Павел Троицкий

Как изменится магнитный поток и магнитная индукция если уменьшить или увеличить число витков обмотки статора в АД

Как изменится магнитный поток и магнитная индукция если уменьшить или увеличить число витков обмотки статора в асинхронном двигателе?

Екатерина Плотникова

если уменьшить то движок будет греться скорость увеличится (незначительно).... если увеличить уменьшится мощность и поток замедлится.... это все только для теории на практике не пойдет!

Valya Kotik

Прямо пропорционально.