Татьяна Сентюрева

Просто делюсь. Похороны близкого человека. В ритуальный зал вход только в масках и в перчатках,поминки только в домашних условиях(все кафе и столовые закрыты),на 9-й день на кладбище не попали - все закрыто. Негатив полнейший.

Ответы
Галина

Абсурд . у моего одноклассника мама лежит со сломанной шейкой бедра и старческой деменцией . Каждое утро и каждый вечер он приезжает и ухаживает за ней . Теперь выезд возможен только два раза в неделю . как хотите , так и выкручивайтесь

Татьяна Сентюрева

ужасс......

Галина

это тот случай , когда , вместе с водой выплеснули и ребенка

Татьяна Сентюрева

похоже на то....

Галина

задумка то хорошая , а вот русское "авось " , как всегда , сработало

Александр Евченко

ДА И ОПЛАТА РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ ВПЕРЁД -ХОРОНИЛ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА И ПОПЯРА ПРЕДЛОЖИЛ ОБРЯД ДЛЯ БЛИЗКИХ НА МОЙ ВОПРОС СКОЛЬКО-МЫ БЕРЁМ 500 РУБ А ТАК СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО И Я ТАК В БОГА И ПОВЕРИЛ

Романа

Главный негатив - то, что человека не стало. Всё остальное - так, необходимость в нынешней ситуации, чтоб избежать подобного негатива со провожающими в последний путь.

Саша Аут

Иногда завидую японцам, как у них всё быстро, и без лишней сутолоки. А тут беготня, деньги и нервы нервы, а их и так нет..

Романа

Да, Саша. Даже в этом.

Саша Аут

Я хоронил отца, мы вдвоём с зятем были на авто с женами каждый и с трудом всё успели, и везде плати. плати, унижайся, выпрашивай, договаривайся... Столько сволочей делает на этом деньги, от больнички до места на кладбищах, от простого санитара, до главы города. сволочи, слов нет. фу.....всё..не хочу про это

Алекс Молодой

Все эти обряды, это церковный бред! Похорони и все! Хороший был человек, и так не забудут кого касается! А остальным - только выпить на халяву!

Татьяна Сентюрева

это не церковный бред,отпевание было заочное,людской...

Алекс Молодой

Ну и что? И зачем оно? Подумай о человеке, повспоминай! Вот и все поминание! А жрать и пить, тем более кормить кого то...зачем? Что это тому кто умер?

Татьяна Сентюрева

это нам надо

Алекс Молодой

Так и флаг в руки! Если средства больше некуда девать

Каземир Алмазов

А зачем вы делитесь? Вот все начнут нести исключительно Вам свой негатив...Интересно будет? Хотя в Вашем рассказе ничего дурного не вижу...

Th
Theodore

На кладбище не попали, не беда. Мертвым достаточно молитвы. Негатив тут не нужен, нужна консолидация общества.

Леонид

Так ли важны поминки? Тем более 9, 40, год...день смерти, день рождения... ни много ли негатива.

Алевтина

В Италии вообще не разрешали не проститься, не хоронить, как и в других странах

Неизвестно Неизвестно

Если так рассматривать, всегда есть возможность это сделать, но потом🤷‍♂️

Евгений Конищев

Отобрали всё у людей эти безпринципные правители, предатели своего народа.

Евгений Конищев

Примите искренние собалезнования.

Татьяна Сентюрева

Спасибо Вам.

Улугбек

Хорошо, что не в яме холерной.... Ведь, так и, не познали суть этого... COVID-19...

Татьяна Сентюрева

Он от инсульта умер

Улугбек

Почему же... такая настороженность, тогда???

Александр Мезенцев

Искренне сочувствуем,соболезнуем и скорбим вместе с вами😓

Дмитрий Сергеев

может позитив, нет гарантии что среди вас нет заболевшего

Татьяна Сентюрева

пока тока слезы...

Дмитрий Сергеев

это понятно. но лучше жить чем лечь рядом

Татьяна Сентюрева

это то конечно...

Дмитрий Сергеев

вот вот я сейчас пытаюсь всеми доступными путями дозвонится в минздрав России или депутатам но дурь висят телефоны звонишь в ответ номер не существует

Николай Симоненко

А может позитив.Что бы через пару недель,вас не хоронили

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У моей одноклассницы вообще хоронили в закрытом гробу.

Татьяна Сентюрева

почему

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Потому что лежала в инфекционной больнице, и умерла там

Татьяна Сентюрева

мой от инсульа

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Примите соболезнования

Светлана Филюкова

ТАК НАДО, СВЕЧКИ СТАВЬТЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕД ИКОНОЙ,

Надежда Лапочка

страшно....не проститься нормально .Не дай Бог

Надежда Лапочка

все когда то заканчивается... и это переменится

Татьяна Сентюрева

наверное..

Надежда Лапочка

будем надеяться на лучшее и НЕ УНЫВАТЬ...✊

Анна

Да похороны всегда не позитив.(( Соболезную

Шепот

усопшего можно и нужно поминать дома🙏

Татьяна Сентюрева

много людей-ограничилась поминальными наборами в пакетах

Шепот

скопление народа сейчас нежелательно

Татьяна Сентюрева

именно так,извинилась перед всеми

Шепот

адекватные-поймут

Татьяна Сентюрева

да вроде поняли

Шепот

ну и хорошо

Лидия Синицына

Увы...и на Родительский день не попадем..

Забава Путятишна

ну,хоть не по одному в ритуальный зал..

Татьяна Сентюрева

нет-8 чел.было

Забава Путятишна

соболезную

Владимир Шибнев

Такое положение сейчас. Надо понимать

Валерий Иванчик

а скопление людей дома- это нормльно?

Татьяна Сентюрева

я не делала поминки-вручила всем поминальные пакеты

Валерий Иванчик

вариант...примите соболезнование...

Татьяна Сентюрева

Спсибо Вам

Виктор Оборин

ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ - ПАНДЕМИЯ......................

Борис Толстошеин

что сделать....приходится мириться....