рыба "Макабео" (Испания)...

2
0
Анна Ванна
Анна Ванна

супер, никогда не пробовала оливки, фаршированные орешками, только сыром, тунцом, лимоном. Вкусно?

1
На
Наташа..

Очень!...

1
:T
:Thinking:

🤔 главное что бы вино вкусное было там пофиг с чем можно и без нечего😆 хотя мне вино под надаело...

0
0
ЛМ
Леонид Музафаров

К мясу красное, к рыбе и курице белое. Кстати, знаете что единственная рыба под красное вино это тунец...

1
0
Анна Ванна
Анна Ванна

я и с мясом белое люблю) про тунец не слышала, спасибо)

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Розовое сладкое, к десертам) белое полусладкое к рыппке, и классека - красное сухое к мяску)) мнямк!) 😋

5
0
Анна Ванна
Анна Ванна

не люблю полусладкие вина, как и сладкие, тока сухие))

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

На вкус и цвет все фломастеры разные))

1
СС
Случайное Сов_Падение

Вот что с людьми К&Б делает...

1
Анна Ванна
Анна Ванна

у нас нет такого магазина) только Лавка Бахуса))

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Хехехехе)))))

1
Следующая страница
Другие вопросы
.. имеете-ли Вы взрослых знакомых пьянеющих без алкоголя ?
Сын увлёкся трилогией назад в будущее...
посоветуйте какой велосипед купить?
Приснился парень, который очень нравится, он обнимал меня со спины
у меня рост 175см хочу взять фрирйдный двухподвес, рама размера S подойдёт??
Когда следующий концерт Rammstein?
Если делать упражнения для ягодиц они увеличатся? сколько по времени нужно для результата?
Скажите (вопрос внутри)
Помогите подобрать аксессуары к платью? плииииз? срочно надо!
Что можно сделать в подарок бабушке на день Рождения?
какой взять велосипед? с дисковыми тормозами, двухподвестный, качаственный и надежный. до 40к
Кто по вашему мнению быстрее: Уолкэт Кришти Бэйл Месси или Ленон
С мальчиком любим друг друга, но не встречаемся.
Подскажите, какого цвета болеро подойдет к красному атласному платью? Ооочень надо)
Почему все так плохо? Что ждет не знаем, какая будет старость?