Аликрам Новрузов

сегодня менял амортизатор. возникла проблема.

так как амортизатор по верхнему креплению не подходил к машине-с другой модели. решил открутить гайку. которая держит пружину. снять верхнее крепление и поставить без него-так как конструкция машины позволяет это сделать. на конце штока-шлиц. зажал шлиц. стянул пружину съемником для пружин и стал откручивать гайку. почти открутил-тут оказалось-что держать шлиц и откручивать гайку-невозможно. так как ключ на гайке упирается в ключ который держит шлиц. отпустить шлиц-гайка крутит шток амортизатора. зажать газовым ключом шток-не получилось-не нашел подходящий газовый ключ. в конце концов-гайку срубил зубилом. все поставил. все работает. возник вопрос-как же снимают эту проклятую гайку?

Мария Николаева

Обычно эту гайку стоит только ослабить и она потом скручивается без удерживания. Шток газовым ключом держать нельзя, т. к. после это будет уже не шток а просто железка