💞 Какой-То Очень Крутой Ник))

Вопрос к женской половине)) Ктото выращивал удачно ананас в домашних условиях из купленного в магазине ананаса? Поделитесь опытом)

Ответы
Жа
Жанна

Да, резаете макушку где то1 см, ставите в воду так чтоб только срез был вводе, не тонул весь, каждый день подливаете водички. Так денй 10, снизу появится мал щупальца корешок, что верх чахнет не пугайтесь. Готовьте грунт, магазины для цветов с добавлением песка. Хорошо увлажнмть и ваш пророщенеый сдадите, не закапывай те, а просто слегка вдавите. Через 7 мес будете кушать свой плод. 1 раз в 2 недели подкорм

Аделина Свабода

Понятно) хочу мандариновое дерево)

Жа
Жанна

Попробуйте, это приятно, Мандарин зреет в декабре к новому году, а лимон круглый год, у лимона параллельно и цветок и плоды

Аделина Свабода

аЙ что лучше, лайм или лимон? И есть ли такие мандарины, которые круглый год?

Жа
Жанна

Мандарин не знаю, у меня в апреле цветёт, в декабре спеет. Лимон привезли мне с Грузии он постоянно в цветет

Аделина Свабода

Класс)

Натали

Растила одна моя подруга. Фрукт вырос вкусный. Но сколько электричества было на него затрачено и времени.

💞 Какой-То Очень Крутой Ник))

Ну может действительно дело в том насколько спелый ананас сажать

Натали

В спедом

Натали

В спелом зелёная часть - крутится. А нужно брать недозрелый. Где верхний куст ещё не крутится.

💞 Какой-То Очень Крутой Ник))

Спксибо, вы очень помогли)

Сашка "Хоплит"

вместо ЛДС можно светодиоды придумать, они экономнее)

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Марина

Ананас растёт 2 года, я не выращивала

💞 Какой-То Очень Крутой Ник))

То что он 2 года растет, я знаю, спасибо

Марина

Ок

Андрей Каширин

В иннете есть..вроде да..банан хочу

Артур. Владикавказ.

Зачем выращивать если уже он есть?

Графиня

у меня только пособие на эту тему.

Оливка

Нет,со мной такого не было

Светлана Брызги

Выращивала, Но это долго

💞 Какой-То Очень Крутой Ник))

Но у меня пока никак не двигается дело)

Светлана Брызги

Закажите ананас из Таиланда. Мне кажется там они самые лучшие

Светлана Брызги

Удачи!

Ба
Башканатик

ну был грешок,500 рублей

Volika Paraska

Не а .руки не доходят