Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Пасха-единственный, наверно, праздник, который я хорошо помню с пионерского детства. Утро обычно начиналось с обхода соседей, а на следующий день тащили крашеные яйца в школу, где устраивали горячие бои. Победитель этих баталий ходил по школе с очччень гордым видом, словно самым крепким в школе у него было не только пасхальное яйцо! Христосоваться было не принято, но я всё же пытался внедрить этот обычай и отхристосовать всех девчонок на перемене! С ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!

Ответы
Валерий Сумский

Спасибо. Но пасха началась плохо. Подруга не молилась на ночь, а занималась в полночь готовкой. Мясо не допеклось, вырубился свет. В холодильнике продукты портятся, мы злые. Даже не знаем, как дальше. Электрика не сыскать, ждём. И мне не побриться и холодно. Не включить радиатор

Людмила Порошина

Не знаю,кто как, но мы в детстве и христосовались на пасху, и славили на рождество и на старый новый год сеяли ходили. Никто не запрещал, хотя в селе церкви не было.

Татьяна Галкина

А нам воскресник учителя устраивали, чтобы мы на кладбище не пошли.

Татьяна Галкина

Ну да, я тут родилась,а Вы лучше меня знаете.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. На Кубани у меня много друзей ещё со службы, при чём не из Краснодара, а из глухих деревень!

Татьяна Галкина

На Кубани деревень нет.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Станицы. Что угодно. Те же яйца, только в профиль

Татьяна Галкина

Больше мне Вам нечего добавить, каждый при своем мнении.

Елена Землякова

Да, праздник из детства. Как и 7 ноября и 1 мая...

Просто Осень

Ничего такого не было. И сейчас тоже.😒

Кирилл Морозов

Вы, наверное, грустите о развале Союза?

Кирилл Морозов

Как у человека может уживаться разное в голове - мне не понять. Двоемыслие по Оруэллу?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Никакого двоемыслия. Я и раньше и сейчас против развала.

Кирилл Морозов

Но Союз же был основан на атеизме, на отрицании религии.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И? Яйца не красили или у храмов наряды дружинников выставляли?

Кирилл Морозов

Потому он и рассыпался!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не потому. Вера тут не при чём. Священники бросали приходы и ехали воевать под Москву в 1941 или на оккупированных территориях были партизанами. Союз умышленно развалили свои же предатели и Вера тут не при чём.

Людмила Тарвид

Христов Воскресе! Воистину Воскресе!

Ма
Мария

👍🍮🍰🍫🍷🤗

Татьяна

Во истину воскрес Христос!))

Ва
Валентина

Слава тебе боже, Слава тебе!

Владимир

привет фома и ереме передай

Алла Беньяминова

👍🙏Со Светлой Пасхой!

Надежда Борисова

Воистину воскресе-спасибо

~Глаза Цвета Ночи~

Ничего такого не помню ..

Лидия Синицына

Спасибо. Всех благ Вам!!

Лариса Левкина

И все были атеисты.😊

Лора Исаева

🌞🤗🌞

Ася

Воистину Воскресе!!!!!

Ла
Лана

Воистину воскресе!

Манька .....

😃😃😃👍

Kорнелия

Пир во время чумы

Я С Марса

Это в каком году?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во всех годах, когда учился в школе!

Полина Алфёрова

как ты достал.....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну и не читай. Кто заставляет?

Людмила Селимова

🌹🍰🍮

Светлана Филюкова

👋🥚😟