Анна Ванна

Друзья, если пьете вино, то чем любите закусывать? Или какую еду любите запивать вином?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как опытный сомелье, скажу, что определённые вина требуют изысканный подход к закускам, например Санджовьезе Пулия очень хорош под беляши или самсу. Совиньён Блан или Шардоне очень подходит под гречку с тушёнкой. Рейнгау Рислинг, Мелон де бургонь, эти сорта просто созданы под пельмени. Алиготе, Гаме нуар, это конечно - жареная картошка с сосисками

Анна Ванна

😀 спасибо большое, товарищ сомелье. Я думаю, к совиньону и макарошки с сыром вполне, а пельмени с рислингом ваще норм могут зайти)

Alla Lala

вообще не смешно...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

👨‍🍳Приятного апетита!

Алексей Старшинов

1. Натурального вина в магазинах днем с огнем не сыскать, делайте сами! 2. Вино, как и любое спиртное уместно после 17-00, т.е . к классическому английскому обеду. 3. Херес подается как аперитив, перед едой. Далее классика- к рыбе белые сорта к мясу красные... С десертом отлично сочетается сладкий портвейн, или кагор... Приятного!

Анна Ванна

Спасибо!

Семён

Существую различные сервировки стола и их очень много ... Водку к примеру по русски, коньяк вообще не мой напиток, шампанское редко пью, но если и пью, то просто чистый напиток или с клубникой ... можно сделать пунш ... сухие вина под мясо и рыбу ... а вискарь можно и так пропустить, со льдом ...

Анна Ванна

спасибо за подробный ответ) а пиво не пьете?

Семён

Забыл про пиво, пью конечно ...)))

Анна Ванна

а чем закусывать любите?)

Семён

Ну судя по фотке на аватарке, после вкусного обеда, а вообще к пиву можно всё и вяленую рыбу и варёные раки и салями и чипсы и может быть я что-то опять забыл и это тоже можно ...

Александр Белов

Очень черным хлебом (можно поджаренным) с сыром - красное сухое вино. Стейки (рибай) из мраморной говядины - красным сухим (полусухим). Стейки поджарненного лосося (лучше кету, или нерку, чем семгу выращенную в садках и которую кормили отравой) - белым сухим.

Анна Ванна

да, очень вкусно, правда) я люблю еще бастурму, сыровяленое мясо или колбаску сухим красным запивать)

Александр Белов

Да. Именно так надо и надо делать 🌹

Ев
Ева

Вино ассоциируется с сыром, ещё отлично в сочетании с сыром подходят грецкие орехи, можно туда же мёд. Опять об этом, да, но сюда реально это подходит. А вообще, в доэпидемную эпоху когда мы собирались с друзьями, то вино подходило к обычной домашней пище.

Анна Ванна

Доэпидемная эпоха... блин, когда ж она закончится.

Ев
Ева

Да не то слово. Как во сне. Кажется, надо только проснуться, а всё это не на самом деле.

Владимир

Смотря какое вино,чьё и где...Хорошее вино там где его делают,хванчкара в Грузии с мясом хороша,малага в Испании замечательно под абрикосы и апельсины идет а мозельское из под Трира,особенно белое, можно просто смаковать...

L S D

Если хочу просто попить вина, то покупаю сыр и оливки, если хочу поесть а вино это как дополнение, то в зависимости от того, что я хочу есть. К рыбе лучше белое вино, к мясу красное, классические сочетания в общем-то.

Жорик В Тумане

сыр с вином подходит как для красного вина, так и для коньяка. Но коньяк очень вреден для женского организма, даже противопоказан, спайка сосудов, уродство яйцеклеток и т.д..

Жорик В Тумане

Вернее сыр с мёдом к красному вину. )

Анна Ванна

ой, да, коньяк вообще не пью, как и другие крепкие спиртные.

(◆_◆)

Когда потреблял, то красное домашнее - с рыбой или лагманом, белое столовое - с обычным любым твердым сыром или под винегрет/оливье/гречу с маринованным огурчиком.

