Диляра Минькина(Пермь)

Почему когда гусям показываешь 2 пальца указательный и средний,гуси отходят?

Ответы
Бес Пристрастный

Гуси животные агрессивные, наглые, но боятся тех, кто не боится из. Когда вы показываете им любые пальцы в есть того, чтобы испугаться и убежать, они начинают бояться сами, но виду не подают. Лебеди, кстати, тоже тупые и агрессивные.

Александр Туганов

Ну это Вам просто неправильные гуси попались, а с другой стороны Вам покажи рогатину - тоже испугаетесь. Пятый год живу в деревне и если к семье гусиной приближаешься, то без дрына делать нечего...

Диляра Минькина(Пермь)

это что такое трын?

Александр Туганов

Ну во первых не трын, а дрын - это во времена СССР в простонародье дубина...

Аслан Гапаев

Гусь за гусят может покалечить и даже убить

Диляра Минькина(Пермь)

опять не слава богу

Шкред Евгений

не знаю . Те что были в моем детстве просто шипели за 4 метра и нападали за 2 метра. Им было все равно что ты им показываешь. Исключение большая палка в руках.

Диляра Минькина(Пермь)

очень странно

Шкред Евгений

У вас сколько гусей? Стадо от 50 голов + молодняк вас не подпустит. Чтобы вы там не показывали. Если конечно вы их выпускаете на водоем. А если они за жизнь из загона не выходили......

Владимир Поляков

Потому что когда ты их показываешь,то непроизвольно показываешь и большой палец,а это уже "peace", то есть мир. Гуси видят это и считают тебя своим братаном

Диляра Минькина(Пермь)

Так большой палец спрятан

Владимир Поляков

Тогда совершенно не объяснимый феномен..

Диляра Минькина(Пермь)

а я о чем

Сергей Никонов

Потому, что они умные. Они воспринимают ваши пальцы как выпущенные когти, и понимая, что это угроза благоразумно не лезут на рожон.☝️😜

Диляра Минькина(Пермь)

Ах вот оно что..))

Владислав

Вытянутая рука и кулак с пальцами гусями представляется как соперник, тем более крупнее чем они сами. Игрались в детстве в "тень". Гуся изображали?

Диляра Минькина(Пермь)

Да, изображали

Владислав

Вот вашу руку с пальцами гуси представляют как шею и голову соперника

Диляра Минькина(Пермь)

Очень интересно

Алексей Карпунькин

Фигня. Ни куда они не уходят, сам проверял. Особенно главный гусак... Тому хоть 2 хоть 22 пальца покажи, ему пофигу. Попу нащипает и имени не спросит.

Диляра Минькина(Пермь)

а почему у меня уходили?

Алексей Карпунькин

От тебя гусыни бегали.

Диляра Минькина(Пермь)

и гусак вроде

Наталья Баженевских

Вилка, ножик)))) не знаю почему но это работает в период когда гусенятки у них, в тот период гусак пляшет. Прикольное зрелище хвастается

Дневной Заяц

Не отходят они.Лично видел в детстве,как один хотел сделать то,о чём вы написали и гусь его схватил клювом за руку.

Диляра Минькина(Пермь)

а меня не хватали

Дневной Заяц

Повезло

Игорь L

думаю, когда делаешь необычное действие, то животное впадает в небольшой ступор. Например начинаешь идти странно

Ноибшо Давлатов

они считаю у кого два пальца они курицы (к статы когда то в митингах тоже показали два пальца Они тоже курицы)

(◆_◆)

Они не пальцев, а вытянутой руки шарахаются. Можно просто руками над головой размахивать -эффект тот же.

Юр
Юрил

Принимают за предупреждение...Типа...Были у бабуси...Два веселых гуся ....Были....🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Павел Лелеков

На клеточном уровне помнят как выглядит оружие из которого в одной из прошлых жизней были убиты. )))

Павел Лелеков

Это как одна из гипотез.

Дмитрий Белый

да фиг его знает, что еще ждать от этого двуногого! Я б тоже держался от такого человека подальше

Ольга Сема

вот мне тоже всегда был интересен ответ на этот вопрос... в этом году на гусях наших проверяла...

Ольга Сема

люди в деревне, значит, никогда не были

Диляра Минькина(Пермь)

говорят проверяли

Ольга Сема

ну не знааааю

Anastasia Fesenko

откуда у вас такие познания в поведении гусей,Диляра? Если честно,в душе ничего о них не знаю)))

Диляра Минькина(Пермь)

ну не знаю..))))

Anastasia Fesenko

не,ну Вам виднее,Вы сами там присутствовали и осаждали то гусиное полчище

Диляра Минькина(Пермь)

ой.. а как бегала от них..))))

Anastasia Fesenko

))) хотела бы я на это посмотреть)))

Диляра Минькина(Пермь)

памперс надо было взять,чтоб посмотреть..точнее в памперсе))))))))))))))

Серый

Они от любого жеста отойдут. Кроме старшего. Тому хоть что показывай всё равно шипеть будет.

Диляра Минькина(Пермь)

но отходит

Серый

Значит умный гусь попался. Видит что опасности нет, поэтому и отходит.

Владимир Павлов

Да думают - эээ пора завязывать...мало того, что злым становлюсь, да ещё двоиться начинает...)

Алексей

что серьезно ? я гусей только диких видел так те вообще отходят хрен подберешся на выстрел

Диляра Минькина(Пермь)

ой...охотников не люблю

Алексей

ну и зря это самые добрые люди и заботятся о дичи больше чем весь гринпис

Диляра Минькина(Пермь)

все равно не люблю

Алексей

ваше право

Диляра Минькина(Пермь)

ну конечно)

Алексей

😉

Я-
Я-Искал-Тебя

что хочешь тяни к ним онэ забоятся дело то не в символе который ты ляпаешь своими пальцами

Мушмула

боятся отстрела? Генетическая память каких-нить времен? Любят "пистоль"? Ну чего бояццца?

Zoxrab Mammadov

Привет!!!Алло, дорогая, я в магазине. Что брать?
- Ты в маске?
- Да.
- Бери кассу💋🌹👍

Zoxrab Mammadov

Диляра,я часто побывал в Перми.В прошлом году около месяца жил в Перми и Очер.

Диляра Минькина(Пермь)

понятно..)

Владимир Герасимов

Вы им показали, что готовы с ними биться до победы - ВИКТОРИЯ (V из двух этих пальцев😁)

Та
Татьяна

ух, ты! нет гусей. а то бы проверила.

Владимир Герасимов

Съели всех?

Юрий Ловлин

Обалдеть! А я как то показал лебедю 1 палец, так он меня за него щипнул быстро и больно 🙂

Диляра Минькина(Пермь)

)))))))))))не повезло вам

Юрий Ловлин

Да не, это было забавно, хорошо что не за нос, он может достать до лица даже не маленького человека без проблем, когда стоит на берегу