Александр Ваньков

Хочу заменить алюминиевую обмотку статора болгарки на медную. Какие факторы необходимо соблюсти: число витков, диаметр пров

Света Субботина

Это что ж за болгарка.... не добавишь марку и фирму ?)))

Ан
Анаис

Сечение алюминиевого провода делим на 1.74 и получаем сечение медного провода, количество витков остаётся прежним!

Настя Веряева

ни разу не видел алюминия в статорах.. .
если всё же такое уже делают - хочу посмотреть, как ты это всё пекрематывать собираешься.. .
(разматывать лакированную алюм. обмотку.. . считать витки... рассчитывать медную.. . мотать ...укладывать. . пропитывать лаком)

видно что ты этого никогда не делал,.. .

ну и самое интересное - НАХУЯ ???

Ольга Юрова

А Вы знаете как потом собрать схему, уложить и спаять провода чтобы их не разорвало, как поставить бандаж, как и где пропитать лаком, а лак специальный у вас есть, а как просушить лак в печи чтобы не зажарить его, а печка такая у вас есть?

И это только первый слой вопросов. Так сказать в "первом преближении"

И я присоединяюсь к Андрею Ткачеву
"ну и самое интересное - НАХУЯ ???"

Да
Дашуля

интересно а жопа тож такого размера
или сжучилась со страху
а как насчёт магнитного скольжения

Катерина Угняченко

Профессиональный электрообмотчик, сделаю это с легкостью, только ЗАЧЕМ?...

Анастасия Соболевская

и число витков и диаметр провода

Чиж К.

Не может быть, что там алюминий, или болгарк у Вас для уроков труда. Выкиньте ее, овчинка выделки не стоит.

Юська Лютикова

число витков, диаметр провода такой же

Ася Дмитроченко

Лучше не будет, соблюсти технологию, лучше чем при заводской сборке не получится.. . Кроме витков и диаметра нужен правильный лак.. . Схема соединения...

Виктор Малин

Диаметр алюминиевого провода (без изоляции) разделить на 1,28 = получаем диаметр медного провода без изоляции. Витки остаются теми же.