Анна Ванна

спасибо, интересные сочетания, особенно гречка с вином)

(◆_◆)

Главное - маринованные добавки.

Володя

Сейчас после сорока перестал пить пиво и вино, иногда только по праздника бокал шампанского выпью. А так у меня норма 150 граммов водки, нравится с красной икрой.

Анна Ванна

класс) просто икрой закусываете или бутер делаете?

Володя

Да можно и просто икрой, непринципиально.

Sergazy Malashee

сыром обычно... А еду... Смотря какое вино. Кагор так просто, портвейн чем-нибудь типа синеньких запеченых, ну а сухое - фруктами разными, да и мяском тоже)))

Yuri Yakubowski

Лучшая закуска к вину во все времена считался и считается таковым СЫР, сыр обладает прекрасной способностью скрашивать букет вина, даже низкосортного

Анна Ванна

сто процентов!

Yuri Yakubowski

🙋‍♂️

Она

Можно креветки, устрицы с вином.. Можно с вино с сыром, орехами, виноградом. Шампанское можно с клубникой или икрой.. Все зависит от вина.. И желания

Анна Ванна

ох, ни разу не пробовала устрицы, это очень вкусно, да? Они, говорят, еще разные бывают.

Анна Ванна

конечно, морепродукты лучше есть там, где они выловлены)

Она

Именно

Павел True.

Красное сухое вино из "одесского чёрного" под овечью брынзу, тонко нарезанные помидоры и непременно черноморская тюлечка! Бессарабская кухня...

Анна Ванна

пусть вам кто-нибудь привезет из-за границы, если вы ашану и местным магазинам не доверяете))

Павел True.

Ох, не доверяю))

Анна Ванна

реально, щас загуглила, почти во всех дьютифри есть в наличии)) так что не переживайте, попьете еще

Павел True.

🖼 Ни в одном дьютике не видел

Анна Ванна

загуглите на английском языке

Константин Южный

Я не пью алкоголь , но знаю , что к разным винам -разные закуски. К белому -рыба на пример, к красному -сыр. Да это на вкус и цвет товарища нет....)

Константин Южный

Ну это конечно!) только это не завод был , а склад , огромный,, туда фуры подъезжали и загружались , и развозили по магазинам. Ну и привозили тоже коробки. У стати там ещё можно было грузчиком подработать , это конечно тяжелее , чем марки клеить , но быстрей и денег платили больше......

Анна Ванна

видите, какой у вас интересный опыт)))

Константин Южный

Да у меня в жизни столько разных было приключений и ситуаций всяких, что опытом я богат.....!)

Анна Ванна

расскажите мне еще, пожалуйста, какую-нибудь историю) романтическую хоть

Константин Южный

Вот тебе моя история : Родился и жил я в Москве.(в 1981-ом) жил себе горя не знал, всегда вокруг меня были люди. С одним из них я ещё с яслей дружу сейчас. Так вот: родителям моим ещё в СССР выделили шесть соток недалеко от СергееваПосада.
Там получился «дачный кооператив». Нас там , молодых было человек двадцать. Но все, парни.... и только две девчонки были. Одна красивая очень ( в неё все влюблены были)-зовут Марина. А как это в мире заведено , была у неё не красивая подруга-соседка по участку. Так вот мы все и стар и млад были просто по уши влюблены в эту Маринку. Там че только не происходило, среди нас , чтобы добиться ее расположения. Но она была вообще не преступная. Никто ее не смог «покорить» мы че только не пытались ....но в пустую епт!) она была какая-то особенная.( это все к ней и тянуло, как я потом понял) . Дальше я прекращаю ездить на дачу туда..... лет на семь примерно ....( тусили дома у меня с корешами , пока предков не было ) короче я там долго не появлялся . А вот прикинь как-то приехал, такой весь замечательный на машине офигенной. Но суть не в этом. Сплавились мы с Маринкой этой как золото с серебром..... Ау неё дочка-Нина ( ей три годика тогда было). Я навещаю ее ,и спрашиваю -а где муж? Она мне- объелся грушь!) Я все понял сразу и проник к ней в душу ... у нас началась любовь... ( я до сих пор люблю ее и нифига вот с собой поделать не могу.) то было прекрасное время , но потом я уехал в Крым ( работать) , а теперь приезжаю туда летом , у неё какой-то новый на джипе чел..... здравствуй, как дела? Нормально, пока. Вот я два года там не был и надежда во мне не умирает пока....))) чет я много текста напечатал в одно сообщение сюда не влезет наверное..... но история моей жизни реальная......) XL 22.032000. Год.)

