Сергей Боровик

возникла проблема с двигателем...

(ниссан примера 1.6 р10) как упоминалась раньше машина масло кушает на кап. ремонт собираю думаю весной сделать.
ну собственно проблема завел седня машинку прогрел и начал выезжать и тут начал двигатель работать как будто дизельный мощность вообще на 0 если резко дернутся глохнет.. . не ужели ему совсем конец пришел может поставить ее и не трогать до капиталки? (((((

Анастасия Ситникова

я бы посмотрел в сторону контрактных ,
у меня сложилось мнение что они не ремонтопригодные .
Как правило все на болтах а не на шпильках, 2-3 раза разобрал собрал повредил резьбу . Много может быть сюрпризов как алюминий поеденный тосолом и источенные стенки каналов ,
Про кривошипно шатунный механизм молчу, поршневая тоже под расточку . Посчитайте стоимость работ, расходнеков и деталей+ время . Когда контрактные моторы стоят около 25 тыс .
+ учитывайте что вы скорей всего будете заказывать не оригинальные расходники и БУ детали .
Как пример на хонду оригинальные прокладки, маслосьемные колпачки и прочая мелочь стоят около 13 тыс, про колечки, расточку, вкладыши и прочее вообще молчу . Когда можно купить контрактный двиг с оригинальными расходниками в который с завода не кто не лазил .

Валерия Оганесян

по ходу стуканул твой движок

Амина Самадова

Может просто соляра летняя? На ХХ будет работать, . но тоже недолго.