Ле
Лета

В темной кладовке в непрозрачном мешке лежат одинаковые по размеру шарики: 17 красных, 12 синих, 7 зеленых, а также одинаковые по размеру кубики: 7 фиолетовых и 4 желтых. Учитель попросил Юру принести ему 3 фиолетовых кубика.

Вопрос: Какое наименьшее количество предметов Юра должен достать из мешка, не заглядывая в него, чтобы среди них наверняка было 3 фиолетовых кубика? ( 4 класс, задача на логику )

Ответы
Юрий Ковалёв

Вот по тому то и выходят из школы дети читать умеющие через таз и писать умеющие через три буквы .

Ле
Лета

)))))

Капа Магна

7. Интересно, зачем в условии так подробно рассказывается про шарики, которые не пригодятся....

Ле
Лета

таково условие задачи) большинство отвечают 7, значит верное решение

Думаю, 7. Таким образом он достанет все жёлтые. А, значит, три оставшихся будут фиолетовые

Ле
Лета

щупать в условии разрешается

Ллири Хесс

Об этом умалчивают.

Ле
Лета

силой мысли не получится

Ллири Хесс

Любят, в последнее время, задачи с неполными, или излишними условиями.

Ле
Лета

современное обучение, зачем так мудрить, не понятно

Изя Моргенштерн

Кажется Юра вспотеет, пока выберет из разноцветных шариков, три фиолетовых кубика.

Ле
Лета

и я))))

Изя Моргенштерн

А если серьёзно, я бы сказал семь предметов, даже если Юра очень везучий и достанет наугад все желтые кубики, три всеравно окажутся фиолетовыми. А шарик с кубиком наощупь не перепутаешь. )

Ле
Лета

а я тупая, с отсутствием логики😆

Изя Моргенштерн

Наверняка компенсируете могучей интуицией )

Ле
Лета

деликатен,однако😀

Изя Моргенштерн

Долгие годы дрессировки )

Ле
Лета

😁

Михаил Черевичный

Меня мучают смутные сомнения, что ребенок в 4-ом классе настолько логичен.

Ле
Лета

они думают иначе чем мы

Михаил Черевичный

Тогда Россия должна главенствовать в мире. И не доллар должен быть главной валютой, а рупь.

Ле
Лета

не дошла ваша логика,причем здесь Россия

Михаил Черевичный

Сами то решили эту задачку за пару минут?

Ле
Лета

нет конечно, но я и не из России

Иехидна 🍄

Стереотипное решение послать на "хрен....

Иехидна 🍄

Вы - женщина , вам положено....

Ле
Лета

хоть так)))

Иехидна 🍄

Зажгем камильфо? В смысле "и тут в небо разрозились взрывы"))))

Ле
Лета

ответ уже подсказали, до следующего раза подождем))

Иехидна 🍄

Па-па падождите.. Хотя хрен с ним... Начинайте....

Домовой

Всем бы в наше время проблемы Юрика

Ле
Лета

и не говорите🤣

Сергей Афанасьев

https://fortunabonus.info/?034be0ced73bf27ba5a029fcf3849b84

Ле
Лета

что это

Azad Axundov

Ой, только не арифметика с утра

Ле
Лета

подождите до вечера)

Azad Axundov

Не, а

Дуб Дубом

7 канеш....по закону пакости

Ле
Лета

умный вы

Дуб Дубом

потому, что если я их буду вытаскивать, первые 4 обязательно, бть, вылезут желтые....ну а дальше как по маслу....ум тут не при чем😆

Ле
Лета

😀

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Одинокая Сволочь

бред какой-то, а не задача

Ле
Лета

солидарна с вами

Гордюшка

3))😜

Гордюшка

а ответ?))🌹😷🍓

Ле
Лета

откуда я знаю, большинство пишет 7

Гордюшка

Вы-же пишете, 4класс))🌹😷🍓

Ле
Лета

и что

Гордюшка

всё нормально))🌹😷🍓

Ал
Алекс

А оно мне надо ?

Ал
Алекс

Тут нет ничего трудного .

Ле
Лета

мне уже подсказали)

Ал
Алекс

Вот видишь , свет не без .....

Ле
Лета

точно)

Ал
Алекс

👌🤝

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

7🤷‍♂️

Ле
Лета

😆

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ответ найден экспериментально

Ле
Лета

так и запишем)))

Сергей Горталов

По идее 7.

Ле
Лета

почему?

Сергей Горталов

Потому что гладиолус (с) КВН. Простейшая логика же. Если нужны кубики, никто не станет вытаскивать из мешка шарики. А кубиков не того цвета всего 4. Допустим, даже, что он все 4 достанет жёлтых, но следующие-то 3 гарантированно будут фиолетовые...

Ле
Лета

похоже на то

Злой Русский

7штук

Ле
Лета

а вдруг я фиолетовые тащу?

Злой Русский

Ключевое слово вдруг, а нужно наверняка вытащить 3 фиолетовых

Ле
Лета

сдаюсь, ну я признаю что тп

Злой Русский

Просто у тебя другие сильные стороны 😉 не парься)

Ле
Лета

спасибо,успокоили))

Domian-Doc

Три

Ле
Лета

почему три?

Domian-Doc

Потому, то что надо достать три предмета и меньше трех доставать смысла нет

Ле
Лета

логично

Максим Сергеенко

7?

Ле
Лета

я не знаю))

Максим Сергеенко

Как по-вашему?

Ле
Лета

я ее вообще не поняла, но большинство 7 пишут

Максим Сергеенко

Прогуляла весь 4 класс?))

Ле
Лета

таких задач в наше время не было))

Максим Сергеенко

Да и в наше тоже))

Ленивый Тролль

7?

Ле
Лета

говорят да

Ворон

7.