Юлия

Сыр с грушей, виноград, шоколад) все банально, а вот подруга у меня любит бутики со шпротами вместе с вином, странное как по мне сочетание)))

Анна Ванна

да, точно странное и необычное) ну, наверное, человек что-то такое открыл в этом сочетании, и ему вкусно. Мне кажется, у шпрот такой вкус резкий копченый, мы в студенчестве бутеры со шпротами пивом запивали)

Юлия

Я и сейчас их люблю, но явно не с вином))

Бободжон Хасанов

Прости я непю!

Yts - 62

Мясо - красным, рыбу - белым. Хорошее вино, я имею в виду сухое, можно и не закусывать. В качестве закуски подойдёт сыр, шоколад или фрукты

Анна Ванна

оке) я ток сухое пью, люблю вином еду запивать)

Yts - 62

Хорошая привычка, если не за рулём😂

Анна Ванна

а я не вожу, я пассажир)))

Yts - 62

👍

Ма
Маргарита

сыр, макароны с сыром, мясо жареное, яйца, фаршированные сыром, помидоры черри, фаршированные грибами, заливное, утка с яблоками! )

Анна Ванна

господи, какая вкуснятина))

Ма
Маргарита

я сама тоже об этом подумала )))

Калиниченко Игорь

Плов, Паэлья, Хамон. Бастурма. Омлет с грибами.

Анна Ванна

Хамон супер, но я не вижу его в магазинах с 14ого года.

Ел
Елена

Не люблю вино. А может, просто не пробовала хорошее. Предполагаю, что мне бы оно было вкусно с сыром, оливками и виноградом.

Анна Ванна

🖒😊да, тут многие так и рекомендуют

Ел
Елена

)) я эти продукты и без вина прекрасно поедаю

Марат Карагулов

зависит от того, что у тебя на выбор больше еды или вина, если больше вина, а подберу под него еду/закуску или наоборот

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Сыр, мясо, фрукты. Раньше предпочитала вино именно под еду. Ешь и периодически делаешь глоток, не завися от тостов.

Анна Ванна

да, очень вкусно) я еще верю, что вино помогает переваривать жирную пищу)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не слышала о таком

На
Наташа..

Хорошмй сыр, оливки...фаршированы орешками....Мясо -красным..."Приорат"...и белое мясо..рыба "Макабео" (Испания)...

Анна Ванна

супер, никогда не пробовала оливки, фаршированные орешками, только сыром, тунцом, лимоном. Вкусно?

На
Наташа..

Очень!...

:T
:Thinking:

🤔 главное что бы вино вкусное было там пофиг с чем можно и без нечего😆 хотя мне вино под надаело...

Леонид Музафаров

К мясу красное, к рыбе и курице белое. Кстати, знаете что единственная рыба под красное вино это тунец...

Анна Ванна

я и с мясом белое люблю) про тунец не слышала, спасибо)

Музыкальный Кот 🐈

Розовое сладкое, к десертам) белое полусладкое к рыппке, и классека - красное сухое к мяску)) мнямк!) 😋

Анна Ванна

не люблю полусладкие вина, как и сладкие, тока сухие))

Музыкальный Кот 🐈

На вкус и цвет все фломастеры разные))

Случайное Сов_Падение

Вот что с людьми К&Б делает...

Анна Ванна

у нас нет такого магазина) только Лавка Бахуса))

Музыкальный Кот 🐈

Хехехехе)))))