Зе
Зелечка

Существует 3-й закон Ньютона, который "вкрации" гласит - сила действия равна силе противодействия. Тогда каким хером человек может без посторонней помощи сам раскачать себя на качели?

Ответы · страница 2
Ол Райт

Он меняет положение центра тяжести - наклоном корпуса, сгибанием ног. И 3-ий закон начинает действовать

S A

Не только хером но и всей своей массой, изменяя давление на части механической конструкции.

Serg Komp

утверждение верно про тело в состоянии покоя,человек не часть качели а внешняя сила😎

Жн
Жнец-Чтец

Я уже даже чет не помню когда на качелях последний раз качался...Нужно срочно повторить..😁

Зе
Зелечка

Рекомендую!)

Евгений А.

"вкрации" - вот в этом проблема. Там же сказано, при каких условиях это равенство возникает.

Илья Мельников

Хер — испанское название муниципалитета Жер в Каталонии. Явно не этим, но это не точно😁

Михаил Александров

Отломите лопасть у вентилятора и посмотрите, как он ускачет "без посторонней помощи".

Зе
Зелечка

спасибо, завтра попро

Дмитрий Степанов

Он создаёт колебательные движения, а для старта отталкивается ногами от земли...

Михаил Бородин

Таким же , каким , например толкает вагонетку . А закон этот для состояния покоя .

Краями Прошёлся

Действует в одну сторону,противодействует его в другую
Ещё и подмахнуть можно

Выдумщик

а может и нет ? ведь энергия тратиться на само взаимодействие?😜

Выдумщик

нет я дерик с дериками пил за компанию. ск ем поведёшься

Выдумщик

полежал с закрытыми глазами видел картинки а так ничего не призошло

Сергей Дж.

ты игнорируешь закон перехода количества в качество..Смотр на Ничто дольше

Выдумщик

такого закона нет. потом гляну

Сергей Дж.

хорошо

Кирилл Морозов

Он же изменяет положение центра тяжести, соответственно, возникает пара сил.

Ferdinand Magellan

Хер здесь не причем. На качелях человек использует смещение центра тяжести.

Зе
Зелечка

да

Вильдан Макуев

Это о двух телах, которые вроде друг на друга действуют но не перемещаются.

Гарсон №2

Если хер стоит упруго, то можно и не только на качелях))) можно и на столе....

Татьяна Tatiana

🤣🤣🤣👍 супер ответ!!!

Гарсон №2

Таня...Привет! Как ты милая? Мы когда с тобою на столе будем? Твоя соседка с тобою?)

Гарсон №2

Ты в Израиле на карантине?

Татьяна Tatiana

читай в личке

Гарсон №2

Ок!

Дм
Дмитрий

Вы сопротивление воздуха не учитываете. В вакууме это было бы невозможно.

Сергей Субботний

разность масс и как следствие сила инерции, т.е. кинетическая энергия.

Зе
Зелечка

угу, меня водили по психологам

Сергей Субботний

да ладно... ну знаешь, микробиология тоже так , ничего себе, наука.

Зе
Зелечка

моя любимая

Сергей Субботний

и для б=меня работа - хобби.

Зе
Зелечка

Это прекрасно

Владимир Тунгусов

Изменяя положение своего цента тяжести, то в одну то в другую сторону.

A@
Alek @

ммм... а Вы думаете, что Ваши ножки - Ваши? и на них физика не действует?

Зе
Зелечка

А у нас национализировали имущество, мужчин расстреляли, а женщин сослали в казахстан

A@
Alek @

када?

Зе
Зелечка

Давно

A@
Alek @

ну... не отстояли... извиняться не стану... у меня две бабки быди... они не дрались... но болтали, я слышал... одна белая, белая, другая красная... и обе правы, блин....

Зе
Зелечка

Я и не спорю)

Владимир Коваленко

Движение человека на качели сродни действию реактивного двигателя.

Yts - 62

Он оттолкнулся, заработало противодействие. А что такое "вкрации"?

Yts - 62

Это вам не будет интересно

Зе
Зелечка

нуавдруг

Yts - 62

По поводу арго я не спорю, а из жизни исключаю ханжество, хамство и похоть, если вам так интересно

Зе
Зелечка

Интересно, спасибо

Yts - 62

🌹

Валерий

но он напрягаясь(теряя свою энергию)..даёт толчок к раскачиванию...

Ра
Радик

Есть еще потенциальная и кинетическая энергия. Сила разума, там...

Зе
Зелечка

Интернет

Ра
Радик

Там маразма еще больше, чем по телевизору

Зе
Зелечка

Нет, в тв больше

Ра
Радик

В % да, а по объему в интернете, просто он больше

Зе
Зелечка

И рекламы столько нет

Са
Санта

Мускульной силой резко меняя центр тяжести своего тела наверное

Зе
Зелечка

какая мерзость

Са
Санта

В чем, простите, мерзость?

Друг

Мерзость нарушать законы Ньютона, чё тут непонятного?)))

Са
Санта

Тихо сидим, качаемся, ничего не нарушаем, гражданин начальник

Друг

Маладес)))

Главный Мух

таким что человек это одна кинетическая система а качели другая